Проверка на прочность: как избежать предсвадебных конфликтов

logo
Проверка на прочность: как избежать предсвадебных конфликтов Проверка на прочность: как избежать предсвадебных конфликтов Проверка на прочность: как избежать предсвадебных конфликтов Проверка на прочность: как избежать предсвадебных конфликтов
Рассказываем о самых распространенных предсвадебных конфликтах и том, как их избежать.

Подготовка к свадьбе редко обходится без ссор. Рассказываем о главных причинах предсвадебных конфликтов и о том, как их устранить. 

Поделиться:


Он равнодушен к торжеству

Кадр из фильма «Лицензия на брак»

В  твоей голове давным-давно сложился детальный сценарий торжества – начиная от фасона платья и заканчивая цветом салфеток. А ему на все наплевать, он и знать не хочет о том, как нужно оформлять фотозону в стилистике рустик. Подобное равнодушие к архиважным для тебя вещам выводит из себя.

Пройти тест: Какая ты невеста? >>>

Совет. Найди интересные задания для жениха – ну не может же его абсолютно ничего не интересовать. Наверняка он с удовольствием выберет машины для кортежа, да и от участия в составлении праздничного меню не откажется. Используй его сильные стороны: если у любимого математический склад ума – пусть займется бюджетом. Он заядлый меломан – попроси его подготовить плейлист. Давай ему понять, как важна для тебя его помощь – тогда он будет стараться вдвойне.

Он излишне активен

Кадр из фильма «Шафер напрокат»

Обратная ситуация – твой жених с зашкаливающим энтузиазмом вовлекся в организацию торжества и каждая деталь подвергается бурному обсуждению. Рукописный шрифт на приглашениях – это «только через его труп», он предпочитает антикву; доходит до того, что даже цвет платьев подружек невесты он не одобряет, заходя уже на твою территорию.

Смотри также: Чек-лист для жениха >>>

Совет. Будет правильным сразу же поделить зоны влияния и строго соблюдать границы, не мешая друг другу заниматься своим делом. Как их поделить, чтобы никто не остался в обиде? Можно, конечно, подбросить монетку, а можно определить по шкале от 1 до 10, что волнует больше всего каждого из вас. Если есть спорные пункты, которые одинаково важны для обоих, – что ж, самое время учиться находить компромиссы.

Финансовые вопросы

Кадр из фильма «Миллион для чайников»

Деньги – тема очень щекотливая, и, с одной стороны, неловко указывать своей половинке на то, что он вкладывается меньше тебя финансово, а с другой, замалчивать проблему никак нельзя – ведь совсем скоро вам предстоит вести семейный бюджет. Допустим, тебя сильно задевает факт, что количество родственников и друзей с его стороны значительно превышает количество гостей с твоей – притом что платите вы поровну. Справедливы ли твои претензии? Да. Нужно ли открыть глаза любимому на реальное положение дел? Разумеется! Вопрос лишь в том, как сделать это правильно.

Пройти тест: Какого бюджета вам хватит на свадьбу мечты? >>>

Совет. Воспользуйся языком цифр – он всегда эмоционально нейтрален. Просто подсчитай, во сколько обойдется каждый гость, и предложи поделить расходы пропорционально их количеству. Любимый обязательно оценит твою деловую хватку – вообще, способность решать проблемы по-деловому, без ругани и истерик, всегда вызывает в мужчине уважение.

Разные планы на медовый месяц

Кадр из фильма «Большая свадьба»

Любимый мечтает провести медовый месяц с размахом где-то на Мальдивах, снимая водное бунгало в изумрудной лагуне. Ты же хочешь отдых поскромнее – тебе и стандартного «All inclusive» в Турции будет достаточно, лишь бы хватило денег на безумно дорогое платье от люксового бренда, в котором ты будешь выглядеть прямо как Кейт Хадсон в «Войне невест».

Смотри также: Свадебное путешествие 2020: прогнозы и оптимальные направления >>>

Совет. Подумай, разумно ли тратить баснословные суммы на платье, которое ты наденешь всего один раз? Можно подыскать наряд от более демократичного бренда, который подойдет тебе ничуть не меньше, и ты не будешь всю свадьбу переживать, что тебя обольют, испачкают или нечаянно оторвут подол. Что касается свадебного путешествия – если ты резко против Мальдив, подбери другой вариант, но пусть твой медовый месяц будет особенным и запоминающимся. Лучше всего отправляться в те места, где вы оба прежде никогда не были.

Потенциально опасные гости

Кадр из фильма «Шерлок Холмс: Игра теней»

Любимый пригласил на ваше торжество своего институтского друга, который абсолютно точно напьется и будет орать песни группы «Ленинград», потому что по-другому он не умеет. А троюродная племянница твоего жениха недавно сама вышла замуж и постоянно будет сравнивать свое торжество с вашим: мол, а у нас и торт-то был на несколько ярусов выше, и флорист лучше, и конкурсы веселее.

Смотри также: 6 типов гостей на свадьбе >>>

Совет. Не стоит запрещать своему будущему мужу приглашать тех, кого он хочет, и омрачать ему праздник. Всегда можно найти способ, как нейтрализовать опасных гостей – например, можно окружить их людьми, которые смогут их как-то «уравновесить». Буйный друг будет сдерживать свои порывы в обществе застенчивой девушки, а троюродную племянницу всегда уймет какая-нибудь старенькая тетушка, которая точно знает, как пристало себя вести на чужой свадьбе.

Брачный контракт

Кадр из фильма «Невыносимая жестокость»

В голове у тебя поют птички и летают купидоны, и вдруг тебя как обухом ударяет предложение заключить брачный договор. А как же любовь, думаешь ты, неужели твой любимый допускает даже саму мысль о разводе?! Выходит, в вашем союзе искренне и возвышенно любишь только ты, а он – весьма расчетливый и приземленный тип?

Смотри также: Как заключить брачный контракт >>>

Совет. Тебе покажется это парадоксальным, но брачный контракт – не про то, как развестись, а про то, как жить в браке мирно и счастливо. Если вы заботитесь об интересах своей половинки, как о своих собственных, то легко договоритесь о всех финансовых вопросах, чтобы в дальнейшем они не подорвали ваших чувств.

Бывшие на свадьбе

Кадр из фильма «Призраки бывших подружек»

Твой возлюбленный – адепт так называемых «высоких отношений» и мало того, что общается со своей давней возлюбленной, так еще и хочет, чтобы она непременно присутствовала на церемонии. А может быть, как раз ты решила позвать своего бывшего, чтобы он порадовался за тебя – так вообще-то принято в цивилизованном мире, приглашала же Николь Кидман Тома Круза на свою свадьбу с Китом Урбаном.

Смотри также: Как относиться к его бывшим ? >>>

Совет. Эта та самая ситуация, когда нужно оставить в стороне ревность и сосредоточиться на победе. Вспомни фильм «Обещать – не значит жениться»: если люди расстались – значит, не так уж и хорошо им было вместе. Можно даже не сомневаться, что сейчас между ними нет абсолютно никаких романтических чувств – что не отменяет чувств дружеских. Так что обязательно проговори с половинкой этот момент, и если доводы «против» не так страшны, можете приглашать эксов – как с его, так и с твоей стороны.

Свадебная одержимость

Кадр из фильма «Секс в большом городе»

Ты настолько увлеклась воплощением своей мечты, что не замечаешь ничего вокруг. Все твои разговоры – только о свадебном декоре и сервировке стола; вместо того, чтобы провести время с любимым, ты зависаешь на свадебных сайтах и профильных пабликах. Разумеется, любимому это не по душе, и он, в свою очередь, замыкается и отдаляется от тебя.

Смотри также: Какое обручальное кольцо тебе подходит? >>>

Совет. Вспомни фильм «Секс в большом городе», где Кэрри слишком агрессивно делает сказку былью и совершенно забывает о человеке, с которым собирается идти к алтарю – так что в итоге он туда попросту не приходит. Поставь на паузу подготовку и запланируй романтический вечер. Маленький перерыв напомнит вам об истинном смысле этого дня, ведь свадьба прежде всего – ваш общий праздник.

Фото: www.kinopoisk.ru

Поделиться: