Ритуал прощания с летом: сохраняем солнечное настроение и загадываем желания

logo
Ритуал прощания с летом: сохраняем солнечное настроение и загадываем желания Ритуал прощания с летом: сохраняем солнечное настроение и загадываем желания Ритуал прощания с летом: сохраняем солнечное настроение и загадываем желания Ритуал прощания с летом: сохраняем солнечное настроение и загадываем желания
«Вот и лето пролетело, все осталось позади – но мы-то знаем, лучшее, конечно, впереди!» Читай, как стоит провести 31 августа.

585 золотой прощание с летом ритуалы 31 августа

31 августа мы провожаем лето. Как превратить этот день из «грустного праздника» в начало нового счастливого периода и в сентябре собрать свой урожай улыбок, свиданий и ярких впечатлений, читай в нашем материале. 

Поделиться:


Значение последнего дня лета

585 золотой прощание с летом ритуалы серьги Посмотреть эти серьги >>>

Для многих последний летний день – чуть ли не маленькая трагедия: кажется, что все счастливые моменты остались позади, а впереди ждет только дождливая осень. Но такой настрой – в корне неверный, ведь день перехода от лета к осени наполнен высокими вибрациями – самое время настраиваться на успех, строить грандиозные планы и загадывать желания.

Смотри также: Большой гороскоп на осень – любовь, деньги и здоровье >>>

Поэтому сразу пообещай себе не грустить и не заваливаться на диван, созерцая потолок – 31 августа нужно провести как можно радостнее и активнее. Доставай свое самое яркое платье – витальные цвета помогут настроиться на энергетику праздника. Особое внимание стоит уделить украшениям: пусть это будут изделия с камнями насыщенных оттенков – гранатом, рубином, цитрином, раухтопазом, янтарем. Вечером 30-го положи украшения в то место, которое с восходом будут освещать солнечные лучи. Когда ты проснешься, первым делом надень свой талисман – лучшего начала дня и не придумать.

Ритуал прощания со всем плохим

585 золотой прощание с летом ритуалы серьги 31 августаПосмотреть эти серьги >>>

Вместо того, чтобы 31 августа прощаться с радостным летом – лучше расстанься со всем плохим, огорчающим и тянущим назад. Возьми листок бумаги и запиши в столбик все, что не хочешь брать с собой в сентябрь. Это могут быть ссоры с близкими, ошибки, раздражительность, лень – постарайся ничего не упустить.

Смотри также: Цвета осени – 5 модных оттенков нового сезона >>>

Далее возьми свечу «солнечного» цвета – золотую, красную или оранжевую – и сожги этот список. Не гаси свечу – будут полезно обойти с ней всю квартиру по часовой стрелке, начиная от входной двери. Энергия огня поможет очистить пространство от негативной энергии. Сделав один круг, поблагодари мир за то, что у тебя уже есть – наверняка, этого уже немало. Далее нужно пройтись со свечей против часовой стрелки, проговаривая свои сокровенные желания. Помни, что они должны носить только позитивный характер. Не говори: «Хочу, чтобы не было поводов для грусти». Правильный вариант: «Хочу, чтобы у меня всегда было хорошее настроение, чтобы каждый день радовал меня приятными событиями».

Подкова на счастье

585 золотой прощание с летом ритуалы подкова лошадиный праздникПосмотреть эту подвеску >>>

В старину 31 августа было принято заботиться о домашних лошадях. Их всячески холили и лелеяли: не запрягали, а купали, вычесывали и угощали их любимыми лакомствами. Также проводились ритуалы с подковой – символом счастья, удачи и благосостояния. Женщины пекли выпечку в виде подковы, а мужчины вешали металлические обереги над входной дверью.

Смотри также: Твои талисманы удачи в 2023 году >>>

Ты тоже можешь испечь ритуальные вкусняшки: не так важно, насколько они будут похожи на настоящие подковы, главное – настроение, которое ты в них вложишь. Используй минимальный набор продуктов: муку, сахар, сливочное масло – без всяких химических добавок. Замешивая тесто, думай о своих желаниях – так, будто они уже сбылись. В ближайшие дни начинай свое утро с чая вприкуску со своими «подковками». Также существует поверье, что если таким блюдом угостить мужа или просто того, кто тебе нравится, это пойдет на пользу отношениям.

И, конечно, именно в этот день ты можешь приобрести талисман – подвеску-подкову, который будет приносить тебе удачу в течение всего года.

Пространство для денег

585 золотой последний день лета ритуалы серьгиПосмотреть эти серьги >>>

По законам Вселенной, чтобы получить что-то, нужно освободить для этого место. Поэтому придется в буквальном смысле заняться уборкой. Собери все ненужные вещи – критерий здесь такой: если ты не пользовалась вещью в течение года, значит, она тебе не нужна. Все порванное, сломанное и бесполезное просто выброси, а все, что пригодно, можно отдать на благотворительность.

Смотри также: Денежные магниты – 5 талисманов финансового благополучия >>>

Следующий шаг – определиться со своими «хотелками», ведь деньги любят направление. Если ты сама не знаешь, для чего они тебе, то вряд ли ты привлечешь денежную энергию в свою жизнь. Запиши желания на отдельных листочках – пусть их будет 12. Приготовь столько же грецких орешков и маленьких мешочков или коробочек. В каждый мешочек нужно положить орех и свое желание, затем сложить их в коробку и убрать в потаенное место. В первый день каждого месяца доставай один мешочек – орех нужно съесть, а листок с желанием сжечь.

Магия растений

585 золотой последний день лета ритуалы серьги гранатПосмотреть эти серьги >>>

31 августа в этом году выпадает на среду, но, несмотря на разгар рабочей недели, обязательно выберись на природу, чтобы наполниться гармонией. Походи босиком, напитываясь энергией земли, если ты рядом с рекой или озером – окуни руки в воду.

Какое кольцо привлечет любовь в твою жизнь? – пройди наш тест и узнай >>>

Захвати с собой домой частичку природы – мы о цветах и растениях, вобравших в себя энергию солнца. Помни, что красный цвет символизирует любовь, желтый – богатство, синий – гармонию с собой, зеленый – здоровье, фиолетовый – вдохновение. Засуши их – они станут подпитывать тебя своей энергетикой и давать силу. Сохраняй сухоцветы до следующего 31 августа – тогда целый год тебе будет везти.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: