Астрология для родителей: как воспитывать ребенка по его знаку Зодиака

logo
Астрология для родителей: как воспитывать ребенка по его знаку Зодиака Астрология для родителей: как воспитывать ребенка по его знаку Зодиака Астрология для родителей: как воспитывать ребенка по его знаку Зодиака Астрология для родителей: как воспитывать ребенка по его знаку Зодиака
Как договариваться со своенравными Скорпионами, чем увлекать непоседливых Близнецов и какие качества, помимо лидерских, развивать в сильных характером Львятах? Вооружаемся советами астрологов.

Гороскоп малыша предскажет особенности характера, с которыми вам еще предстоит столкнуться, и научит находить общий язык с вашим проказником. 

Поделиться:


Овен (21 марта – 20 апреля)

Характер: с того момента, как маленький «барашек» обнаружит, что у него есть голосовые связки, он больше не даст вам скучать. Это звезда, которая всегда будет в центре внимания – хотите вы этого или нет.  В любом деле он предпочитает быть первым или не участвовать вовсе, чтобы избежать горечи поражения – Овны болезненно переживают свои неудачи.

Хобби: спорт! Используйте его желание побеждать в командных видах спорта, чтобы неизбежные проигрыши ребенок не воспринимал как личную вину. При этом помните, что обладая независимым и темпераментным нравом, Овен с детства нуждается в личном пространстве – постарайтесь найти для него возможность побыть в одиночестве.

Смотрите также: Камень рождения – определи свой главный талисман >>>>>

Совет: за каждую свою победу маленький Овен ждет награду, даже если он всего лишь первым доел суп – не забывайте его хвалить. Так вы не разбалуете его, а мотивируете стараться еще больше. А вот слово «нет» ваш маленький упрямец должен узнать как можно раньше, иначе он быстро наведет в доме свои порядки.

Телец (21 апреля – 20 мая)

Характер: планета этого знака – Венера – делает маленьких Тельцов претендентами на звание самых очаровательных малышей.  Но за ангельской внешностью скрывается твердый характер и железная воля: если этот ребенок решил поесть, поиграть или пойти на прогулку именно сейчас – его не переспорить.

Хобби: поскольку Телец – это земной знак, постарайтесь вместе с ребенком проводить как можно больше времени вне дома. А еще у этих детей есть талант к музыке – его стоит развивать с самого раннего возраста.

Смотрите также: Спасибо за сына и за дочь – «говорящие» подарки на рождение ребенка >>>>>

Совет: маленькие Тельцы любят использовать свои кулачки как главный аргумент в споре – научите их решать проблемы словами, а не силой. И не забывайте, что их легендарное упрямство может стать как врагом, так и помощником. Ваши союзники – терпение, хладнокровие и простые правила, соблюдать которые малышу будет легко и приятно.

Близнецы (21 мая – 20 июня)

Характер: эти шумные непоседы с самого рождения дают понять, что в семье появился необыкновенный человек! Вам кажется, что ваш ребенок обладает особыми талантами? Вы не ошиблись – так и есть. Близнецам интересно все на свете: они готовы постоянно узнавать что-то новое, но при этом легко теряют интерес к одному делу, переключившись на другое.

Хобби: маленьким Близнецам больше, чем другим детям, необходимо общение – дайте им возможность много времени проводить со сверстниками. Если у вас есть возможность водить малыша в театральную студию, обязательно ей воспользуйтесь. И помните про способности этого знака к изучению языков, Близнецы схватывают их буквально на лету.

Читайте также: Гарри Поттер и принципы воспитания – 5 советов из детских книг >>>>>

Совет: готовьтесь к тому, что ваш родительский авторитет не станет решающим аргументом в споре – острые на язык Близнецы захотят слышать более веские аргументы, чем «потому что я так сказала». При этом будьте тверды и последовательны в своих поступках: этим малышам часто бывает трудно принять решение, и уверенная в себе мама станет для них хорошим примером.

Рак (21 июня – 22 июля)

Характер: эти малыши – настоящие леди и джентльмены благодаря врожденному чувству собственного достоинства. Их сдержанное поведение на публике объясняется эмоциональностью и даже ранимостью, они нуждаются в поощрении и ласке и не выносят критику, особенно при посторонних. Маленький Рак очень привязан к маме, но его доверие легко потерять.

Хобби: малышам-Ракам просто необходимо о ком-то заботиться, поэтому домашнее животное станет для них лучшим подарком и другом. Они с удовольствием помогут маме в любых делах, но к готовке у них особенный талант. А еще Раки нуждаются в уютном персональном пространстве, поэтому точно будут убираться в своей комнате.

Смотрите также: Мировой отец – где живут лучшие папы в мире >>>>>

Совет: постарайтесь избегать шумных конфликтов в присутствии ребенка – Ракам свойственно винить себя во всех семейных неурядицах. И не думайте, что ваш малыш не жалуется вам, потому что у него нет проблем: Раки боятся огорчить маму и могут скрывать от нее свои детские неприятности. Говорите с ним с глазу на глаз: этот ребенок ценит конфиденциальность.

Лев (23 июля – 22 августа)

Характер: в вашем доме поселилось концентрированное счастье – и оно с утра и до ночи шумно оповещает о своем присутствии. Постарайтесь не покупать слишком много музыкальных игрушек – все они будут звучать одновременно. От радости до гнева у Львенка – один шаг, будьте готовы к перепадам его настроения. К счастью, это солнце никогда не скрывается за тучами надолго.

Хобби: Львята – прирожденные лидеры, поэтому нуждаются в обществе сверстников, чтобы организовать и возглавить общее дело. Они легки на подъем и спокойно относятся к бытовым неудобствам, так что походы – это их стихия.

Читайте также: Вырастить принца – секреты материнства от Кейт Миддлтон >>>>>

Совет: Львята достаточно тщеславны, поэтому не стоит дополнительно поощрять их стремление к лидерству. Хвалите их за умение работать в команде и самостоятельно решать проблемы: эти дети болезненно реагируют на критику, но сделают все, чтобы снова добиться вашего признания.  Кроме того, Львята боятся совершать ошибки – постарайтесь научить их извлекать из неудач уроки, а не ругать себя за промахи.

Дева (23 августа – 23 сентября)

Характер: эти маленькие аккуратисты точно знают, чего хотят – и найдут способ сообщить об это вам. Не стоит питать иллюзий: дети, рожденные под этим «прилежным» знаком, не будут с утра до вечера будут аккуратно раскладывать по полочкам книжки и игрушки. Но зато они будут уверены, что их беспорядок – самый правильный, и, скорее всего, сумеют убедить в этом вас.

Хобби: Девы ощущают себя в своей тарелке, если видят логику в происходящем вокруг. Поэтому полезным и интересным досугом станут для этих не по годам серьезных и развитых малышей настольные игры: от бродилок и мемори до маджонга, шашек и шахмат. А вот рукоделие они могут посчитать слишком скучным и однообразным.

Читайте также: Раннее развитие – гид по самым модным методикам воспитания >>>>>

Совет: учить Деву – одно удовольствие. Этому ребенку достаточно просто включить телевизор – он и оттуда сумеет почерпнуть полезную информацию. Но та легкость, с которой учеба дается Деве, может стать проблемой: ребенок потеряет интерес к процессу, который не требует от него усилий. Следите за тем, чтобы Деве всегда было чем занять и руки, и голову.

Весы (24 сентября – 23 октября)

Характер: очаровательные малыши, рожденные под знаком Весов, влюбляют в себя каждого на своем пути. Они умеют нравиться и стараются создать вокруг себя атмосферу любви и гармонии, именно в таких условиях Весы чувствуют себя комфортно. При этом они чувствительны к переменам настроения родителей и легко впадают в уныние, если в семье что-то не так.

Хобби: малыши-Весы с радостью реализуют себя в творчестве – их тянет ко всему красивому, и они счастливы, когда могут создавать красоту своими руками. Кроме того, они – идеальные партнеры для любых парных занятий, будь то бальные танцы, фигурное катание или теннис.

Смотрите также: Мамы Инстаграма – блоги, на которые нужно подписаться >>>>>

Совет: Весы болезненно реагируют на любую несправедливость, поэтому трижды подумайте, прежде чем ругать малыша – пропорциональна ли его вина наказанию. Чаще всего вам захочется проявить строгость из-за их медлительности: этим малышам трудно дается тайм-менеджмент. В ваших интересах научить их пользоваться часами как можно раньше.

Скорпион (24 октября – 21 ноября)

Характер: маленький Скорпиончик с легкостью обведет вас вокруг своих крошечных пальцев, если дело касается его интересов. Умные не по годам, малыши этого знака, кажется, насквозь видят взрослых и с легкостью ими манипулируют. И вы не сможете ему отказать: его серьезность, отвага и внутренняя сила вызывают уважение.

Хобби: знак Воды, Скорпион может хорошо проявить себя в водных видах спорта. Начните учить его плавать с самого раннего возраста, если он и не станет чемпионом, то навык этот точно пригодится. А вот командные виды могут его утомлять: Скорпионы очень чувствительны к чужому настроению и примут не каждый коллектив.

Читайте также: Детская неожиданность – фразы, которые заставляют родителей краснеть >>>>>

Совет: Скорпионы обладают хорошей памятью. Это пригодится им в учебе и может навредить в жизни: неприятности они запоминают так же легко, как и счастливые моменты. Не допускайте слов или наказаний, унижающих его достоинство, никогда не прибегайте к насилию – малыш затаит обиду и в следующий раз повторит проступок уже вам назло.

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Характер: прирожденный исследователь, малыш-Стрелец спешит открывать мир. Прячьте дорогие вашему сердцу вещи: если что-то интересное попадется на его пути, Стрелец не будет раздумывать, можно ли это трогать – конечно, можно! Этот малыш нуждается в обществе и готов круглосуточно играть с ровесниками, а вот от родительского контроля постарается избавиться как можно быстрее.

Хобби: вряд ли маленьким Стрельцам придется по душе спортивная среда – они терпеть не могут любые правила. Поэтому разумно дать им творческую свободу: в умении фантазировать и сочинять им, пожалуй, нет равных.

Совет: эти сорванцы с юных лет должны усвоить, что «нет» – это тоже ответ. Они всегда хотят большего, не готовы сидеть на месте, а, главное, могут заболтать взрослого так, что тот поверит в любые их небылицы. Подавайте хороший пример: будьте максимально честны с юными Стрельцами. И давайте им возможность исправлять свои ошибки самостоятельно, они справятся.  

Козерог (22 декабря – 19 января)

Характер: не стоит сюсюкать с этими не по годам серьезными малышами – они ждут к себе уважительного отношения. Целеустремленные, усидчивые, при этом упрямые Козероги способны добиться многого, если на их пути не встанет страшный зверь «перфекционизм» – ведь в погоне за идеалом юные Козерожки уверенно лидируют.

Хобби: бег, футбол – звезды обещают Козерогу успех в этих видах спорта. А тяга к лидерству поможет стать не только ведущим игроком, но и капитаном команды. Но преуспеть дети этого знака могут не только в спорте. Например, любовь к порядку и организованность будут полезны и в музыке.

Читайте также: Замкнутый кружок – как успевать с ребенком везде и не забывать о себе >>>>>

Совет: Козерожки часто пытаются решать свои проблемы самостоятельно – они очень не любят вызывать недовольство родителей, поэтому бывают скрытными. Дайте понять малышу, что вы всегда на его стороне и готовы протянуть руку помощи. При этом чаще напоминайте, что неудача – это не катастрофа, а всего лишь повод попробовать еще раз.

Водолей (20 января – 18 февраля)

Характер: наслаждайтесь обществом этого веселого и жизнерадостного человечка – и он всегда найдет способ удивить вас и обрадовать. Крошки-Водолейки поражают необычным взглядом на мир – благодаря этому, а еще их легкому характеру, они всегда популярны среди сверстников. С ними просто найти общий язык: они не будут бунтовать до тех пор, пока вы не посягаете на их свободу.

Хобби: малыши-Водолеи мечтают сказку сделать былью – подарите им такую возможность. Этих детей надолго увлекут наборы для опытов и экспериментов. В спорте им по плечу те виды, в которых, помимо ловкости, нужна смелость – спортивная гимнастика или конный спорт. Этот активный знак должен бегать, лазить по заборам, прыгать, кричать и смеяться. Просто держите под рукой коробку с лейкопластырем.

Совет: не стоит давить на ребенка-Водолея своим авторитетом. Они противятся власти, поэтому лучше не указывать, а договариваться. Заодно проговаривайте с ним все последствия его плохого поведения – часто Водолеи просто не задумываются о них.

Рыбы (19 февраля – 20 марта)

Характер: маленькие Рыбки наделены богатым воображением и обостренным чувством прекрасного. При этом как камертон откликаются на чужие эмоции – поэтому таких малышей нужно особенно тщательно оберегать от тяжелых впечатлений. Правда, долго грустить они не умеют: на смену слезам быстро приходит улыбка.

Хобби: Рыбки очень ценят комфорт, поэтому вряд ли найдут себя в силовых видах спорта, а вот поплескаться в бассейне всегда будут рады. Дайте им возможность проявить себя в творчестве: их неистощимой фантазии найдется там удачное применение.

Совет: дети, рожденные под этим знаком, могут быть излишне доверчивы к окружающим, при этом будут принимать решения, полагаясь не на факты, а на свои эмоции. Учите их оценивать не слова, а поступки других людей и не разговаривать с незнакомцами. И не стыдите их за яркие проявления чувств – их переживания настолько сильны, что спрятать их не всегда удается.

Ира Громаковская

Поделиться: