Люби меня по-французски: Марион Котийяр и Гийом Кане

logo
Люби меня по-французски: Марион Котийяр и Гийом Кане Люби меня по-французски: Марион Котийяр и Гийом Кане Люби меня по-французски: Марион Котийяр и Гийом Кане Люби меня по-французски: Марион Котийяр и Гийом Кане
Франция недаром считается самой романтичной страной, но если вы поддались очарованию и влюбились в француза, стоит обратить внимание на особенности менталитета.

марион котийяр гийом кане франция любовь брак романтика

В каждой стране свои взгляды на отношения, романтику и создание семьи. Сегодня рассказываем, как влюбляются во Франции и почему в стране беретов и багетов предпочитают жить гражданским браком. Если ты как раз собралась замуж за француза – мотай на ус. 

Поделиться:


Знакомства и свидания

девушка франция любовь брак романтика

Печеные каштаны и Эйфелева башня, тот самый поцелуй, лавандовые поля и мастерские художников на Монмартре – кажется, на земле нет более романтичного места, чем Франция. Туда стоит поехать только ради того, чтобы влюбиться.

Французы не упускают случая пофлиртовать или сходить на свидание. Именно по этой причине в стране действует огромное количество сайтов знакомств, где зарегистрирован и стар и млад.

свидание франция любовь брак романтика

В ресторан на первом свидании французы выбираются редко. Чаще всего молодежь встречается в парке или на велопрогулке, а люди среднего возраста предпочитают совмещать приятное с полезным – ходят на свидания во время обеденного перерыва. Да, не романтично, зато практично.

Читай также: Моя капустка и мышемедведь – как называют любимых в разных странах >>>>>

Кстати, дарить цветы и подарки просто так, без особого повода, французские мужчины не будут. Интересно, что люди обоих полов относятся к знакам внимания без лишнего умиления. По опросам центра OpinionWay, 50-60% французов без стеснения перепродают неподошедшие им подарки.

Типичные француженки – нетипичные женщины

женщина франция стиль романтика

Француженки совсем не прочь лишний раз подчеркнуть свою независимость от мужского кошелька. И там, где русская женщина увидит мужскую жадность, француженка обнаружит бережливость и деловитость, столь необходимые для успешного европейского брака.

Смотри также: Уроки женственности – вещи, которые меняют настроение >>>>>

Зато Париж все еще является городом любви без возраста. В элегантную пору, когда русские женщины уходят на пенсию нянчиться с внуками и сражаться за урожай, француженки только начинают жить. Дамы ухаживают за собой, пользуются декоративной косметикой, заводят любовников и дорожат каждым прожитым днем.

женщина франция стиль романтика

Француженки очень эмансипированы. Придержать перед женщиной дверь или уступить место – просто немыслимо. Не каждая женщина позволит даже своему мужу, шагающему рядом, нести ее тяжелую сумку. Зачастую домом и детьми занимается мужчина, что не вызывает в обществе никаких насмешек. Если зарплата жены выше, то в декрет с большой долей вероятности отправится муж. Кстати, общеизвестно, что французы – очень заботливые отцы.

Суровая правда французской жизни

пара влюбленные франция любовь романтика

За последние годы французское общество сильно изменилось, и сегодня специалисты отделов бракосочетаний в мэриях не то чтобы бьют тревогу, но разводят руками. Статистика Пятой республики неутешительна – последние десять лет во Франции неуклонно снижается количество брачующихся.

Читай также: Его глазами – краткое руководство, как женить холостяка >>>>>

Многие люди живут одни и нередко заводят детей, не будучи в браке. В последние годы отмечается и увеличение возраста молодоженов. По данным Французского национального института статистики, для женщин возраст вступления в первый брак – 32,5 года, мужчины же окольцовываются раньше – в 30,5.

Что касается разводов, то, чтобы стимулировать людей все-таки заключать официальные браки, несколько лет назад была упрощена эта процедура. Теперь развестись можно примерно за три месяца, все происходит проще и дешевле.

Новая форма брака

пара влюбленные франция эйфелева башня любовь романтика

Французы женятся редко, даже десяток прожитых вместе лет и трое детей – еще не повод отправиться под венец. Одной из причин считается финансовая сторона дела – среднестатистическая свадьба обойдется паре в 100 тысяч евро.

Просить эти деньги у родителей не принято, а потратить такую сумму из собственных сбережений молодые редко бывают готовы. Уж лучше купить за 150-200 тысяч квартирку-студию на окраине Парижа и сдавать ее в аренду, получая доход. Романтика умерла, да здравствует здравый смысл.

Читай также: Счастливы вместе – 7 правил жизни от известных семейных психологов >>>>>

Большие расходы на свадьбу – одна из причин, почему французы все чаще выбирают новую форму регистрации своих отношений, так называемое  «Соглашение о гражданском союзе». Такой брак появился в 1999 году, чтобы закрепить за проживающими вместе парами минимальные права. Контракт регулирует совместную жизнь, например, предписывает, что даже при наличии у каждого партнера своего жилья проживать они все равно должны вместе.

пара влюбленные франция любовь романтика

Главное отличие соглашения от официального брака в том, что он расторгается автоматически, просто по просьбе одного из супругов. Популярность таких союзов объясняется еще и французской практичностью, он позволяет паре уменьшать совместно уплаченные налоги в стране с очень высокой ставкой.

Именно такой брак скреплял отношения бывшего президента Франсуа Олланда и Сеголен Руаяль, у которых родились четверо детей. Но содержание брака здесь важнее его формы. Французы в любом случае чаще всего работают оба, ведут хозяйство совместно и так же воспитывают детей. Француженка очень редко соглашается на роль домохозяйки и мамочки. Да и муж будет ждать от нее равного пополнения семейного бюджета.

Французские мужчины на взгляд русских женщин

пара влюбленные франция любовь романтика

Французы ценят женскую красоту, они заботливы, галантны, умны и умеют наслаждаться жизнью. И довольно смелы с противоположным полом. Так, за столик может подсесть мужчина и откровенно спросить: «К тебе или ко мне?» Отвесить ему звонкую пощечину или задуматься над предложением – решать тебе.

Читай также: Не стоит и начинать – 5 вещей, которые невозможно изменить в мужчине >>>>>

Русскую женщину может поразить мелочность французских мужчин. Счет в ресторане, скорее всего, будет не просто поделен поровну, но поделен скрупулезно. Вплоть до высчитывания, кто сколько бокалов вина выпил из заказанной бутылки.

пара влюбленные франция любовь романтика

Французы скептически относятся к русским женщинам из-за очень живучего мифа – мол, русские красавицы сперва разоряют своих французских мужей, потом увозят детей в Россию, прихватывая с собой половину имущества безутешного Жульена или Поля. Поэтому если вдруг влюбишься во француза, будь готова, что его родственники и друзья будут предупреждать его о возможных «ужасных последствиях» ваших отношений.

Французская пара: Марион Котийяр и Гийом Кане

марион котийяр гийом кане франция любовь брак романтика

Обладательница престижных кинонаград «Оскар» и «Сезар», самая высокооплачиваемая французская актриса Марион Котийяр и актер-режиссер Гийом Кане вместе уже более десяти лет. Они стараются держать свою личную жизнь подальше от посторонних глаз, и, наверное, в этом заключается секрет их гармоничного союза.

Читай также: На таких женятся – голливудские актеры о том, какую женщину хочется вести под венец >>>>>

В 2003 году актеры снимались в картине «Влюбись в меня, если осмелишься», и оба тогда… не осмелились. У Гийома развивался бурный роман с будущей первой леди Франции Карлой Бруни, а Марион переживала тяжелые времена после самоубийства жениха.

Общественность узнала, что любимчики Франции вместе, лишь в 2009 году, когда актеры пришли на Каннскую красную дорожку, держась за руки. Вскоре родился сын Марсель, затем Котийяр стала очень много сниматься – и тут пару настигло настоящее испытание. После съемок в «Союзниках» с Брэдом Питтом актрисе начала перемывать косточки пресса по обе стороны Атлантики.

марион котийяр гийом кане дети франция любовь брак романтика

Дошло до того, что газеты объявили Марион беременной от Питта. Тогда звезда не выдержала. Она собрала пресс-конференцию и сделала заявление: «Много лет назад я встретила мужчину своей жизни, отца нашего сына и ребенка, которого мы ждем. Он – моя любовь, мой лучший друг, единственный мужчина, который мне нужен».

Читай также: «Тебе я обязан своей прекрасной жизнью» – секреты счастливого брака Голди Хоун и Курта Рассела >>>>>

А Кане в ответ снял автобиографическую комедию «Вечно молодой», где тоже высказался на тему отношений, которые не дают покоя журналистам. Про то, как карьера Гийома катится вниз пропорционально росту карьеры Марион, как его называют «Мистер Котияр» и что ускользающую молодость не вернешь, хотя многие пытаются. Гийом Кане и Марион Котияр снялись в роли самих себя.

марион котийяр гийом кане франция любовь брак романтика

Несмотря на звездный статус у актеров типично французский брак – бытовые обязанности и уход за детьми супруги делят поровну и официально регистрировать отношения не спешат.

Когда у вас двое здоровых детей, сильная любовь, профессиональная востребованность и стабильное финансовое положение, стоит ли искушать судьбу желанием получить от жизни еще больше? Французы знают ответ на этот вопрос.

Анна Офицерова

Поделиться: