Александрит: кому подойдут украшения с «царским камнем»

logo
Александрит: кому подойдут украшения с «царским камнем» Александрит: кому подойдут украшения с «царским камнем» Александрит: кому подойдут украшения с «царским камнем» Александрит: кому подойдут украшения с «царским камнем»
Если ты – «вся такая внезапная» и любишь быть разной, камень-хамелеон станет твоим талисманом, ведь он тоже меняется, всегда оставаясь притягательным.

девушка стиль мода тренды аксессуары

«Утром – изумруд, вечером – рубин», – говорят про минерал, который удивит тебя способностью менять цвет в зависимости не только от времени дня, но и от твоего настроения. 

Поделиться:


Кому подойдет александрит?

девушка стиль мода тренды аксессуары украшения александрит 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>>>

Александритом называют наиболее ценную разновидность природного минерала хризоберилла. Ювелирам он также известен как «камень русских царей» – из-за его необычной истории. Александрит впервые был найден в 1833 г. и преподнесен в качестве подарка на совершеннолетие царю Александру II 17 апреля 1834 г. В честь него и назвали минерал, обладающей способностью изменять окраску при разном освещении.

Читай также: Легенды камней – 5 сказочных историй о драгоценных минералах >>>>>

Игра оттенков притягивает не только ювелиров и поклонников драгоценностей, но и литомагов – людей, изучающих магические и целебные свойства камней. Они считают, что удивительные свойства камня обуславливают его способность воздействовать на человека.

девушка стиль мода тренды аксессуары украшения александрит 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>>>

Александрит гармонизирует все стороны твоей жизни: помогает найти вторую половинку, если ты давно мечтаешь о любви, помогает реализовать себя в карьере, если грезишь о признании и финансовом притоке. Минерал особенно благоволит следующим знакам Зодиака:

Телец. Украшения с александритом сделают обладательницу этого знака более гибкой и способной предугадывать грядущие события.

Скорпион. Минерал научит девушек-Скорпионов не тратить время на рефлексию и ненужные переживания по поводу чужих ожиданий.

Стрелец. Александрит избавит Стрельца от склонности посвящать всю жизнь работе и подтолкнет к новым открытиям – путешествиям, хобби, общению.

Какой александрит выбрать?

девушка стиль мода тренды аксессуары украшения александрит 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>>>

Под видом натурального камня производители некачественных украшений порой пытаются продать синтетический корунд или шпинель. Отличить настоящий минерал от поддельного можно и без наличия специальных знаний: так, искусственные самоцветы не отличаются красивым цветовым переходом и могут давать резкий контраст при смене освещения с дневного на искусственное.

девушка стиль мода тренды аксессуары украшения александрит 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>>>

Палитра оттенков александрита не самая разнообразная, зато у каждого из них есть уникальные особенности:

Розовый камень укрепляет нервную систему, помогает принимать решения в сложных жизненных ситуациях.

Зелено-коричневый александрит проявляет творческие способности и считается талисманом, обещающим носителю долголетие и удачу.

Фиолетовый александрит усиливает твое желание проявлять свои таланты и развивать чувственность.

Как носить александрит?

девушка стиль мода тренды аксессуары украшения александрит 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>>>

Обладает этот минерал и весьма интересными лечебными свойствами. Александрит благотворно влияет на процесс кроветворения, очищает организм от токсинов и солей тяжелых металлов. Он укрепляет кровеносные сосуды, поддерживает здоровье сердца и помогает забыть о болях в ногах и варикозном расширении вен.

Смотри также: Какой камень принесет тебе удачу в любви 2020 году >>>>>

У разных типов аксессуаров с александритом есть свои особенности:

Серьги с минералом сведут к минимуму частоту приступов мигрени и болей в шее из-за офисной работы.

Колье или подвеска с александритом нормализует обменные процессы в организме, положительно влияет на работу щитовидной железы, а также помогает избавиться от лишнего веса.

Кольцо с редким самоцветом нормализует сон и борется с хронической усталостью.

С какими трендами сочетать?

Украшения с александритом – это всегда элегантно и женственно, а еще они особенно актуальны с весенними трендами.

девушка стиль мода тренды аксессуары украшения александрит 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>>>

Флоральные мотивы. С приближением весны цветочный принт все чаще проявляется в модных луках – до апреля он будет скромно проглядывать в вертикаль распахнутого пиджака или выбиваться летящей юбкой из-под свитера грубой вязки, а затем вступит в свои права, в том числе в тотал луках. Аксессуары с цветами, особенно подобранные в оттенках наряда, поддержат весеннее настроение.

девушка стиль мода тренды аксессуары украшения александрит 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>>>

Пайетки дуохром. Не стоит упускать возможность использовать двухцветную структуру камня – тем более, что подобным приемом активно пользуются и дизайнеры при создании сияющих луков. Пайетками с дуохромным эффектом украшают платья, юбки и ободки для волос: любая из этих деталей подойдет в качестве парного аксессуара к ювелирным украшениям с александритом. Секрет в том, чтобы использовать только одну вещь с пайетками, чтобы образ можно было использовать в повседневных наряд, а не только на выход в ночной клуб.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ

Настасья Гарина

Поделиться: