Что говорят мужчины, когда действительно влюблены

logo
Что говорят мужчины, когда действительно влюблены Что говорят мужчины, когда действительно влюблены Что говорят мужчины, когда действительно влюблены Что говорят мужчины, когда действительно влюблены
Несмотря на то, что «мужчины с Марса, женщины с Венеры» и говорим мы на разных языках, есть фразы и ситуации, которые выдают влюбленного с головой.

влюбленные, поцелуй, романтика

Мы не изобрели (пока) переводчик с мужского языка на женский, но поможем расшифровать некоторые слова и фразы, которые выдадут его тайные чувства с головой. 

Поделиться:


Просто прислушайся к тому, что он говорит…

…тебе на свидании

пара, свидание, подвеска сердце

Любит: задает вопросы

Его интересует, как прошел твой день, какой подарок ты купила к юбилею бабушки, зажила ли лапа у твоей кошки. Однозначно – ты ему нравишься, он хочет быть частью твоей жизни и поэтому проявляет интерес к вещам, важным для тебя. Даже если скоро он забудет твои ответы – прости его за это, он старался, как мог.

Не любит: говорит о себе

Ты знаешь в подробностях о том, сколько раз он отжался в спортзале, в каких именно выражениях его хвалил начальник и сколько он потратил на свои новые ботинки.

Смотри также: Вместо Тиндера — где знакомиться в сети >>>

Вероятно, ему не хватает уверенности в себе и он ждет подтверждения своей крутизны от тебя. Или главная любовь его жизни – он сам, а с этим тебе будет трудно соперничать.

… своим друзьям

влюбленные, поцелуй, подвеска сердце

Любит: говорит о вас «мы»

«Мы сегодня собираемся в кино», – отвечает он по телефону приятелю. «Мы» – это ты и он, в своей голове он уже считает вас парой.

Читай также: Его глазами – 8 верных признаков, что ты ему действительно нравишься >>>>>

Это пока не говорит о том, что на следующее свидание он принесет кольцо и паспорт, но новая встреча определенно состоится.

Не любит: говорит «я»

«Я приду на твой день рождения», – обещает он другу, даже если и собирался идти туда с тобой. Ты – не более чем спутница этого героя, второстепенный персонаж фильма с ним в главной роли. Если на словах он постоянно вычеркивает тебя из совместных планов – смело вычеркивай его из своей судьбы.

… когда представляет тебя знакомым

пара, объятия, подвеска сердце

Любит: «Это моя девушка»

Тут все понятно и без наших комментариев: он определил твой статус в своей жизни. Мало того – он достаточно уверен и в себе, и в тебе, чтобы сообщить об этом окружающим.

Не любит: «Это моя подруга»

С подругой можно ходить в кино, в кафе, на модные выставки, можно делиться с ней самыми интимными переживаниями.  Можно появляться вместе в компаниях, ездить в отпуск и проводить время в постели. А потом подругу можно познакомить со своей девушкой и пригласить на свадьбу.

… когда прощается

объятия, мужчина и женщина, подвеска сердце

Любит: «Когда мы увидимся?»

Мужчины любят конкретику. Если он действительно хочет увидеть тебя снова, то вариант «когда-нибудь» его точно не устроит. А еще он хочет убедиться, что ваш интерес друг к другу взаимный и ты тоже заинтересована в новом свидании.

Не любит: «Созвонимся!»

В переводе с мужского языка это значит «я позвоню тебе, когда мне будет удобно». То есть когда будет скучный свободный вечер или другая его девушка будет занята. Возможно, появится свободный билет в кино – не идти же одному. Согласись, быть «дежурным» вариантом – перспектива так себе.

… когда обращается к тебе

пара, поцелуй, влюбленные, подвеска сердце

Любит: называет по имени

Мужчина видит в тебе личность, и эта личность ему приятна. А еще это значит, что твое имя у него в голове: ему нравится его звучание и ассоциации, с ним связанные. И он подчеркивает, что рядом с ним не любая женщина – а именно ты.

Не любит: использует обезличенные прозвища

«Крошка», «детка» и «малышка» – так можно назвать любую девушку и, что важно, не ошибиться. Выдохнув в любовном порыве «ты ж моя зайка» он точно не нарвется на пощечину и гневное «я не зайка, я рыбка!».

Смотри также: Как влюбить мужчину в себя — 5 верных способов >>>

Но даже если перед тобой не завзятый казанова, привычка не использовать в общении имя должна тебя насторожить – психологи считают, что это говорит о нежелании более близких отношений.

… когда обсуждает спорные вопросы

пара, свидание, мужчина и женщина, подвеска сердце

Любит: «Возможно, ты права»

Этот парень не пытается самоутвердиться за твой счет: он достаточно зрелый, чтобы принять чужую точку зрения. И достаточно мужественный, чтобы не переживать о том, что в споре его победила девушка.

Не любит: «Что за ерунда!»

Настоящая ерунда – тратить время на мужчину, который не способен к диалогу. Если во всех спорах ему важна не истина, а победа, если он прибегает не к разумным доводам, а к обесцениванию оппонента, если вместо аргументов он использует крик – заканчивай спор, забирай сумочку и уходи. Доказывать тут нечего и некому.

… после ссоры

объятия, мужчина и женщина, подвеска сердце

Любит: «Я был неправ»

Это не значит, что мужчина регулярно должен брать на себя вину за дождь за окном, твой сломанный каблук и убежавшее молоко. Но готовность признать свою неправоту говорит о его психологической зрелости, способности к компромиссам и желании сделать тебе приятное.

Не любит: «Проехали!»

Ему нет дела до твоих чувств, и тратить свое время на то, чтобы разбирать конфликты и делать выводы, он не собирается.

Смотри также: Кто подходит тебе по гороскопу — совместимость знаков >>>

Ведь все это нужно лишь тогда, когда хочешь строить серьезные отношения – а делать это с тобой он, похоже, не планирует. А если и планирует, то только на своих условиях.

… тебе о совместных делах

пара, мужчина и женщина, подвеска сердце

Любит: «Я сделал для тебя»

Разумеется, эта фраза не должна звучать так: «Я столько сделал для тебя, а ты яичницу не можешь пожарить!» Речь о простых сообщениях: «Я починил твою машину, погулял с твоей собакой, заказал столик в ресторане и жду с цветами у подъезда».

Не любит: «Я сделаю для тебя»

«Я подарю тебе эту звезду!» – обещает он. А еще клянется когда-нибудь отвезти на экзотический курорт, преподнести кольцо с бриллиантом и даже познакомить с мамой. Потом, не сегодня. А пока приготовь-ка ужин и принеси пульт от телевизора.

… в качестве комплимента

пара, поцелуй, мужчина и женщина, подвеска сердце

Любит: «Мне с тобой так хорошо!»

Он благодарен тебе за тепло, которое получает в ваших отношениях. Да, возможно, эти слова – не о любви, а о душевном комфорте. Но он может стать отличным фундаментом для серьезного романа. Страсть – это прекрасно, но, увы, временно. А гармония – именно то, что ищет любой из нас.

Не любит: «Был хороший вечер»

Один из множества хороших вечеров, которые он мог провести с тобой – или с другой, тут уж как пойдет. Но не стоит вырывать фразу из контекста.

Чем ты привлекаешь мужчин? – пройди наш тест и узнай >>>

Если после этих слов он добавит: «И надеюсь провести с тобой еще тысячу таких же» – не спеши разворачиваться и уходить. А вот если его комплименты касаются вкусного ужина, уютного ресторана, хорошей погоды, но только не тебя – вряд ли стоит продолжать отношения.

… о твоих проблемах

мужчина и женщина, романтика, влюбленные, подвеска сердце

Любит: «Чем я могу помочь?»

У тебя был ужасный день – пошло не так все, что могло. И что не могло – тоже пошло. Ты прибыла на свидание расстроенная и взвинченная и не хотела жаловаться – да не удержалась. Возможно, тебе и не нужна его помощь – но желание поддержать скажет тебе об его отношении больше, чем признание в любви.

Не любит: «Это не проблема»

Тут снова важен контекст. Если после этих слов он предлагает тебе легкое решение, до которого ты, будучи в расстроенных чувствах, не додумалась, то парень – молодец.

В чем твой секрет счастливых отношений? – пройди наш тест и узнай >>>

Но если в ответ на твои откровения он говорит, что ты не видела в жизни настоящих трудностей, а вот он-то повидал всякое, и нечего тут жаловаться на выговор от начальства, когда в Африке голодают дети, – стоит бежать, не оглядываясь. К тому, кто просто возьмет за руку и скажет: «Я с тобой».

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Ира Громаковская

Поделиться: