«Быть стильной нетрудно, если знаешь себя и свое тело»: уроки стиля от Майкла Корса

logo
«Быть стильной нетрудно, если знаешь себя и свое тело»: уроки стиля от Майкла Корса «Быть стильной нетрудно, если знаешь себя и свое тело»: уроки стиля от Майкла Корса «Быть стильной нетрудно, если знаешь себя и свое тело»: уроки стиля от Майкла Корса «Быть стильной нетрудно, если знаешь себя и свое тело»: уроки стиля от Майкла Корса
Известный дизайнер о красоте, стиле и деталях

Майкл Корс мода стиль уроки стиля цитаты

Один из самых «носимых» и потому любимых девушками дизайнеров – Майкл Корс – всегда отличался талантом делать моду для жизни. Берем на вооружение его советы о стиле, ведь все они тоже невероятно практичны. 

Поделиться:


Об удовольствии

Майкл Корс мода стиль уроки стиля цитаты

Хорошо выглядеть – это удовольствие, которое не должно исчезать из нашей жизни.

А ведь это и правда удовольствие – знать, что ты хороша. Но, к сожалению, нам часто кажется, что эта радость – не для ежедневного использования. Мол, как-нибудь потом найду время и повод, стану лучшей версией себя на один вечер или даже неделю, пока на календаре отпуск. Так месяц за месяцем и год за годом, подобно дорогому столовому сервизу в шкафу, ждет своего шанса быть полезным и твой собственный стиль.

Читай также «Моя цель – чтобы женщиной любовались»: уроки стиля от Лубутена >>>>>

Но проблема в том, что время не щадит этой отложенной красоты и не прощает ее. Оно благоволит только тем, что знает, что быть стильной нужно здесь и сейчас. Запомни это. И прежде чем покупать платье на корпоратив, убедись, что у тебя есть достойные образы на каждый день.

О настоящих женщинах

Майкл Корс мода стиль уроки стиля цитаты

Я думаю о настоящих женщинах, об их повседневной жизни — работе, детях, обедах, командировках. Я делаю свою одежду, думая о них, а не о моделях и звездах.

Наверняка, когда ты смотришь показы на подиуме, волей-неволей думаешь: «Куда это носить?!» Чаще всего мир большой моды действительно не ориентирован на то, чтобы давать нам готовую инструкцию – его задача подать нам идею, завернув ее предварительно в максимально запоминающуюся обертку, необязательно красивую, главное – эффектную.

Читай также: «Роскошные женщины создают себя сами» – уроки стиля от Макса Фактора >>>>>

И когда кто-то из дизайнеров начинает показывать нам не что-то эпатажное, а просто красивое, удобное и практичное, нам остается только благодарить судьбу. Майкл Корс – как раз из их числа. Его вещи придуманы для того, чтобы мы впустили моду в свою повседневную жизнь и убедились в том, что можно быть красивой и яркой каждый день.

О роскоши и практичности

Майкл Корс мода стиль уроки стиля цитаты

Лучшие вещи – те, которые совмещают роскошь и практичность.

Возможно ли такое? Мистер Корс утверждает, что да, а также подтверждает это на практике. Если задуматься, многое из того, что мы носим постоянно действительно может быть красивым без потери практичности. Кто сказал, что обувь должна быть непременно черной? А даже если так, то почему на твоих ботильонах не может быть красивой пряжки или оригинальной шнуровки?

Читай также: «Люблю женщин и делаю для них красивые вещи» – уроки стиля Кельвина Кляйна >>>>>

Украшения можно носить каждый день, а не только по праздникам. Вместо привычного серого костюма или темного цвета navy можно взять винный, королевский синий или изумрудный. Сочетать их несложно (белый, розовый и рыжий тебе в помощь), а удовольствия от себя любимой получишь больше, и окружающие тоже.

О деталях

Майкл Корс мода стиль уроки стиля цитаты

Мне было 5 лет. Я посоветовал маме срезать с ее свадебного платья банты, чтобы оно смотрелось более элегантно. Брак оказался недолговечным, но платье и сегодня выглядит замечательно.

В погоне за красотой – ежедневной или торжественной – не стоит также забывать о балансе визуальных эффектов. Мы уже обсудили, что образы не должны быть скучными и унылыми, но и хороший вкус игнорировать не стоит. Когда-то Коко Шанель говорила, что, надевая украшения, стоит снять то, которое надела последним.

Читай также: «Быть элегантной – не значит бросаться в глаза» – уроки стиля от Джорджио Армани >>>>>

Сейчас можно украшать себя более смело: несколько аксессуаров вместе – актуальный тренд. Да и в остальном нас уже не удивляют ни сочетания ярких цветов, ни многослойные комплекты. Но, пытаясь расширить модные горизонты, всегда оценивай критически, насколько уместно ты выглядишь и не мешает ли условный «бантик на платье» элегантному впечатлению.

О стильных ассоциациях

Майкл Корс мода стиль уроки стиля цитаты

Замша для случаев, когда женщина хочет быть более мягкой, а кожа – когда хочет казаться более агрессивной.

Мы давно знаем, что красный цвет возбуждает, а зеленый успокаивает, что белый выглядит изысканно, а черный – строго и торжественно. Но при этом мы очень часто забываем о том, что цвет – это еще не все. Не меньше внимания стоит уделить и фактуре ткани. Тот же красный в трикотаже, бархате или шелке – это три абсолютно разные истории. Сапоги из кожи, замши или лака – тоже.

Читай также: «Женщина должна оставлять место для воображения» – уроки стиля от Роберто Кавалли >>>>>

Поэтому так важно, создавая свой образ и предугадывая впечатление, которое будешь производить, внимательно подойти к фактурам, которые планируешь использовать. Возьми мягкие и уютные, когда захочешь выглядеть милой и «домашней». Используй роскошные ткани, когда решишь быть звездой. Этот простой прием очень эффективен для правильного впечатления.

Вера Маркина

Поделиться: