Большой гороскоп на осень: любовь, деньги и здоровье

Осень – это не только период активной работы, но и прекрасная пора для любви и романтики. Чего ждать от трех осенних месяцев: нежных свиданий, приятных покупок или уютных вечеров наедине с собой? Звезды расскажут.

ОВЕН (21 МАРТА – 20 АПРЕЛЯ)

Твои камни месяца: изумруд, рубин, раухтопаз.

Любовь. «Как он мог так поступить?», «Почему со мной всегда так?», «А если бы я тогда сделала так, то сейчас бы…» Длинными осенними ночами ты будешь лежать без сна, прокручивая в памяти все свои провалы, неправильные выборы, не сказанные вовремя слова. Виной тому – ретроградный Меркурий в начале осени и коридор затмений – в конце. Удовольствия от процесса будет мало, но этот период нужно пережить. Если в твоей жизни вновь появится важный человек из прошлого – не стоит обольщаться, дело здесь не в чувствах, а в астрологии.

Хочу такую подвеску Овен >>>

Деньги. Юпитер, гостящий в твоем знаке, долгое время был ретрограден, что не способствовало крупным покупкам. Но с 23 ноября он вновь перейдет в директное движение. Все располагает к тому, чтобы приобрести что-то серьезное и основательное. Бытовая техника, мебель, спортивный тренажер, бриллиантовое колье – о чем ты давно подумывала? Покупай, но прежде посоветуйся с родными и близкими.

Здоровье. Осень только начинается, а ты уже ощущаешь, что сил ни на что не хватает. Твоя внутренняя энергия уснула и ждет, когда ты ее разбудишь. Поможет что-то экстремальное – спортивное скалолазание, сплав по реке или поход в парк аттракционов. И избавляйся от энергетических вампиров в своем окружении.

ТЕЛЕЦ (21 АПРЕЛЯ – 20 МАЯ)

Твои камни месяца: бриллиант, хризолит, агат.

Любовь. Лишь только ударят первые холода, тебе захочется свернуться калачиком на диване и не выходить из дома примерно до конца марта. И очень зря: сейчас тебе нужно как можно больше гулять и развлекаться, чтобы запастись на зиму яркими впечатлениями. Обязательно отметь в своем сентябрьском графике важную дату – 23 сентября, день осеннего равноденствия. Это время наполнено «волшебными» вибрациями – самое время устраивать свидания, мечтать и строить грандиозные планы.

Хочу такую подвеску Телец >>>

Деньги. П – Планирование. Доставай блокнот и запиши в столбик все предстоящие расходы. Более современный способ – скачать приложение для учета средств. Не важно, что ты выберешь, главное – следить за своими финансами, чтобы свести дебет с кредитом.

Здоровье. Чтобы вырваться вперед, тебе стоит слегка притормозить. На какое-то время отбрось в сторону карьерные амбиции и сосредоточься на здоровье. Запишись на йогу, возьми краткосрочный отпуск или займись тем, что приносит тебе удовольствие. Войдя в ресурс, ты будешь работать намного продуктивнее.

БЛИЗНЕЦЫ (21 МАЯ – 20 ИЮНЯ)

Твои камни месяца: розовый топаз, султанит, сапфир.

Любовь. Твой главный конек – коммуникабельность – может слегка пострадать под действием ретроградного Меркурия в середине сентября. И это не повод чувствовать себя неуверенно: это повод развивать другие свои таланты. А их у тебя очень много – эрудиция, энергичность, чувство юмора. С такими богатствами ты точно не пропадешь! В ноябре тебя ждет знакомство: прежде чем очаровываться новым приятелем, постарайся получше его узнать.

Хочу такую подвеску Близнецы >>>

Деньги. В ноябре тебе страшно захочется солнца и тепла. И звезды сделают все, чтобы у тебя была возможность погреть спинку в жарких странах. Правда, ты со своей стороны тоже должна будешь выложиться: возможно, придется взять подработку. Устанешь ли ты? Да. Очень? Да. Зато как потом отдохнешь!

Здоровье. Жесткие диеты – это точно не то, что тебе сейчас нужно. Если хочешь похудеть, попробуй теорию маленьких шагов. Вместо того, чтобы худеть на 10 килограммов за месяц, попробуй сбросить 1 – и продолжай дальше в том же духе. Вместо того, чтобы полностью отказываться от сахара, начни потихоньку снижать его количество. Так ты добьешься хороших и стойких результатов без стресса для организма.

РАК (21 ИЮНЯ – 22 ИЮЛЯ)

Твои камни месяца: жемчуг, аметист, розовый кварц.

Любовь. Твоя осень будет очень уютной: тыквенные пироги, свитеры оверсайз и долгие прогулки в парке. Идиллию может слегка подпортить ретроградный Меркурий, но уже в октябре жизнь снова станет легкой и приятной. Чтобы она такой же и оставалась – избегай любовных драм. Судорожное ожидание ответа на сообщение, ревность и звонки среди ночи – точно не то, что тебе сейчас нужно. Совет от звезд для несвободных Раков – не усложнять. Вместо того, чтобы высасывать проблемы из пальца, окунись с головой в маленькие домашние радости – и отношения будут теплыми, как свежеиспеченная шарлотка.

Хочу такую подвеску Рак >>>

Деньги. Перед тобой открываются большие перспективы. Не разменивайся на мелочи: пришла пора вернуться к квартирному вопросу. Дом для Рака – это место силы, самое время заниматься покупкой недвижимости или обустройством своего гнездышка. Не бойся сделать шаг навстречу мечте – средства сами найдутся.

Здоровье. Иммунная система осенью особенно уязвима, и чтобы не слечь с простудой, выполняй нехитрые действия. Больше витаминов – и не синтетических, а из продуктов. Меньше фастфуда – особенно в сочетании с малоподвижным образом жизни. По желанию можно начать закаляться – только постепенно. Или попробовать самостоятельно контрастный душ – все водные процедуры Ракам особенно полезны.

ЛЕВ (23 ИЮЛЯ – 22 АВГУСТА)

Твои камни месяца: гранат, цитрин, аметрин.

Любовь. Никогда такого не было – и вот опять: гедонистическое лето закончилось, пришла трудовая осень. Это не повод унывать – тебя ждут невероятные открытия! Оказывается, можно получать удовольствие просто от созерцания разноцветных листьев на деревьях, ощущения тепла, когда приходишь с холода домой, чашечки чая в компании человека, которому ты очень симпатична. Спокойствие и умиротворение – вот к чему тебе стоит сейчас стремиться, а напор и агрессивность – чего лучше избегать.

Хочу такую подвеску Лев >>>

Деньги. Осенью придется затянуть пояс – не для того, чтобы сделать силуэт изящнее, а чтобы не наделать долгов. «Почисть» подписки, откажись от «товаров дня» по акции, не покупай кофе навынос. Сосредоточься на пище духовной – она будет усваиваться прекрасно.

Здоровье. Поскольку ты очень даже социальная девушка, стоит позаботиться о профилактике сезонных вирусов и простуд. Чаще мой руки, берегись переохлаждений, не забывай про антисептик и почаще гуляй на свежем воздухе – никаких новых рецептов здесь нет.

 

ДЕВА (23 АВГУСТА – 23 СЕНТЯБРЯ)

Твои камни месяца: александрит, рубин, янтарь.

Любовь. Любви в твоей жизни этой осенью будет много, и она будет очень разнообразной. Например: к работе, к торту «Наполеон», к модному розовому цвету, к мужчине напротив, ко всему человечеству. Но первым пунктом должна стать любовь к себе. Никогда не ругай себя за промахи, знай свои сильные стороны и поддерживай только здоровые отношения. Ведь чем больше ты общаешься с людьми, которые ценят тебя, тем больше сама начинаешь себя ценить.

Хочу такую подвеску Дева >>>

Деньги. Удача объективно на твоей стороне – Меркурий надолго задержится в твоем знаке. А значит, не бойся менять свою жизнь к лучшему. Поговори с начальством о прибавке – твой коммуникативный талант поможет найти общий язык с самым требовательным боссом. В дальнейшем ты будешь всячески усиливать премиальные стороны своей жизни: такси вместо общественного транспорта, крабы вместо крабовых палочек, золото вместо бюджетного серебра.

Здоровье. Из-за недостатка солнца ты рискуешь поддаться осенней хандре. Если к морю выбраться не получается, отправляйся за эндорфинами в спортклуб. Выбери что-то поинтереснее аэробики: кикбоксинг, скалолазание и фридайвинг поднимут настроение и бонусом сохранят форму.

 

ВЕСЫ (24 СЕНТЯБРЯ – 23 ОКТЯБРЯ)

Твои камни месяца: бриллиант, сапфир, агат.

Любовь. Б – Баланс: между разумом и чувством, отдыхом и работой, долгом и свободой. То, к чему так стремятся все Весы, наступит в день осеннего равноденствия 23 сентября. С этого дня у тебя начинается очень гармоничный период, чему в немалой степени будут способствовать Солнце и Венера, обосновавшиеся в твоем знаке. Благодаря такой поддержке ты одним взмахом ресниц сможешь очаровать кого угодно – пользуйся моментом. Ведь 23 октября чувственная планета переместится в знак Скорпиона, и тогда кружить головы будет не так легко.

Хочу такую подвеску Весы >>>

Деньги. Во второй половине осени ты станешь синонимом слова «успешность» – а все благодаря Меркурию, навестившему тебя в день рождения. Все твои идеи будут оборачиваться невероятной прибылью, которую тебе нужно потратить на что-то впечатляющее. Микроволновке и посудомоечной машине – нет, отдыху на дорогом курорте и серьгам с бриллиантами – да.

Здоровье. Желание кардинально поменять имидж – покрасить волосы в розовый цвет, похудеть на несколько размеров, увеличить губы и так далее – может в итоге обернуться неврозом на почве самосовершенствования. Береги свою уникальность и помни, что твои красота и здоровье сейчас в первую очередь зависят от гармонии с собой.

СКОРПИОН (24 ОКТЯБРЯ – 21 НОЯБРЯ)

Твои камни месяца: гранат, черный бриллиант,изумруд.

Любовь. Как бы ни мешали общению ретроградный Меркурий вместе со всеми затмениями, старайся больше разговаривать. Уже в сентябре ты встретишь кого-то очень интересного, но через какое-то время «легкое недопонимание» может вылиться в «непримиримые разногласия». Чтобы этого не случилось, нужно с самого начала обсуждать любую мелочь. В отношениях несвободных Скорпионов будет много чувственности – ведь надо же как-то согреваться длинными холодными ночами? Старайся демонстрировать не только страсть, но и нежность, ведь любовь живет там, где эти чувства соединяются.

Хочу такую подвеску Скорпион >>>

Деньги. Твои главные траты осенью – на себя, любимую. На салоны красоты, спа-процедуры, абонемент в фитнес-клуб, новый гардероб – чтобы ты обожала себя еще больше. И вошла в лакшери-жизнь в полной боевой готовности: передаем по секрету – зимой ты выйдешь на новый уровень благосостояния.

Здоровье. Чрезмерность – твой главный враг осенью. Старайся избегать ее во всех сферах: в еде, работе, спортивных нагрузках. Если не будешь перегружать жизнь лишними деталями, самочувствие будет прекрасным. А чтобы внешний вид был соответствующим, устрой организму детокс.

СТРЕЛЕЦ (22 НОЯБРЯ – 21 ДЕКАБРЯ)

Твои камни месяца: раухтопаз, цитрин, рубин.

Любовь. В серый и ненастный сезон не стесняйся привлекать к себе внимание. Экспериментируй с цветами в одежде. Предлагай идеи и отстаивай свою позицию. Веди активную светскую жизнь. Благодаря всему этому тебя заметят, рассмотрят и, конечно, полюбят. У несвободных Стрельцов полная идиллия в отношениях. Вместе с половинкой вы наслаждаетесь как тихими домашними радостями, так и приятными поездками. Звезды советуют посетить места, где когда-то вам было хорошо – это наполнит вас эмоциями и свежей энергией.

Хочу такую подвеску Стрелец >>>

Деньги. Все лето ты только и делала, что заботилась о других. Сейчас настало время подумать о себе. Не жалей для себя ни денег, ни времени, ни ресурсов. Шопинг-терапия, фитнес-разрядка, чашечка кофе в любимой кофейне тебе сейчас нужны не меньше витаминов.

Здоровье. Единственное, чего тебе стоит опасаться, – бытовые травмы. Аккуратнее обращайся с ножами, пользуйся прихватками и осматривай табуретки, прежде чем на них встать. В основном период будет благоприятным – любовь к себе даст свои результаты.

КОЗЕРОГ (22 ДЕКАБРЯ – 19 ЯНВАРЯ)

Твои камни месяца: топаз, аметрин, опал.

Любовь. Учиться, учиться и еще раз учиться! Ты ведь помнишь, что осень – лучшее время для приобретения новых знаний? Только постарайся, чтобы они не были связаны с бухгалтерским учетом или теорией струн. Звезды рекомендуют что-то творческое: уроки сальсы или бачаты, лепка из глины или даже выращивание бабочек зарядят тебя хорошим настроением и расширят круг общения. Несвободным Козерогам стоит больше времени уделять половинке. Обсуждайте за ужином, как прошел ваш день, гуляйте в парке, пишите друг другу нежные сообщения – это сблизит вас еще больше.

Хочу такую подвеску Козерог >>>

Деньги. Залог твоих побед в этом месяце – оригинальные решения. Не бойся проявлять инициативу на работе, смени стрижку, обзаведись леопардовой шубой и необычными серьгами-каффами. Все это приведет тебя к успеху.

Здоровье. Ты успеваешь делать тысячу дел одновременно, но никакой радости это не приносит? Пора признаться, что ты устала, и уйти… на курс массажа, на йогу, а в особо тяжелых случаях улететь на море. Забота о себе и диджитал-детокс – лучшие лекарства от выгорания.

ВОДОЛЕЙ (20 ЯНВАРЯ – 18 ФЕВРАЛЯ)

Твои камни месяца: аметист, розовый кварц, хризолит.

Любовь. Тебя ждет богатый на события и достаточно энергозатратный период – будет сложно, но интересно. Коридор затмений (25 октября – 8 ноября) обнажит все проблемы в отношениях, которые замалчивались, и заставит посмотреть правде в глаза. Что бы ни происходило, не принимай это слишком близко к сердцу. Все неприятные ситуации носят временный характер – зато в результате ты наверняка станешь лучшей версией себя. Это отличное время, чтобы запастись силами перед концом года, когда тебя ждут масштабные перемены.

Хочу такую подвеску Водолей >>>

Деньги. В сентябре тебе предстоит разобраться с финансовыми трудностями, которые накопились за лето. Но уже в октябре ситуация изменится, и можно будет пересесть с автобуса на такси. Впрочем, тарифом «Комфорт+» лучше все-таки не злоупотреблять: ноябрь будет не столь благополучен.

Здоровье. Могут возникнуть проблемы с суставами – не игнорируй хруст костяшек. Уже сейчас начни следить за питанием: пусть в нем будет достаточное количество кальция, коллагена, витамина Е. Не забывай об умеренной физической активности, идеально было бы записаться в бассейн.

РЫБЫ (19 ФЕВРАЛЯ – 20 МАРТА)

Твои камни месяца: сапфир, жемчуг, изумруд.

Любовь. Осенью тебе стоит попробовать такой селф-челлендж: говори «да» вещам, которым ты в большинстве случаев говоришь «нет». Сходи на свидание со знакомым, приглашение которого ты раньше стеснялась принять. Согласись на путешествие в другой конец страны или на уикенд в городе, о котором раньше и не слышала. Позволь ситуации слегка выйти из-под контроля – ведь кто знает, какой приятной неожиданностью это может обернуться? Не давай себе застояться на одном месте, ведь влюбленность в жизнь дарит главное – влюбленность в саму себя.

Хочу такую подвеску Рыбы >>>

Деньги. Звезды светят тебе особенно ярко, и если ты давно задумывалась о том, чтобы изменить что-то в карьере, а может быть, и всей жизни, то время пришло. Перед важным шагом непременно порадуй себя обновками или курсом спа-процедур – это поможет настроиться на правильный лад.

Здоровье. Если тебя настигло ОРВИ – не экспериментируй, а лечись проверенными методами, иначе можно столкнуться с осложнениями. Не проси советов в соцсетях, как поскорее сбить температуру, и уж тем более не скупай все лекарства подряд. Пусть лечение назначит врач.