«Превратить «обычную» женщину в необыкновенную трудно, но мне удается»: уроки стиля от Маноло Бланика

logo
«Превратить «обычную» женщину в необыкновенную трудно, но мне удается»: уроки стиля от Маноло Бланика «Превратить «обычную» женщину в необыкновенную трудно, но мне удается»: уроки стиля от Маноло Бланика «Превратить «обычную» женщину в необыкновенную трудно, но мне удается»: уроки стиля от Маноло Бланика «Превратить «обычную» женщину в необыкновенную трудно, но мне удается»: уроки стиля от Маноло Бланика
Его туфли спасают брак, неудачный наряд и самооценку – недаром в них была так влюблена Кэрри Брэдшоу. Вспоминаем самые меткие цитаты Маноло Бланика о стиле и красоте.

Маноло Бланик уроки стиля цитаты туфли Manolo Blahnik

Его туфли – особый вид искусства, а его высказывания – вдохновляющие напутствия на каждый день для любой девушки. Маноло Бланик раскрывает секреты стиля, а мы берем их на вооружение.

Поделиться:


О вдохновении

Маноло Бланик уроки стиля цитаты туфли Manolo Blahnik

«Каждая пара туфель, которую я создаю, посвящена той или иной женщине. Меня вдохновляют как исторические и литературные персонажи вроде Марии-Антуанетты, Анны Карениной или Наташи Ростовой, так и реальные люди — например, девушки из моего офиса».

Быть музой – почетно, кто бы спорил. Маноло Бланик напоминает, что музой можно быть, не взирая на статус и род занятий. Даже если по соседству с тобой нет офиса знаменитого дизайнера или киностудии с уважаемым режиссером внутри, ты все равно можешь вдохновлять.

Читай также: «Моя муза – девушка, которая знает себя и свою фигуру» – уроки стиля от Вивьен Вествуд >>>>>

Если ты ухожена, стильно одета и приятна в общении, ты совершенно точно будешь музой для окружающих. Коллеги, сестра, дочка, подруги будут гордится твоим обществом и сами захотят немного «подтянуться». Посвяти свою красоту самой себе, и тогда тебе не придется постоянно искать мотивацию в ком-то еще.

О преображении

Маноло Бланик уроки стиля цитаты туфли Manolo Blahnik

«Когда туфли придают стройность полноватой ноге, меняя походку женщины, это для меня и означает успех. Превратить «обычную» женщину в необыкновенную трудно, но мне удается сделать себе такой подарок».

На самом деле, волшебству преображения подвластна любая из нас. Выглядеть хорошо – это не ежегодная награда себе на корпоратив и День рождения, это ежедневная возможность. И если Маноло Бланик делает себе подарок, глядя, как удачная обувь меняет в лучшую сторону ножки и походку, то мы можем сделать себе такой подарок, пользуясь гораздо большим арсеналом средств.

Читай также «Моя цель – чтобы женщиной любовались»: уроки стиля от Лубутена >>>>>

Постарайся не покупать вещей, которые тебя не украшают, здесь компромиссы неуместны. Пусть все, тобой надетое, помогает выглядеть лучше, а проходные варианты необыкновенной девушке ни к чему.

О временном и постоянном

Маноло Бланик уроки стиля цитаты туфли Manolo Blahnik

«Если бы я был женщиной, то я бы месяцами носил одинаковые вещи, меняя лишь шляпу и перчатки. Ну, и мои туфли, конечно».

Эта когда-то фантазия Маноло Бланика давно стала трендом. Мы порядком устали от переполненных гардеробов, в которых выбрать в общем и нечего. Мы хотим капсулу, которая с успехом прослужит нам минимум сезон и освободит от ежедневной медитации перед шкафом. Но также мы хотим разнообразия, новизны и непреходящей актуальности наших комплектов.

Читай также: «Правильная обувь может исправить все» – уроки стиля от Джимми Чу >>>>>

Решается этот вопрос очень просто – аксессуарами. Действительно, новые украшения, сумка, ремень и шарф способны чудесно разбавить даже самый минималистичный гардероб, а хорошая обувь поддержит его модный градус.

О спасении брака

Маноло Бланик уроки стиля цитаты туфли Manolo Blahnik

«Мужчины часто благодарят меня за спасение их браков. Конечно, такое количество пар туфель обходится им в целое состояние, но все же, это гораздо дешевле, чем развод».

Конечно, мы готовы мириться с нашими благоверными не только ради подарков, но получать их приятно, как ни крути. Особенно приятно, если подарки преподносятся без видимого повода. И это, между прочим, тоже отличный способ если не сохранить брак, то, по крайней мере, стать ближе друг другу.

«Дайте девушке правильные туфли – и она сможет покорить мир» – лучшие цитаты Мэрилин Монро >>>>>

Не забывай и ты сама о приятных сюрпризах для любимого. А чтобы тебе хотели дарить подарки, стоит научиться принимать их – с благодарностью и искренней радостью, независимо от того, что внутри: будь то золотое колечко, туфли от Маноло или трогательная безделушка.

О русской красоте

Маноло Бланик уроки стиля цитаты туфли Manolo Blahnik

«Русские женщины прекрасны как скульптуры».

Комплименты в свой адрес мы слышали не раз и от Карла (Лагерфельда), и от Оскара (Де Ла Рента), и много от кого еще, именитого и не очень. Наши необъятные многонациональные просторы действительно богаты на красавиц. И дело не только в какой-то особенной внешности, но и в особой стати, которая так завораживает. Недаром Маноло Бланик видит в нас скульптурное начало.

Читай также: «Ни один мужчина не устоит перед красотой славянской женщины» – уроки стиля Жана-Поля Готье >>>>>

Чтобы оставаться причастной к всемирным восторгам, не забывай поддерживать себя в красоте и стиле, потому что быть прекрасной – это труд, причем один из самых приятных и благодарных.

Вера Маркина

Поделиться: