День осеннего равноденствия 2021: проводим ритуалы и загадываем желания

logo
День осеннего равноденствия 2021: проводим ритуалы и загадываем желания День осеннего равноденствия 2021: проводим ритуалы и загадываем желания День осеннего равноденствия 2021: проводим ритуалы и загадываем желания День осеннего равноденствия 2021: проводим ритуалы и загадываем желания
Осеннее равноденствие в этом году наступит 22 сентября. Рассказываем, как его провести, чтобы притянуть позитивные перемены в жизнь.

день осеннего равноденствия, 2021, астрология, эзотерика, интересное, желания, гадания, украшенияПриближается один из самых энергетически мощных дней года – а значит, у каждой из нас есть шанс впустить позитивные перемены в свою жизнь. Рассказываем, что для это нужно сделать. 

Поделиться:


Значение осеннего равноденствия

день осеннего равноденствия, 2021, астрология, эзотерика, интересное, желания, гадания, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Если календарная осень наступает 1 сентября, то астрологическая – в день осеннего равноденствия, который приходится на период с 21 по 24 сентября (в этом году 22 сентября). В день перехода от лета к осени Солнце одинаково освещает оба полушария – получается, что всем жителям Земли, где бы они ни находились, достается одинаковое количество света. Перед каждым из нас открываются равные возможности, так что нужно действовать, не опасаясь неудач.

Что тебя ждет этой осенью? – погадать >>>

Равноденствие, когда день равен ночи – это, прежде всего, баланс и гармония. Два раза в год нам выпадает шанс навести порядок в своей жизни и понять, что для нас действительно важно. Нужно правильно использовать энергию Солнца, чтобы наш новый жизненный этап стал успешным.

Каким будет День осеннего равноденствия в 2021 году

день осеннего равноденствия, 2021, астрология, эзотерика, интересное, желания, гадания, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

В этом году осеннее равноденствие пройдет в огненном знаке Овна, открывающем зодиакальный круг. Таким образом, оно станет своеобразным «двойным стартом» – перед нами будут открываться любые двери, но, чтобы запустить удачную цепь перемен, очень важно действовать адекватно.

Читай также: Большой гороскоп на осень – любовь, карьера и здоровье >>>

Астрологический «барашек» олицетворяет собой упорство в достижении целей и неуемную силу жизни – и это прекрасно. Нам захочется свергать горы и переплывать реки, следуя принципу энергии «чем сильнее хочешь – тем быстрее получишь». Однако нужно все-таки помнить, что день равновесия, прежде всего – про гармонию, и несколько умерить свой пыл. Идти врозь с ритмами вселенной – только усложнять себе жизнь.

Как провести этот день

день осеннего равноденствия, 2021, астрология, эзотерика, интересное, желания, гадания, кольеПосмотреть это колье >>>

Поскольку осеннее равновесие символизирует обновление, то начать этот день лучше всего с бодрящего душа, а может быть, если время позволяет, даже с горячей ванны. Вода смоет весь накопившийся негатив. Перед процедурой стоит натереться солью – так делали наши предки, считая, что именно соль впитывает в себя порчу, сглаз и зависть недоброжелателей.

Читай также: Энергия камней – самоцветы от осенней хандры >>>

Одеться лучше в «осенние» цвета – оранжевый, желтый, шоколадный, золотой. Этот день издревле ассоциируется с праздником урожая, поэтому одежда таких цветов станет магнитом для жизненных сил и благополучия. Несмотря на разгар рабочей недели, постарайся выбраться на природу, чтобы наполниться гармонией. Если погода теплая, можно немного походить босиком, напитываясь энергией земли.

день осеннего равноденствия, 2021, астрология, эзотерика, интересное, желания, гадания, браслетПосмотреть этот браслет >>>

Излишние физические нагрузки лучше исключить: тело нужно баловать, а не перегружать. Побалуй себя массажем и спа-процедурами. А чтобы притянуть позитивные перемены, постарайся провести следующие ритуалы.

Пирог благополучия

день осеннего равноденствия, 2021, астрология, эзотерика, интересное, желания, гадания, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

В старину в день осеннего равноденствия женщины пекли большой круглый пирог – символ достатка и благополучия. Важное значение уделялось начинке: так, сладкие пироги с ягодами должны были способствовать любви и миру в семье, пироги с мясом – успехам на работе и материальному достатку, а пироги с овощами – крепкому здоровью.

Читай также: Ювелирный гороскоп – твое украшение по знаку зодиака >>>

Если ты не готова к таким кулинарным подвигам, пирог можно купить – но обязательно собрать на чаепитие с ним близких людей. Раздели пирог на четное число кусков и подавай с рябиновым чаем – согласись, сложно придумать более теплый, душевный и вкусный ритуал.

Листопад

день осеннего равноденствия, 2021, астрология, эзотерика, интересное, желания, гадания, брошьПосмотреть эту брошь >>>

Во время прогулки собери разноцветные осенние листья, лежащие под ногами. Приди домой и настройся на нужную волну: включи спокойную, расслабляющую музыку и немного помедитируй. Подумай, от чего бы ты хотела избавиться (это могут быть страхи, неприятные воспоминания, болезни), и маркером напиши на листьях все те вещи, что мешают тебе жить.

Читай также: Звезда по имени солнце – как небесные тела влияют на нашу внешность >>>

Далее поджигай каждый лист по очереди, бросая его в жаропрочную посуду. Мысленно прощайся с тем, что тебя тревожит. Когда все твои проблемы и страхи сгорят, развей пепел по ветру.

Денежный ритуал

день осеннего равноденствия, 2021, астрология, эзотерика, интересное, желания, гадания, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Собери все наличные деньги, которые есть в доме. Трижды пересчитав их, поблагодари Вселенную за все, что у тебя есть, и попроси и далее тебе помогать. Затем возьми большой бумажный лист и в центре напиши сумму, которая тебя устроит. Рядом распиши, на что ты ее потратишь – и пусть твои цели не сводятся к сугубо личным. В конце концов, сколько добрых дел можно совершить, обладая нужными средствами.

Читай также: Золотая пора – твой финансовый гороскоп на осень >>>

Также можно приготовить денежную воду и помыть ей полы в квартире. В ведро или таз положи 27 рублей мелочью (число 27 в философии фэншуй притягивает удачу и богатство) и добавь несколько капель эфирного масла. Монеты нужно предварительно протереть солью, чтобы обновить их энергетику. После уборки промой их под струей воды и положи в кошелек, так денежная энергия будет всегда с тобой.

Любовная пара

день осеннего равноденствия, 2021, астрология, эзотерика, интересное, желания, гадания, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Если ты пока свободна и хочешь это исправить, то осеннее равноденствие – самое подходящее для этого время. Для этого нужно самой создать пары из… мелких бытовых предметов.

Каким будет твой будущий муж? – пройди наш тест и узнай >>>

Наверняка у тебя найдется вещи личного пользования в единственном экземпляре. Это может быть зубная щетка, подушка, кружка. Приобрети им «пару» – допустим, схожую по форме, но другой расцветки. Покупай вещи с любовью, ведь скоро ими будет пользоваться твой избранник.

Камень желаний

день осеннего равноденствия, 2021, астрология, эзотерика, интересное, желания, гадания, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Сделай талисман – за день до осеннего равноденствия подари себе украшение с драгоценным камнем. Учитывай магические свойства минералов: топаз успокаивает и защищает от неприятностей, аметист усиливает интуицию и помогает найти общий язык с людьми, рубин разжигает страсть, а цитрин наполняет оптимизмом.

Читай также: Ювелирный сонник – к чему снятся разные украшения >>>

Утром 22 сентября надень новое украшение и носи весь день, периодически обращаясь к камню с просьбами. Спустя полгода, в День весеннего равноденствия, подзаряди его, оставив на подоконнике.

Свеча процветания

день осеннего равноденствия, 2021, астрология, эзотерика, интересное, желания, гадания, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Считается, что в этот день все загаданные желания обладают мощной позитивной энергией и часто сбываются. После захода солнца зажги свечу оранжевого цвета, предварительно натерев ее эфирным маслом апельсина или бергамота и молотой корицей. Вглядывайся в огонь, визуализируя самое заветное. Представляй, будто желания уже исполнились: что ты при этом чувствуешь, какие события произошли в твоей жизни после этого. Чем подробнее ты все обдумаешь, тем понятнее будет твой запрос.

Читай также: Ты читаешь свой гороскоп? Почему знак зодиака меняется в течение жизни >>>

Медитируй на пламя столько, сколько захочется. После завяжи золотую ленту вокруг свечи, закрепляя свои желания, и потуши огонь. Этой свечой ты можешь пользоваться в течение всего года – зажигай ее в те моменты, когда будешь нуждаться в ее энергии.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: