Камни января: какие украшения принесут тебе удачу в этом месяце

logo
Камни января: какие украшения принесут тебе удачу в этом месяце Камни января: какие украшения принесут тебе удачу в этом месяце Камни января: какие украшения принесут тебе удачу в этом месяце Камни января: какие украшения принесут тебе удачу в этом месяце
Чтобы первый месяц года подарил только радостные моменты, почаще надевай украшения с этими камнями – ведь именно им покровительствует созвездие Козерога.

январь драгоценные камни камни месяца

Январь – месяц Козерога, но даже если до твоего дня рождения еще далеко, это созвездие будет к тебе благосклонно и принесет только приятные события, если будешь носить его камни-талисманы. 

Поделиться:


Камень Будды

январь драгоценные камни камни месяца раухтопазПосмотреть это кольцо с раухтопазами >>>>>

Раухтопаз считается главным камнем первого месяца года. Самоцвет является разновидностью кварца. Его легко отличить от других камней по необычной окраске: оттенок раухтопаза – шоколадный с золотистым отблеском. Причем в различном освещении цвет будет меняться, приобретая то серо-зеленоватый отлив, то лилово-фиолетовый.

Смотри также: Ювелирный гороскоп 2020 – какой камень принесет тебе удачу в новом году >>>>>

На Востоке минерал называют «камнем Будды». В Тибете он до сих пор считается священным. Местные жители верят, что именно он помогает достичь просветления, обрести ясность мысли и душевное спокойствие. Специалисты же советую носить амулеты с дымчатым кварцем тем, кто часто переживает по мелочам – украшение приведет в порядок нервную систему, избавит от тревоги и раздражительности.

Талисман магов

январь драгоценные камни камни месяца раухтопазПосмотреть эти серьги с раухтопазами >>>>>

Еще одно удивительное свойство раухтопаза в том, что он способен обострять интуицию. Именно поэтому минерал часто используют маги и экстрасенсы для своих ритуалов. Даже если ты не увлекаешься эзотерикой, талисман с дымчатым кварцем пригодится в повседневной жизни. С ним гораздо легче станет принимать решения в сложных ситуациях. Например, стоит ли соглашаться на новую работу или переезд.

Смотри также: Неземная женщина – кому подойдут украшения с раухтопазом >>>>>

Больше всего украшения с дымчатым кварцем подходят Козерогам. Но это не значит, что другим знакам Зодиака не стоит их носить. На каждый знак кристалл будет действовать по- своему.

Знакам Земли – Козерогу, Тельцу и Деве – подарит уверенность в себе.

Знакам Воздуха – Водолею, Близнецам и Весам – придаст постоянства.

Знаки Воды – Рыб, Рака и Скорпиона – сделает менее тревожными.

Знаки Огня – Овна, Льва и Стрельца – избавит от излишней импульсивности.

Заряд энергии

январь драгоценные камни камни месяца гранатПосмотреть эти серьги с гранатами >>>>>

Гранат – еще один камень, соответствующий месяцу январь. В отличие от спокойного дымчатого кварца, он обладает противоположным действием: наполняет энергией. Кристалл огненного цвета советуют носить тем, кто чувствует упадок сил – как физических, так и эмоциональных. Он идеально подходит для зимы, восполняя недостаток тепла и солнечного света.

Золото усиливает действие граната. Если ты выбираешь амулет, который будет действовать как энергетическая подзарядка, то лучше отдать предпочтение именно золотым украшениям. Цвет самого минерала может варьироваться от ярко-красного до темно-бордового с коричневым отливом. Чем ближе к алому, тем ярче выражены бодрящие свойства граната. Если же ты по характеру импульсивный и взрывной человек, лучше выбери камень более спокойных оттенков.

Привлекающий любовь

январь драгоценные камни камни месяца гранатПосмотреть это кольцо с гранатом >>>>>

Гранат называют «камнем, привлекающим любовь», так как он способен делать чувства взаимными. Люди, увлекающиеся магией, используют его для приворота. Однако не обязательно совершать магические ритуалы, чтобы камень подействовал. Девушкам достаточно просто носить украшение с камнем в районе сердца – например, в виде подвески или брошки, либо выбрать кольцо или сережки с изображением сердечка.

Смотри также: Цвет любви – кому подойдут украшения с гранатом >>>>>

Как действует камень на разные знаки Зодиака?

Козероги получают от него дополнительную силу и удачу в любви.

Водолеям гранат помогает состояться в творчестве.

Рыбам дарит энергию и общительность.

У Овнов развивает чувственность.

Тельцам помогает достичь успеха в бизнесе.

Близнецов делает более целеустремленными.

Ракам помогает наладить контакт с окружающими.

Львов учит идти на компромиссы.

Девам помогает начинать новые проекты.

Весам придает уверенность в себе.

Скорпионов избавляет от чрезмерной ревности.

Стрельцов делает мудрее.

Хранитель семейного счастья

январь драгоценные камни камни месяца гранатПосмотреть это колье с гранатом >>>>>

Гранат – один из тех камней, который советуют носить семейным людям, чтобы сохранить в паре страсть. Считается, что он способен разжигать пламя даже там, где оно угасает. Супругам подойдут парные амулеты вроде колец с минералом красного цвета. Желательно, чтобы приобретал их мужчина. Если он дарит своей возлюбленной гранатовое украшение, то тем самым подчеркивает искренность и глубину своих чувств.

Также гранат поможет сгладить разницу в сексуальных темпераментах. В этом случае украшения с ним стоит носить тому из супругов, у кого потребность в близости меньше. Гранатовый амулет будет действовать как афродизиак: наполнять энергией и усиливать сексуальное желание.

Алена Яркова

Поделиться: