Спящая красавица: 5 полезных ночных процедур для лица и тела

logo
Спящая красавица: 5 полезных ночных процедур для лица и тела Спящая красавица: 5 полезных ночных процедур для лица и тела Спящая красавица: 5 полезных ночных процедур для лица и тела Спящая красавица: 5 полезных ночных процедур для лица и тела
Эти нехитрые домашние бьюти-ритуалы не только экономят время на утренние сборы, но и заменяют поход в салон красоты. А самое приятное – они работают, пока вы спите.

Ночные процедуры для кожи волос тела красота уход советы

Ночные бьюти-ритуалы не менее полезны для кожи и волос, чем дневной уход – более того, они заменяют собой поход в салон и, самое приятное, работают, пока ты отдыхаешь. То, что надо для современной девушки, ценящей свое время. 

Поделиться:


Серум или ампулы для лица

Ночные процедуры для кожи волос тела красота уход советы

Все уходовые бьюти-продукты принято делить на основные и те, что предназначены для интенсивного ухода. Если первые используются для базового очищения и увлажнения, то вторые считаются альтернативой салонного ухода, потому что способны решать серьезные проблемы с кожей. Например, очищать лицо от акне, бороться с отеками и мелкими морщинами, сухостью и покраснениями.

Смотри также: Скорая бьюти-помощь – экспресс-методы борьбы с кругами под глазами, акне и отеками >>>>>

Самыми распространенными вариантами ночных процедур можно назвать нанесение ампулы или сыворотки. У этих средств легкая текстура, поэтому они не забивают поры и не повышают жирность кожи. Серумы содержат концентрированную формулу из инновационных компонентов, эффективность которых выше в 5-10 раз по сравнению с кремом. Косметологи знают, как сделать эффект еще более впечатляющим – «запечатать» сыворотку кремом для лица, нанесенным поверх нее.

Sleeping Pack

Ночные процедуры для кожи волос тела красота уход советы

Корейцы давно отняли у европейских и американских брендов право задавать тенденции в уходе – практически ежегодно они создают новые средства вроде мистов для лица или пилингов-скаток, тут же завоевывающих сердца поклонниц по всему миру. Но одним из самых востребованных азиатских средств остается так называемый слипинг пак – бьюти-продукт для ночного ухода, способный заменить крем и маску одновременно. А еще его точно можно порекомендовать девушкам, которым вечно не хватает времени на уход за собой!

Читай также: 10 косметических средств, которые мы на самом деле используем неправильно >>>>>

Слипинг паки отличаются друг от друга по свойствам – они бывают питательные, увлажняющие или противовоспалительные. Эти маски наносятся на чистую кожу, но не требуют смывания: оставь ее до утра, а затем умойся прохладной водой. Слипинг паки работают именно в темное время суток, когда эпидермис активно восстанавливается, ускоряя выработку коллагена и эластина – это выравнивает тон лица и защищает от появления ранних морщин.

«Перчаточные» маски для рук

Ночные процедуры для кожи волос тела красота уход советы

Кожа рук часто подвергается агрессивному воздействию бытовой химии, перепадов температур и страдает от нехватки питания. Редко кому из девушек удается сделать регулярное нанесение крема на руки и ногтевые пластины хорошей привычкой, но и отказываться от красивого маникюра никому не хочется.

Для того, чтобы дневная маска успела оказать смягчающее и восстанавливающее действие, требуется время, но провести полчаса-час с масляной субстанцией на руках не каждая может себе позволить. Ночью тебе не придется регулярно говорить по смартфону или готовить, поэтому маска может находиться на руках до самого утра.

Смотри также: Покажи своему мастеру – главные тренды летнего маникюра >>>>>

И есть прекрасный способ сделать так, чтобы она не запачкала постельное белье, но подарила твоим рукам глубокий уход, сопоставимый с профессиональными процедурами. Маска в формате перчаток для рук пропитана активным составом в виде крема или сыворотки, эффективность от применения которого усиливается от тепла человеческого тела. Поверх нее надевают виниловые перчатки, которые и действуют как компресс, способствующий проникновению масел и растительных экстрактов в кожу.

Масло от целлюлита

Ночные процедуры для кожи волос тела красота уход советы

Любой косметолог подтвердит, что справиться с целлюлитом с помощью одних лишь скрабов или кремов для тела невозможно – необходим комплексный подход, чтобы добиться видимых результатов. Потребуются физические нагрузки, правильное питание, регулярное отшелушивание и домашний массаж, ускоряющий кровообращение и служащий профилактикой отеков. Проводить сеансы лучше непосредственно перед сном, потому что ночью смесь эфирных масел продолжит сжигать жир, пока ты спишь.

Читай также: Вся правда о средствах от целлюлита – как избавиться от «апельсиновой корки» раз и навсегда >>>>>

Приготовить массажное масло можно самостоятельно, просто смешав базовое (миндальное, абрикосовое или оливковое) масло с 3-5 каплями эфирного масла лимона, лайма или апельсина. Наносить его на зону бедер можно ладонями или с помощью сухой щетки – она усилит действие масел. Оставь масло впитываться или промокни бумажной салфеткой.

Обертывание для волос

Ночные процедуры для кожи волос тела красота уход советы

Волосам тоже будет полезен ночной уход с маслами, но для этого не придется использовать специальные составы. Кутикула волоса повреждается от сушки феном, термоукладки и окрашиваний, становится пористой – и укладка превращается в настоящую проблему, требующую массу вспомогательных средств и гаджетов. Восстановить пористую кутикулу смогут только натуральные масла: они действуют как филлер и облегчают расчесывание.

Смотри также: Золотые правила – как ухаживать за волосами летом >>>>>

Самый простой способ использовать масла для лечения волос – ночное обертывание. На сухие волосы нанесите небольшое количество масла ши или кокоса, растопленного на паровой бане, стараясь избегать попадания на корни. Оберните пряди пищевой пленкой или соберите в пучок и используйте шапочку для душа. Утром остатки масла смойте шампунем для глубокого очищения волос.

Настасья Гарина

Поделиться: