Его глазами: почему мы боимся сильных и независимых женщин

logo
Его глазами: почему мы боимся сильных и независимых женщин Его глазами: почему мы боимся сильных и независимых женщин Его глазами: почему мы боимся сильных и независимых женщин Его глазами: почему мы боимся сильных и независимых женщин
Если успех мужчины делает его более привлекательным в глазах противоположного пола, то с успешными независимыми женщинами зачастую все наоборот. Мы решили выяснить, откуда такая несправедливость.

почему мужчины боятся сильных женщин Сандра Буллок кадр из фильма Предложение

Мужской успех только привлекает внимание противоположного пола. У прекрасной половины человечества ситуация сложнее: их достижения многих из нас даже отпугивают.

Поделиться:


Не любим конкурировать в семье

почему мужчины боятся сильных женщин кадр из сериала Теория большого взрыва

Не секрет, что любые отношения всегда начинаются с определенной притирки. И одна из основных причин разрыва – это несовпадение характеров. По последним соцопросам ВЦИОМа из-за этого происходит 21% разводов в России. А ведь в брак сейчас вступают люди, которые, как правило, уже успели немного пожить вместе, съездить в отпуск и даже сделать ремонт.

Читай также: Как прокачать женственность – 5 шагов к счастливой личной жизни >>>>>

Довольно часто, когда какой-то мужчина делает первые попытки ужиться характерами с сильной женщиной, то «притереться» превращается в «померяться». Оказывается, что ее смесь из воли, целеустремленности и интеллекта режет его внутренний стерженек. Совместная жизнь превращается в лучшем случае в постоянные замеры, кто выше писает на стенку, в худшем – в подавление одного из партнеров. И тут – ты удивишься – мало кому из нас нравится постоянно соревноваться со своей девушкой или поступаться своими интересами, поэтому мы уходим – к той, которая будет смотреть нам в рот.

Не справляемся с завистью

почему мужчины боятся сильных женщин кадр из фильма

Зависть, если уж быть до конца честным, тоже нередко вмешивается в отношения между мужчиной и женщиной. Чужой успех далеко не всегда вызывает у окружающих и близких только светлые чувства. Поддаются этой слабости не все, но и нельзя сказать, что это редкость. Пока женщины штурмуют карьерную лестницу или пробивают себе дорогу в бизнесе, некоторые мужчины начинают вгонять себя в депрессию мыслями о том, насколько несправедливо им все достается.

Читай также: Как за 10 минут распознать мужчину, непригодного для отношений >>>>>

Хотя и говорят, что для возникновения страстной любви людям иногда надо хорошенько позлиться друг на друга, но зависть уж точно не способствует романтическому настроению. К сожалению, нам сложно признать, что мы оказались в чем-то хуже женщины, что избранница почти идеальна и легко воплощает в жизнь то, о чем мы только мечтаем. Тем более, когда речь идет о традиционной для нас сфере добывания мамонтов.

Не воспринимаем их как женщин

почему мужчины боятся сильных женщин кадр из фильма

Некоторые психологи говорят, что мужчины зачастую не воспринимают self-made woman в качестве прекрасного пола. Даже сексуальный наряд не всегда пробуждает желание. В первую очередь для многих из нас такие особы – это конкуренты. С ними приходится сражаться за вкусные контракты, биться за повышение и даже за место на автостоянке. И сопровождается это набитыми шишками и раздавленным чувством собственного достоинства.

Читай также: Пара-психология – 5 табу в общении с мужчиной >>>>>

Считай нас пещерными людьми, но для большинства из нас девушка – это хрупкое и нежное создание, которое надо защищать и оберегать. Если такой цветочек лучше тебя меняет спущенную шину, зарабатывает в разы больше и сама готова полезть в драку в кризисной ситуации, то невольно задаешься вопросом – а зачем ей, собственно, сдался мужчина?

Не можем обуздать эгоизм

почему мужчины боятся сильных женщин кадр из фильма Невыносимая жестокость

Сильному человеку со стальным характером и железной волей приходится нелегко в независимости от пола. Потенциальные вторые половинки их не то, что боятся, но очень плохо с ними уживаются. Все-таки людям из-за врожденного эгоизма больше нравится самим находиться в центре внимания. С нами, мужчинами, получается еще хуже.

Читай также: Любовный гороскоп – какие ошибки в отношениях совершает твой знак Зодиака >>>>>

Часто на первое место мы ставим наш бизнес, нашу работу, наше хобби и, в целом, нашу жизнь. Соответственно, многим дома требуется муза, редактор, завхоз или домработница, а не потенциальный соперник за место на вершине славы. Успешная же бизнес-леди и другие подобные типажи точно не станут подстраиваться под нас. У них есть чем заняться и без этих глупостей.

Не готовы примириться с их самодостаточностью

почему мужчины боятся сильных женщин кадр из фильма Месть от кутюр

Сильные женщины в большинстве своем вполне могут обходиться и без крепкого мужского плеча. Они не пасуют перед бытовыми трудностями, справляются с воспитанием детей в одиночку, умеют выбирать автомобиль, и даже для сексуальной разрядки они находят свои варианты. Нет, они не откажутся, если рядом появится мужчина, который поймет, поможет, оценит, полюбит, но и не будут сильно расстраиваться, если его пока нет.

Плохой парень, биг босс или вечный ребенок? — пройди наш тест и узнай, какой тип мужчин тебя привлекает >>>>>

Далеко не каждый самец почему-то готов принять роль приятного, но необязательного бонуса. Мы в качестве такого персонажа чувствуем себя неуютно. Нам начинает казаться, что женщина лишает нас таких исконно мужских атрибутов, как разводной ключ, изолента и многозначительное «сделаю завтра». А без этого нам остается один путь – на кухню.

Ус Максимов

Поделиться: