Топ-10 лучших фильмов о путешествиях

logo
Топ-10 лучших фильмов о путешествиях Топ-10 лучших фильмов о путешествиях Топ-10 лучших фильмов о путешествиях Топ-10 лучших фильмов о путешествиях
Составлен список самых популярных фильмов о путешествиях среди туристов.

Невероятная жизнь Уолтера Митти

Популярный сайт бронирования поездок Skyskanner составил рейтинг самых популярных фильмов о путешествиях на основе предпочтений туристов.


Лидером списка оказался фильм «Невероятная жизнь Уолтера Митти» с Беном Стиллером. Герой путешествует по Исландии, Гренландии и Гималаям и все ради одного кадра, который он мечтает сделать.

Второе место в рейтинге заняла кинолента «Ешь, молись, люби» с Джулией Робертс. Героиня, находясь на грани душевного кризиса, решает сменить обстановку. Она путешествует по Италии, Индии и Индонезии, и в итоге находит ответы на все свои вопросы.

Ешь, молись, люби

Завершает тройку лучших фильмов о путешествиях лента Вуди Аллена «Полночь в Париже». В центре сюжета начинающий писатель, который к своему удивлению попадает в Париж 1920-х. Он знакомится со своими кумирами: Хемингуэем, Фицджеральдом, – и находит вдохновение.

Полночь в Париже

Также в топ-10 попали такие фильмы, как «Пляж», «Римские каникулы», «Письма к Джульетте», «Трудности перевода», «В диких условиях» и «Под солнцем Тосканы». На последнем десятом месте находится кинолента «Дикая».

Ранее журнал Empire назвал самый лучший фильм 2018 года.

Источник фото: kinopoisk.ru

Поделиться: