Во всем блеске: 5 поводов полюбить золото

logo
Во всем блеске: 5 поводов полюбить золото Во всем блеске: 5 поводов полюбить золото Во всем блеске: 5 поводов полюбить золото Во всем блеске: 5 поводов полюбить золото
На что способны золотые украшения и почему они должны быть в шкатулке каждой девушки? Разбираемся.

Самый сверкающий, самый драгоценный, самый стабильный и самый желанный – и все это про один металл. Мы вспомнили, на что еще способны золотые украшения, и отправились на ювелирный шоппинг. 

Поделиться:


Скорректировать черты внешности

Украшения привлекают внимание к той или иной детали внешности, так что выбирать их стоит грамотно. Например, если вам сегодня не нравится ваша прическа, не стоит надевать серьги – отдайте предпочтение эффектному кольцу, тогда все внимание будет переключено на ваши изящные руки.

И помните, крупные золотые аксессуары – это еще и отличная маскировка, своего рода «ювелирный контуринг», с помощью которого можно улучшить черты лица. Например, серьги вытянутой формы визуально удлиняют овал, а каплевидные, расширенные книзу визуально «приподнимают» опущенные уголки глаз и губ.

Совет стилиста: крупные золотые украшения стоит носить со сдержанной одеждой классических или пудровых цветов. И добавлять акцент стоит достаточно аккуратно, чтобы образ не получился слишком пестрым. Лучше меньше, да лучше. Это важный момент – украшение должно быть только одно: кольцо, серьги, брошь или подвеска.

Хочу такие серьги! >>>>>

Наш выбор: серьги с цитрином и фианитами из желтого золота.

Создать завершенный вечерний образ

Что может быть приятнее, чем в пятницу вечером (хотя можно и в среду, и в четверг, и даже в понедельник) найти повод надеть вечернее платье? Правда, не стоит надевать к нему больше трех украшений, иначе мы рискуем стать похожими на нарядную новогоднюю елку.

Смотрите также: Как в кино – украшения в стиле любимых киногероинь >>>

Другой важный нюанс: камни должны гармонировать с цветом одежды, но не быть одного цвета. Например, рубины не стоит надевать с красным, а бирюзу с голубым.

Совет стилиста: если в ювелирном магазине у вас разбегаются глаза (а у кого нет?), и вы теряетесь при выборе аксессуара, который идеально дополнит вечерний образ, идите проверенным путем – бриллианты и жемчуг сочетаются с тканью любого цвета.

Хочу такие серьги! >>>>>

Наш выбор: серьги с топазом и фианитами из желтого золота.

Подчеркнуть эффектный блонд

Золото действительно отлично подходит обладательницам светлых оттенков волос. Поэтому, если под Новый год вы решили кардинально сменить образ, это повод заодно и немного поменять выбор ювелирных украшений. Желтое и розовое золото хорошо сочетается с теплыми оттенкам блонда. Из камней гармоничны будут раухтопазы, цитрины и  бриллианты шампань.

Холодным блондинкам со светлой кожей по цветотипу больше подойдет платина. Горный хрусталь, кальцит и халцедон подчеркнут пепельный цвет волос, будут гармонировать со светлыми глазами и сделают из вас настоящую скандинавскую красотку.

Совет стилиста: помимо цвета волос, руководствуйтесь и другими природными данными – например, цветом глаз. Так, голубоглазым блондинкам ожидаемо подойдут украшения с топазами и аквамаринами, зеленоглазым – с изумрудами и хризолитами, а обладательницам карих глаз, помимо сочных желтых и чайных оттенков, стоит обратить внимание на фиолетовый аметист – на контрасте ваш глубокий взгляд станет еще загадочнее.

Хочу такое кольцо! >>>>>

Наш выбор: кольцо с хризолитом из желтого золота.

Привнести разнообразие в офисный стиль

С офисным дресс-кодом все строго – с бижутерией и обилием камней особенно не разгуляешься. Но стильные девушки могут и тут найти пространство для модного эксперимента. Например, строгий деловой костюм отлично дополнят золотые часы, а белый топ под пиджак – цепочка с необычной подвеской или небольшое золотое ожерелье.

Совет стилиста: хотите порадовать себя ювелирной обновкой, но боитесь получить выговор от руководства? Выбирайте серьги-пусеты или минималистичное золотое кольцо – такие скромные акценты подчеркнут ваш вкус, не навредив имиджу бизнес-леди. Подойдет и нестареющая классика – нитка жемчуга. Главное, сочетать ее с костюмом или платьем современного кроя, чтобы гардероб не превратился в возрастной.

Хочу такие пусеты! >>>>>

Наш выбор: серьги-пусеты с топазом и бриллиантами.

Подчеркнуть соблазнительное декольте

Если у платья небольшой вырез, к нему подойдут ожерелье или серьги. Если глубокий – то крупное колье. Знатоки говорят, железное правило тут только одно: форма декольте должна быть равна форме колье, а все остальное – как позволит фантазия.

Ну и, конечно, как аксессуар, так и сам вырез должны быть уместными – на вечере в ресторане или торжественном событии они сделают из вас звезду вечера, все взгляды будут обращены на вас. Если же вы появитесь с декольте до пупа и бриллиантами на детском утреннике или в супермаркете, вы так же окажетесь в центре внимания, но уже по другой причине.

Читайте также: «Остерегайтесь оригинальности» – уроки стиля от Коко Шанель >>>

Совет стилиста: при выборе колье или ожерелья, действительно, стоит руководствоваться формой горловины: к V-образному вырезу подойдет цепочка с крупным кулоном или длинное колье, к круглому вырезу – нитка жемчуга, а с вырезом «лодочкой», например, эффектнее будут смотреться длинные серьги.

Хочу такое колье! >>>>>

Наш выбор: колье «цветок» из желтого золота с топазами и фианитами.

Поделиться: