Словарь современных отношений: что такое бенчинг, гостинг и зомбинг

logo
Словарь современных отношений: что такое бенчинг, гостинг и зомбинг Словарь современных отношений: что такое бенчинг, гостинг и зомбинг Словарь современных отношений: что такое бенчинг, гостинг и зомбинг Словарь современных отношений: что такое бенчинг, гостинг и зомбинг
Современные отношения сложно представить вне социальных сетей и переписки в мессенджерах.

секс в большом городе пара отношения кадр

Романтические отношения сегодня сложно представить вне социальных сетей и переписки в мессенджерах. Но оказывается, новые технологии породили и новые формы поведения в парах. Разбираемся вместе. 

Поделиться:


Бенчинг

пара отношения кадр из фильма

Бенчинг (от англ. bench – «скамейка запасных) — этот новый термин обычно применяют к отношениям, когда твой потенциальный партнер проявляет к тебе интерес, но раз за разом оставляет на скамейке запасных. Такие отношения не развиваются, но и не прекращаются. Он часто откладывает свидания или предпочитает ограничиваться вялотекущим виртуальным общением и переписками? Похоже, ты стала жертвой бенчинга.

Смотри также: Читаем между строк – что говорят мужчины, когда действительно влюблены >>>>>

Такие партнеры всегда будет искать варианты лучше имеющегося. Если в поле зрения появится кто-то стройнее, успешнее, красивее, богаче и т.д. — с тобой легко распрощаются. В этих отношениях человек ищет журавля в небе, и на это вряд ли можно как-то повлиять.

Что делать? Если ты встретила мастера бенчинга, то не жди и не откладывай жизнь на потом. Тот факт, что тебе все время ищут замену, уже ясно дает понять, что отношения обречены.

Гостинг

пара отношения кадр из фильма

Гостинг (от англ. ghost — «призрак») обычно случается после пары свиданий, когда потенциальный партнер внезапно «испаряется», словно призрак. Он просто перестает отвечать на сообщения и звонки без объяснения причин. Причем в наше время случается это все чаще – в мире соцсетей и гаджетов очень легко одним нажатием кнопки удалить человека из жизни.

Читай также: 5 признаков мужчины, с которым не стоит заводить отношения >>>>>

Психологи всерьез обеспокоены этим явлением. Ведь такая незавершенная ситуация часто провоцирует у оставленного человека приступы самокопания и даже депрессии, которая может растянуться на длительное время.

Что делать? В этом случае специалисты рекомендуют максимально быстро отпустить ситуацию без лишних иллюзий. Не нужно звонить, выискивать обстоятельства, которые могли помешать гостеру ответить, или делать виноватой себя.

Мостинг

пара отношения кадр из фильма

Мостинг (от англ. most – «самый») — это более жесткая разновидность гостинга. В данном случае субъект не просто пропадает после пары встреч или секса на одну ночь, а перед этим еще и успевает хорошенько обработать свою жертву. Он убеждает, что именно ты – та самая единственная, самая неповторимая и предназначенная ему судьбой. Он уже строит планы на будущее, может провести с тобой несколько восхитительных дней и даже познакомить с друзьями. А потом пропадает.

Читай также: Токсичные отношения – как понять, что живешь с абьюзером >>>>>

Мужчины, практикующие мостинг, оправдывают свои действия тем, что такой подход помогает женщине не чувствовать себя использованной, ведь он создает иллюзию настоящих отношений. Однако на деле это чревато настоящими драмами и душевными ранами.

Что делать? Никогда не верь в любовные клятвы и обещания на первых свиданиях. Делай выводы о человеке исходя из продолжительного наблюдения за его поступками, а не из слов.

Зомбинг

грустная девушка Камерон Диас кадр из фильма

Зомбинг (от англ. zombie) — это тот случай, когда гостеры и мостеры неожиданно возвращаются, словно «восстав из мертвых». Внезапно испарившись из твоей жизни какое-то время назад, они могут вдруг напомнить о себе в соцсетях – например, ставить лайки под фотографиями, шерить посты и даже оставлять односложные фразы и смайлики в комментариях. При этом личные сообщения они по-прежнему будут игнорировать.

Читай также: Его глазами – 8 верных признаков, что ты ему действительно нравишься >>>>>

Как правило, зомбинг является попыткой зацепить твое внимание и держать в поле зрения. По мнению психологов, происходит это больше из желания потешить свое самолюбие, чем для реального воскрешения отношений. Ведь так приято знать, что где-то сидит верная поклонница и ждет знаков внимания с твоей стороны.

Что делать? Это тот самый случай, когда стоит заблокировать такого субъекта в соцсетях и внести в черный список во всех мессенджерах.

Гэтсбинг

Райан Гослинг красивый мужчина кадр из фильма

Гэтсбинг (от англ. Gatsby ) получил свое название в честь главного героя книги Фицджеральда. По сюжету романа Джей Гэтсби устраивал самые роскошные вечеринки в надежде, что однажды их заметит и посетит его возлюбленная. Некоторые современные пользователи соцсетей занимаются, по сути, тем же самым. Они намеренно выкладывают в своем профиле фотографии, статусы и сторис с одной только целью – обратить на себя внимание конкретного человека.

Читай также: Пара-психология – почему я выбираю не тех мужчин >>>>>

Такие публикации вполне могут быть провокационными, очень личными или по теме интересов объекта внимания. Чаще этим страдают влюбленные девушки, но и иногда парни могут начать информационную атаку.

Что делать? Если ты понимаешь, что один из знакомых явно хочет впечатлить тебя своими публикациями, не давай человеку ложных надежд. В случае же взаимного интереса, лучше напиши ему сообщение, а не играй в лайки.

Брэдкрамбинг

пара отношения кадр из фильма

Брэдкрамбинг (от англ. breadcrumbing — «панировка» или «хлебная крошка») – по сути это легкая форма бенчинга, о котором мы рассказали в самом начале. В этом случае постоянные отношения отсутствуют. Субъект лишь эпизодически напоминает о себе интимным сообщением в мессенджере или соцсети, кидая тебе так называемые «хлебные крошки».

Куда ведут ваши отношения?  пройди наш любовный тест и узнай >>>>>

В этих коротких переписках он любит одаривать комплиментами, делать недвусмысленные намеки и флиртовать. Тем самым он создает иллюзию заинтересованности. Делается это лишь для того, чтобы держать тебя как запасной вариант на случай свободного вечера.

Что делать? К подобным перепискам стоит относиться с легкостью, не вкладывая в этот флирт что-то большее. Пока слова не подкреплены поступками, не надо думать о каком-то развитии событий.

Стэшинг

секс в большом городе пара отношения кадр

Стэшинг (от англ. stashing – «припрятывать») подразумевает отношения, в которых один партнер по каким-то причинам скрывает другого от окружающих. Если он намеренно не публикует ваших совместных фотографий, не меняет статус отношений в соцсетях и удаляет отметки на общих фотографиях, то налицо все признаки стэшинга. Это нормально на первом этапе отношений, но вызывает много вопросов, когда люди встречаются уже длительное время.

Какую ошибку в отношениях с мужчинами вы совершаете? – пройти тест >>>>>

Хотя не всегда подобные действия носят негативный подтекст. У человека могут быть вполне весомые причины не показывать свою личную жизнь в социальных сетях. Другое дело, если тебя даже не собираются знакомить с друзьями и родителями.

Что делать? В этой ситуации необходимо прямо спросить партнера о причинах странного поведения, а затем уже решать, готова ли ты принимать такое положение дел.

Валерия Менская

Поделиться: