Его глазами: почему мужчина недолюбливает твоих подруг

logo
Его глазами: почему мужчина недолюбливает твоих подруг Его глазами: почему мужчина недолюбливает твоих подруг Его глазами: почему мужчина недолюбливает твоих подруг Его глазами: почему мужчина недолюбливает твоих подруг
Казалось бы, любимому нечего делить с твоей институтской подружкой или с девчонками с работы – почему тогда он бывает против вашего общения? Рассказываем мужской взгляд на ситуацию.

Почему мужчина недолюбливает твоих подруг кадры из фильма

Затянувшийся телефонный разговор с приятельницей приводит к недовольству мужа? А вечеринка с девчонками заканчивается нотациями дома? Диагноз ясен: вторая половинка в конфронтации с твоими подружками. Рассказываем, почему так происходит. 

Поделиться:


Ревность

Почему мужчина недолюбливает твоих подруг кадры из фильмов

Чаще всего неприязнь к подружкам у нас появляется из-за ревности. Мы воспринимаем их, как потенциальную угрозу отношениям, не всегда даже понимая, чем именно они могут им навредить. Просто любимая проводит много времени в недоступной и непонятной нам компании, у них есть какие-то тайны, а еще они замолкают, когда мы неожиданно заходим в комнату – словом, ведут себя явно подозрительно.

Читай также: Пара-психология – чего нельзя делать ради мужчины >>>>>

«Прелесть» такого чувства, как ревность, в том, что оно совершенно иррациональное. Хватает случаев, когда ревновать начинают намного раньше, чем появляется любовь и вообще какие-либо отношения. Да и причины, как считают психологи, для ее появления могут быть самыми разными. Тут и заниженная самооценка, и желание доминировать, и всевозможные детские психотравмы. В общем, о природе ревности ученые знают не больше, чем о механике любви.

Нельзя сказать, что мы все обязательно сходим с ума, когда супруга уходят на пару часов на шопинг, а приходит только поздно вечером. Но, скорее всего, мы надуемся и будем долго транслировать вселенной эманацию обиды.

Нарушение «правил»

Почему мужчина недолюбливает твоих подруг кадры из фильмов

Совместная жизнь – это множество неписанных правил, которые регулируют практически все аспекты сосуществования двух людей в браке. Зачастую все устроено не очень справедливо. Например, у двух половинок эти правила могут быть, скажем так, немного разными. Так, некоторые парни почему-то уверены, что девушки не должны пить алкоголь без своего мужчины или хотя бы обязаны просить на это разрешение.

Читай также: 5 признаков мужчины, с которым не стоит заводить отношения >>>>>

При этом большинство «нарушительниц» о существовании этого пережитка времен патриархата в мозгах их благоверных даже не подозревают. Поэтому спокойно идут с девочками в бар и немного расслабляются. В результате получают домашний скандал, а подружки, соблазнившие на покушения устоев общества, отправляются в вечный бан на посещения дома. К сожалению, в хронических случаях такие патологии не лечатся – и тебе действительно придется выбирать: либо подруги и свобода действий, либо домострой, муж и «разрешенное» им времяпровождение.

Борьба с чужим влиянием

Почему мужчина недолюбливает твоих подруг кадры из фильмов

«А вот Лена говорит…» После этой, казалось бы, безобидной фразы, и начинаются самые взрывные ссоры. Хотя бы из-за того, что по какому-то странному совпадению, она касается темы, которую уже не раз «перетерли» и вроде бы пришли к общему знаменателю. И вдруг – короткая беседа со знакомой, и все с большими нервами достигнутые соглашения летят в тартарары.

Читай также: Его глазами – о чем мужчины никогда не расскажут >>>>>

Если это касается цвета или расположения дивана, то изменения точки зрения еще можно принять, пусть и со вздохом. Вот только обсуждение будущего отпуска во время совместного похода в салон красоты может привести к тому, что приходится отменять бронирование и покупать билеты не в Турцию, а на другой конец света, в какой-нибудь ретрит на травяных чаях в Тибете. А женские посиделки «за рюмкой чая» кардинально меняет точку зрения на воспитание детей.

И, конечно, особенно болезненно мы воспринимаем сторонние комментарии, когда они касаются интимной сферы. Даже если речь идет о самых безобидных подробностях. Многие из нас искренне считают, что хуже консультаций с подружками может быть только звонок любимой теще.

Эгоизм

Почему мужчина недолюбливает твоих подруг кадры из фильмов

Мы, мужчины, довольно эгоистичны. Нам искренне не хочется делить внимание любимой женщины хоть с кем-то. Иногда мужчины даже пытаются конкурировать с собственными детьми. И, к сожалению, достаточно примеров, когда им это удается. Подруги, друзья и даже коллеги с работы тоже рассматриваются нами в качестве соперников.

Плохой парень, биг босс или вечный ребенок? — пройди наш тест и узнай, какой тип мужчин тебя привлекает >>>>>

В той или иной концентрации эгоизм присутствует у всех людей. В целом он проявляется одинаково: на первое место выходят наши потребности. Поэтому подруги, которые хотя бы на время отвлекают супругу от обслуживания мужских запросов, могут рассматриваться только как угроза душевному комфорту.

Дальше все зависит от запущенности случая: если мужчина каким-то шуточным комментарием намекает, что уже забыл, как выглядит жена – это вполне можно понять и принять к сведению. Если устраивает скандал и разнос за то, что ты пошла пить кофе с институтской подружкой вместо штопки его носков – в этом месте в твоей голове должна зазвучать тревожная музыка.

Скрытая симпатия

Почему мужчина недолюбливает твоих подруг кадры из фильмов

Представь себе, далеко не все твои подруги так уж не нравятся твоему мужу – да, есть вопросы к мужененавистнице Нине и ярой феминистке Лере, но в целом они норм, даже в группе. После общения с ними ты приходишь довольная и, наконец, выговорившаяся – а значит, меньше нагружаешь нас всеми мыслями за день. Поверь, такой поток информации сложно выдержать среднестатистическому мужчине.

И вот среди всех этих подруг, к которым мы дышим ровно, появляется одна, которую мы как-то активно недолюбливаем – не хотим слушать рассказы про нее и избегаем общих компаний. «Почему ты не любишь Лену?» – удивляешься ты. И не знаешь, что все может быть совсем наоборот.

Смотри также: Пара-психология – как уберечься от измен >>>>>

Вряд ли тебе понравилось бы услышать от любимого мужчины, что твоя подруга Лена – настоящая красотка, что от ее декольте невозможно оторвать взгляд, что она очаровательно смеется и очень интересно рассуждает. Считай нас животными, но мужчин привлекают все, да, абсолютно все красивые женщины. И чтобы не задевать чувства той, которую мы действительно любим, и не ступать на скользкую дорожку флирта, мы сдвигаем брови и бурчим: «Ну чего ты все время «Лена, Лена…»? Подумаешь, ничего в ней особенного!»

Кадры kinopoisk.ru

Ус Максимов

Поделиться: