Ретроградный Меркурий: инструкция по выживанию

logo
Ретроградный Меркурий: инструкция по выживанию Ретроградный Меркурий: инструкция по выживанию Ретроградный Меркурий: инструкция по выживанию Ретроградный Меркурий: инструкция по выживанию
Очередной период ретроградного Меркурия, когда внезапно встают все проекты, срываются сделки и откладываются важные события, начнется уже 31 октября. Как пережить его без потерь?

ретроградный меркурий астропрогноз гороскоп для всех знаков зодиака советы астролога

Третий в этом году период ретроградного Меркурия начнется 31 октября и продлится до 20 ноября. Как без потерь пережить это особое астрологическое явление – читай в нашем прогнозе! 

Поделиться:


На кого влияет ретроградный Меркурий?

ретроградный меркурий астропрогноз гороскоп для всех знаков зодиака советы астролога

Астрологи уверены, что от его влияния не укрыться никому. Все почувствуют на себе некоторые изменения, которые свойственны данному явлению. Поскольку в эти дни будет создаваться иллюзия движения Меркурия в обратную сторону, то и многие жизненные процессы могут замедляться или откладываться на неопределенный срок. Опоздания, срывы встреч и сделок, задержка транспорта, поломка техники и машин, отмена мероприятий – все это привычные для ретроградного Меркурия моменты.

ретроградный меркурий астропрогноз гороскоп для всех знаков зодиака советы астролога

Особенно сильное воздействие ощутят представители тех знаков зодиака, у кого в натальной карте активной планетой является Меркурий. Им не рекомендуется начинать что-то новое и глобальное. Лучше заниматься завершением уже начатых дел, подчищением хвостов и осмыслением прошлого.

Читай также: Месяц больших и маленьких побед – твой лунный гороскоп на ноябрь >>>>>

В эти дни нужно быть готовыми к снижению внимания и концентрации. Чтобы избежать последствий от ошибок и просчетов, пока лучше не браться за сложные и очень важные дела. Рекомендуется отложить любые крупные покупки, финансовые операции и запуск проектов на конец ноября, когда период ретроградного Меркурия завершится. Если же не удается избежать подписания важных бумаг или составления сложных отчетов, то стоит перечитывать и перепроверять все цифры по несколько раз.

Советы для знаков зодиака на период ретроградного Меркурия

Знаки Огня (Овен, Лев, Стрелец)

ретроградный меркурий астропрогноз гороскоп для всех знаков зодиака советы астролога

Представителям этих знаков необходимо проявлять осторожность, особенно в эмоциональной сфере. В этот период важно сдерживать слишком бурные душевные порывы и желание открыться другим.

Какой камень защитит? Турмалин во время ретроградного Меркурия поможет привести в порядок спутанные мысли. Этот минерал способен избавить от лишнего беспокойства и влияния электромагнитных волн.

Хочу такие серьги из серебра с турмалинами и фианитами! >>>>>

Овнов в начале ноября будет сильно «штормить» – их ждут резкие перепады от депрессивных настроений до активной деятельности и душевного подъема. Рекомендуется не раскачивать это шаткое состояние шумными вечеринками с алкоголем и танцами до утра, высыпаться и заняться успокаивающими практиками.

Читай также: Гороскоп вредных привычек – от чего стоит отказаться разным знакам Зодиака >>>>>

Львов Меркурий заставит приняться за работу, от которой долгое время удавалось улизнуть. Это идеальное время, чтобы закончить все начатые еще в начале года дела. В ноябре жизнь поставит весьма жесткие условия и сроки, в рамках которых придется принимать быстрые и взвешенные решения.

Стрельцам в ретроградный период рекомендуется быть осмотрительнее с новыми людьми. Возможно появление провокаторов, которые будут настойчиво втираться в доверие. До конца ноября лучше уйти от общественной деятельности и окружать себя только близкими людьми.

Знаки Земли (Телец, Дева, Козерог)

ретроградный меркурий астропрогноз гороскоп для всех знаков зодиака советы астролога

Этим знакам необходимо подготовиться к временным проблемам в финансах. В ретроградный период ожидаются непредвиденные траты и потери. Но не стоит волноваться, к концу месяца ситуация выровняется и появится возможность заработать больше потерянного.

Какой камень защитит? Гематит обладает природной «заземляющей» энергией. Он способен стабилизировать состояние человека и усилить концентрацию внимания. Кроме этого, гематит помогает оставаться сильным в сложные жизненные моменты.

ретроградный меркурий астропрогноз гороскоп для всех знаков зодиака советы астрологаХочу такой браслет с авантюриновым стеклом и гематитами! >>>>>

Больше всех от финансовой тряски пострадают Тельцы, для которых период будет наиболее убыточным. Придется немного поднапрячься, чтобы выйти из ситуации. Кроме этого, ожидается отличное время для налаживания связей с прошлым – например, встреча старого друга или роман с человеком из студенческих времен.

Читай также: Китайский гороскоп 2020 – что нам принесет год Белой Металлической Крысы >>>>>

Девам избежать денежных потерь поможет своевременная сдержанность и осторожность. Если же все пустить на самотек, то в бюджете к концу периода может образоваться дыра. Меркурий оценит все предыдущие заслуги и старания. Если летом Девы потрудились на славу, то к концу ноября их ждет заслуженная награда.

А вот Козероги спустят приличные суммы на поездки и путешествия, поэтому кроме трат им обеспечены еще и приятные впечатления. Меркурий будет достаточно благосклонен к представителям этого знака, поэтому им не стоит опасаться за основные сферы жизни.

Знаки Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей)

ретроградный меркурий астропрогноз гороскоп для всех знаков зодиака советы астролога

Представители воздушных знаков станут на три недели еще более открытыми и общительными. Однако им следует проявлять бдительность, чтобы не сболтнуть лишнего. Последствия могут быть плачевными.

Какой камень защитит? Изумруд является одним из главных астрологических камней Меркурия. Он отвечает за коммуникацию, поэтому помогает быть услышанным. Камень обладает способностью организовывать, что придется очень кстати в ретроградный период.

ретроградный меркурий астропрогноз гороскоп для всех знаков зодиака советы астрологаХочу такое кольцо из золота с изумрудами и бриллиантами! >>>>>

Близнецам звезды советуют проявить служебное рвение, чтобы через пару месяцев оно вернулось двукратной отдачей. Сейчас лучше делать все самостоятельно и не раскрывать всю информацию о своих проектах коллегам. Лучше работать со своим непосредственным начальством.

Смотри также: Магия чисел – как дата рождения определяет твою судьбу >>>>>

Весам стоит заняться возвращением долгов, чтобы закрыть все денежные дела до окончания периода. Хотя долги могут быть не только финансовыми, но и моральными. Возможно, придется помочь тем людям, которые в прошлом выручали тебя.

Водолеям следует проявлять бдительность, особенно в общественных местах. Есть большой шанс нарваться на мошенников или воришек. Кроме этого, возможна случайная потеря личных вещей. Стоит быть внимательнее в транспорте, чтобы не оставить где-то свою сумку или зонтик.

Знаки Воды (Рак, Скорпион, Рыбы)

ретроградный меркурий астропрогноз гороскоп для всех знаков зодиака советы астролога

Водные знаки неожиданно захотят принять участие в каким-то новом для себя проекте. Но в ретроградный период такое желание лучше пресечь на корню – ничего хорошего новое дело не принесет.

Какой камень защитит? Амазонит способен оказать положительное влияние на коммуникацию и общение. Этот минерал помогает в случае недопонимания и конфликтов, а также оберегает от принятия необдуманных и поспешных решений.

ретроградный меркурий астропрогноз гороскоп для всех знаков зодиака советы астрологаХочу такие серьги-пусеты из серебра с амазонитами! >>>>>

У Раков в эти три недели может проявляться эмоциональная нестабильность. Сейчас лучше заняться своим здоровьем, чтобы не загнать себя окончательно к завершению месяца. Рекомендуется больше отдыхать и проводить время с близкими.

Читай также: Любовный гороскоп – какие ошибки в отношениях совершает твой знак Зодиака >>>>>

Скорпионам в ноябре не стоит принимать близко к сердцу неудачи. Надо подготовиться к тому, что на пути к достижению одной из их целей возникнут неожиданные препятствия. Из-за этого осуществление мечты оттянется на неопределенный срок. Не надо впадать в панику – время все расставит по своим местам.

Рыбам необходимо с особой осторожностью относиться к новым знакомым и по возможности не впускать их в свою жизнь. Дело в том, что незнакомые люди могут принести много неприятностей в ретроградный период. Лучше уделять время близким и потихоньку завершать незакрытые дела.

Валерия Менская

Поделиться: