«Примадонна» и еще 4 причины пойти в кино на этой неделе

logo
«Примадонна» и еще 4 причины пойти в кино на этой неделе «Примадонна» и еще 4 причины пойти в кино на этой неделе «Примадонна» и еще 4 причины пойти в кино на этой неделе «Примадонна» и еще 4 причины пойти в кино на этой неделе
Собрали долгожданные кинопремьеры, которые выйдут в кинотеатрах на этой неделе.

Новая комедия с Мэрил Стрип, леденящий триллер с Джейми Ли Кертис, милый мультфильм о снежных людях и другие премьеры этой недели в нашей подборке долгожданных фильмов. 

Поделиться:


Примадонна, 2018

Режиссер: Стивен Фрирз. В ролях: Мэрил Стрип, Хью Грант, Ребекка Фергюсон.

Мерил Стрип как-то призналась, что ее мечта с детства – петь на публике. Стать певицей не удалось, зато громкое имя в актерскойсреде она себе заработала. И это позволяет ей выбирать любые фильмы – и блистать в них. Поэтому не удивительно, что она не смогла пройти мимо истории о женщине, которая всю жизнь мечтала петь на сцене, но вот только ей «медведь на ухо наступил». Отсутствие таланта – не повод сдаваться, сказала себе героиня, и так начался ее путь к покорению подмостков. Между прочим, фильм основан на реальной истории певицы Флоренс Фостер Дженкинс — ее изюминкой было отсутствие слуха и чувства ритма.

Хэллоуин, 2018

Режиссер: Дэвид Гордон Грин. В ролях: Джейми Ли Кертис, Ник Касл.

Прошло 40 лет с момента выхода первого фильма о маньяке Майкле Майерсе, который положил начало подобным хоррор-картинам. И теперь в честь юбилея ужастика старые герои вернулись для невероятного финала. В новом «Хэллоуине» неустрашимая, но уже поседевшая Лори Строуд (которую неизменно играет Джейми Ли Кертис) поставит жирную точку в противостоянии хладнокровному убийце (его исполнит все тот же слегка постаревший Ник Касл), который сбегает из психушки. Помогут ей в этом дочка и внучка. Композитор и культовый режиссер хорроров Джон Карпентер, создатель персонажа Майерса, не смог остаться в стороне и написал особенный саундтрек. Команда в сборе, атмосфера воссоздана, а культовая маска маньяка ждет своего хозяина — все готово для финального аккорда в этой леденящей душу истории.

Дикая жизнь, 2018

Режиссер: Пол Дано. В ролях: Джейк Джилленхол, Кэри Маллиган.

Одной из главных премьер этой недели станет дебютная драма режиссера (и актера) Пола Дана, рассказывающая о том, как в один момент может разрушиться 14-летняя семейная идиллия Бринсонов. Главный герой теряет работу, финансовые и не только трудности выстраивают стену недопонимания между супругами, и больше всего от этого страдает их сын-одиночка, у которого нет друзей, кроме родителей. Трогательный фильм поднимет темы верности и искренности в отношениях, напомнит о запутанности подростковой жизни. Смогут ли герои преодолеть все трудности и найти выход – вот в чем главный вопрос. Фильм – экранизация одноименного романа лауреата Пулитцеровской премии Ричарда Форда.

Вечная жизнь Александра Христофорова, 2018

Режиссер: Евгений Шелякин. В ролях: Алексей Гуськов, Оксана Фандера.

Новая отечественная комедия о приключениях актера «в отставке» поможет продлить лето, о котором мы так скучаем, особенно осенними вечерами. В прошлом звезда театра и кино Христофоров теперь работает аниматором в парке развлечений. Бывшая жена его не переносит, а родной сын не хочет общаться. Казалось бы, жизнь неуклонно движется вниз, но все меняется после знакомства с очаровательной женщиной. Герою словно снова становится 20, и он готов на любые подвиги ради любви.

Приятным бонусом этой премьеры стал саундтрек «Какая-то фигня», записанный Сергеем Шнуровым и Леонидом Агутиным (весьма неожиданный дуэт). Музыканты неплохо повеселились при его создании — можете убедится в этом сами, посмотрев клип.

Смолфут, 2018

Режиссер: Кэри Киркпатрик, Джейсон Рейсиг.

На что вы готовы пойти, чтобы понравиться девушке своей мечты? Милый йети Миго, например, готов доказать, что люди (смолфуты (от англ. smallfoot – «маленькая нога»)) существуют! Он сообщает старейшине своей общины о том, что видел человека, но ему не верят и изгоняют из деревни. Герою ничего не остается, как отправиться на поиски смолфута и показать чудесное существо миру йети.

Несмотря на то, что все приключения происходят в заснеженных Гималаях, мультфильм полон теплоты и добра. Отважный (и немного самонадеянный) поступок Миго вдохновляет, так что не удивляйтесь, если ваш ребенок неожиданно захочет помочь донести вам покупки из магазина или приготовить ужин.

Источник фото: kinopoisk.ru

Поделиться: