Поверить в любовь: самые красивые сериальные пары 90-х

logo
Поверить в любовь: самые красивые сериальные пары 90-х Поверить в любовь: самые красивые сериальные пары 90-х Поверить в любовь: самые красивые сериальные пары 90-х Поверить в любовь: самые красивые сериальные пары 90-х
Элен и Николя, Рэйчел и Росс, Фиби и Коул, Кэрри и мистер Биг, Малдер и Скалли – вспоминаем пары, которые заставили нас поверить в любовь.

90-е, сериалы 90-х, сериальные пары 90-х, поверить в любовь

Рэйчел и Росс из «Друзей», Элен и Николя из «Элен и ребят», Фиби и Коул из «Зачарованных» – их любовные перипетии заставляли ждать следующую серию. А кто был твоим любимчиком? 

Поделиться:


Элен и Николя («Элен и ребята»)

Элен и Николя, Элен Ролле, Патрик Пьюдеба, Элен и ребята, сериальные пары 90-х, поверить в любовь

Несмотря на всю свою незатейливость, сериал «Элен и ребята» стал культовым – и во многом благодаря тому, что количество красивых пар на один квадратный метр в нем зашкаливало. Жозе и Бенедикт, Кати и Этьен, Джоанна и Кри-Кри, Лали и Себастьен – все мы помним, как они учились на фантастическом факультете, где совсем не бывает лекций, пили сок (и только сок) в кафе «У Альфреда» и репетировали в гараже, увешанном постерами The Doors. А самой главной парой, разумеется, были Элен и Николя – собственно, под них и писался сценарий.

Кто ты из героинь сериалов 90-х? – пройди тест и узнай >>>

«Новая Брижит Бардо», как называли исполнительницу главной роли Элен Ролле, и длинноволосый красавец Патрик Пьюдеба настолько вжились в свои роли, что у них разгорелся реальный роман за пределами съемочной площадки: три года они жили вместе. Кстати, Элен была старше партнера на пять лет, ведь на момент старта съемок ей было уже 26. И это не единственная любовная связь между «ребятами» – так, экранные Кати и Этьен, которые в сериале расстаются, даже поженились: актеры Кати Андрие и Давид Пру прожили вместе десять лет, и у них родилось двое детей.

В то время как зрители обожали своих кумиров, критики разносили их в пух и прах – особенно Элен и Николя, получивших прозвище «правильных зануд». Сценаристы отреагировали на критику и изрядно «подперчили» сериал: в нем появились измены, драки и даже наркотики. Впрочем, это не изменило впечатления о нем как о милом подростковом кино про любовь и беззаботное студенчество, где даже на пары ходить не нужно.

Милагрос и Иво («Дикий ангел»)

Милагрос и Иво, Наталия Орейро, Факундо Арана, Дикий ангел, сериальные пары 90-х, поверить в любовь

На постсоветском пространстве сложно найти девушку, которая не смотрела хотя бы одну из 270 серий «Дикого ангела». Сериал произвел такое сильное впечатление на российских зрителей, что впоследствии его показали еще пять раз. Секрет такого успеха – в невероятно харизматичных главных героях, показавших нам, как выглядит настоящая страсть.

Смотри также: Сериалы 90-х – латиноамериканские актеры, которые нас покорили >>>

По сюжету, Иво, избалованный юноша из богатой семьи, увлекается горничной Милагрес – оторвой и пацанкой, которую в жизни меньше всего волнуют деньги. Та на свою голову отвечает ему взаимностью – а потом рыдает по ночам в подушку и отправляется вырывать волосы новой сопернице, когда ее избранник пускается в очередное любовное приключение. Под влиянием любви Иво постепенно меняется, а заканчивается все, разумеется, свадьбой.

Наблюдая за героями Натальи Орейро и Факундо Араны, невозможно было поверить, что эта гармоничная пара существует только в рамках сценария. Однако голубоглазого блондина с такой обаятельной улыбкой и озорную красноволосую красотку с родинкой над верхней губой в реальной жизни всегда связывала только дружба.

Рэйчел и Росс («Друзья»)

Рейчел и Росс, Дженнифер Энистон, Дэвид Швиммер, Друзья, сериальные пары 90-х, поверить в любовь

Сериал «Друзья», который мы смотрели еще по ЭЛТ-телевизорам, породил множество мемов еще до того, как появилось само понятие «мем», и был разобран на цитаты. За это время Росс, Рэйчел, Моника, Чендлер, Джоуи и Фиби стали нам почти родными, мы учились у них дружить и любить, смеяться и тосковать, одеваться и раздеваться.

Кто ты из героинь сериала «Друзья»? – пройди наш тест и узнай >>>

Одна из главных сюжетных линий в сериале – отношения Рэйчел Грин и Росса Геллера. Сценаристы то сводили их, то коварно разводили, они успели случайно обвенчаться в Вегасе, развестись не без приключений, а потом родить дочку Эмму. Согласно опросу OnBuy TV and Cinema, их расставание (из-за измены Росса) стало самым печальным телевизионным разрывом всех времен. Хотя, казалось бы, все мы помним – они были on a break.

Юная Дженнифер Энистон стала главной фэшн-иконой сериала, введя моду на клетку, деним, платья-комбинации и стрижку «каскад» (она так и называлась – «стрижка Рэйчел»). А Дэвид Швиммер, сыгравший Росса, покорял сердца удивительным сочетанием мужского обаяния и застенчивости. Ходили слухи, что так хорошо играть любовь у актеров получается из-за того, что у них роман в жизни, но Дженнифер и Дэвид всегда отрицали свою связь.

Келли и Брендон («Беверли-Хиллз, 90210»)

Келли и Брендон, Дженни Гарт, Джейсон Пристли, Беверли-Хиллз 90210, сериальные пары 90-х, поверить в любовь

Популярнейший сериал о жизни золотой молодежи продержался в эфире целых десять лет и подарил нам множество незабываемых моментов. В течение 293 серий личная жизнь главных героев била ключом, но все-таки больше всего мы сопереживали Келли и Брендону, отношения которых развивались в течение всех сезонов. Что и говорить, эти двое были просто созданы друг для друга – не зря же они не могли продержаться так долго ни с кем другим.

Читай также: Келли Кэпвелл и другие – что стало с героинями сериалов, на которых мы выросли >>>

Блондинка с внешностью Барби (лучшая роль Дженни Гарт, на которую ее утвердили лишь с пятой попытки) практически с первого взгляда влюбилась в столь же красивого, сколько и положительного новичка, приехавшего из тихого Миннеаполиса в кипящий жизнью Лос-Анджелес. Поначалу Брэндон относился к девушке исключительно как к подруге сестры. Серьезный перелом между ними произошел после окончания школы – герою потребовалась девушка для выхода на публику, и выбор пал на Келли. Пламени, которое в итоге разгорелось между ними, хватило на несколько сезонов.

На радость поклонников, пара обручилась, но до алтаря дело так и не дошло: возлюбленные были не готовы к семейной жизни. А потом Джейсон Пристли, игравший Брендона, покинул сериал, и продюсерам пришлось срочно придумывать для Келли новую романтическую линию. Впрочем, все попытки спасти положение оказались неудачными: у сериала резко обрушились рейтинги, и вскоре он был закрыт.

Кэрри и мистер Биг («Секс в большом городе»)

Кэрри и мистер Биг, Сара Джессика Паркер, Крис Нот, Секс в большом городе, сериальные пары 90-х, поверить в любовь

Сериал о четырех подругах «слегка за 30», живущих в Нью-Йорке, шел с 1998-го по 2004 год – и, пожалуй, за все последующие годы никто не смог затмить или хотя бы повторить его успех. Несмотря на разветвленный сюжет и множество героев, главным «двигателем» шоу стали отношения Кэрри Брэдшоу и Джона Престона (он же «мужчина мечты», он же «мистер Биг»). С первого же эпизода было ясно, что эти двое обязательно будут вместе – вопрос лишь в том, когда.

Чего только не выпало на их долю за шесть сезонов: расставания, измены, отношения на расстоянии, предательства, но вновь и вновь они возвращались друг к другу. На примере их отношений психологи учат, как надо и не надо себя вести, и сегодня все чаще в контексте этого романа звучит слово «токсичность». Но, как бы там ни было, Кэрри и мистер Биг вошли в историю как одна из самых ярких пар – ведь они так хорошо смотрелись вместе!

Подчеркнуто строгий образ мистера Бига контрастировал с веселым и игривым стилем Кэрри – это тот случай, когда партнеры дополняли друг друга. Между актерами Сарой Джессикой Паркер и Крисом Нотом никогда не было романа, но они по сей день поддерживают теплые отношения и ставят друг другу лайки в Instagram.

Фиби и Коул («Зачарованные»)

Фиби и Коул, Алиса Милано, Джулиан Макмэхон, Зачарованные, сериальные пары 90-х, поверить в любовь

Фэнтезийный сериал про трех ведьм вышел на экраны в 1998 году и надолго поселился в сетке телевещания. За восемь сезонов героини столкнулись, кажется, со всей нечистью, которая только существует в мифах и городских легендах, и попутно устраивали личную жизнь. Самой «огненной» парой, безусловно, стали взбалмошная Фиби и могущественный демон Бальтазар, прячущийся под маской успешного окружного прокурора Коула Тернера. Злодей должен был уничтожить сестричек, однако внезапно проникся нежной любовью к младшей из них.

Ради возлюбленного Фиби пришлось врать сестрам и даже на время перейти на сторону зла. Пара сыграла свадьбу, но их страсть со временем сошла на нет, и Фиби помогла сестрам расправиться с осатаневшим супругом. Накал страстей в сериале был таким, что никаким Бэлле и Эдварду такого и не снилось.

Читай также: Сериалы девяностых – что стало с нашими любимыми красавчиками >>>

Актриса Алиса Милано и актер Джулиан Макмэхон вмиг стали звездами мировой величины и признанными секс-символами, но любовных отношений между ними не сложилось. Джулиан влюбился в «старшую сестру» Шеннен Доэрти, а Алиса, которая не могла с этим смириться, поставила условие сценаристам: либо я, либо она. Те предпочли оставить именно младшую сестру, поэтому персонаж Шеннен не дожил до окончания сериала.

Микаэла Куин и Байрон Салли («Доктор Куин, женщина-врач»)

Доктор Куин женщина-врач сериальные пары 90-е

В 90-е по субботам вся страна собиралась перед телевизором, чтобы следить за приключениями доктора Куин, богатой наследницы, променявшей респектабельный Бостон на глухой уголок Дикого Запада. Самая загадочная девушка Бонда Джейн Сеймур создала образ, в котором очень удачно сочетались женственность, нежность, незаурядный ум и решительность. Неудивительно, что в Микаэлу влюблялся и стар, и млад, а больше всех – Байрон Салли, мужественный охотник с гривой длинных волос.

На фоне бескрайних прерий герои скачут на лошадях, спасают индейцев от болезней и показывают, как выглядит настоящая любовь. Сериал получил несколько премий «Эмми», а Джейн Сеймур и ее партнера Джо Ландо называли самой красивой парой.

В самом начале съемок Джо по уши влюбился в свою партнершу и, чтобы ее поразить, демонстрировал чудеса ловкости, отказавшись от дублера и самостоятельно выполняя все трюки. Это едва не стоило ему жизни: неудачно упав с лошади, актер чуть не сломал себе шею. «Если ты ему откажешь – парень себя угробит», – как-то сказала Джейн ее подруга. И та решила спасти влюбленного бедолагу. Любовная история была недолгой, зато очень яркой.

Одри Хорн и Дейл Купер («Твин Пикс»)

Одри Хорн и Дейл Купер, Шерилин Фенн, Кайл Маклахлен, Твин Пикс, сериальные пары 90-х, поверить в любовь

С самой первой серии бессмертного сериала Дэвида Линча телезрители, затаив дыхание, наблюдали за «химией», возникшей между Дейлом Купером – любителем «чертовски хорошего кофе» и вишневых пирогов – и невинно-порочной красавицей Одри Хорн. Помимо того, кто же все-таки убил Лору Палмер, их больше всего волновало, будут ли вместе брутальный агент с уникально-безупречной внешностью и яркая брюнетка с выразительными бровями и очаровательной родинкой.

Читай также: Крепкий брак – секреты знаменитостей >>>

Чтобы покорить Купера, девушка пускала в ход как «тяжелую артиллерию» в виде облегающих платьев и алых туфель на шпильке, так и свои интеллектуальные способности. Желая помочь в расследовании, она даже устраивалась под видом жрицы любви в заведение с сомнительной славой (вспомним ее «кастинг», где она демонстрирует свои умения по завязыванию языком вишневого хвостика).

Дэвид Линч планировал развивать эту романтическую линию, но из-за ревности актрисы Лары Флинн Бойл, которая на тот момент встречалась с исполнителем роли Купера Кайлом Маклахленом, героев пришлось разлучить. Но мы все-таки верим, что где-то, в более идеальной вселенной, эти двое вместе и счастливы.

Малдер и Скалли («Секретные материалы»)

Малдер и Скалли, Дэвиду Духовны, Джиллиан Андерсон, Секретные материалы, сериальные пары 90-х, поверить в любовь

Без «Секретных материалов» с их детективно-мистическим уклоном невозможно представить себе поп-культуру 90-х – так же, как без жвачки Love is…, фильма «Красотка» и группы Spice Girls. Тема романтических отношений между агентами ФБР Фоксом Малдером и Даной Скалли оказалась едва ли не самой главной в сериале. Зрителей волновало не столько то, поработят ли пришельцы наш бренный мир, сколько когда же наконец главные герои поцелуются и заживут «долго и счастливо».

Читай также: «Я влюбляюсь в тебя каждый день» – как выйти замуж за красавчика из сериала >>>

Мало кто знает, что изначально продюсеры видели в роли Скалли сексапильную блондинку в духе однофамилицы Джиллиан Андерсон Пэм. Создателю сериала Крису Картеру пришлось ставить ультиматум: либо роль достанется его протеже Джиллиан, либо он уходит из проекта. Скрепя сердце, продюсеры согласились, но выдвинули условие: актриса должна полностью себя переделать. Растрепанная, вся в пирсинге, с манерами уличного мальчишки, Джиллиан никак не тянула на «секси».

Итогом стал визуально идеальный союз: девушки копировали удлиненное каре Скалли и насыщенный медный оттенок волос, а мужчины экспериментировали с галстуками, беря пример с Малдера, у которого была их целая коллекция. Удивительно – даже без эротических сцен Дэвиду Духовны и Джиллиан Андерсон удалось донести основную идею сериала, как ее сформулировал Крис Картер: «Малдер любит Скалли, а Скалли любит Малдера». В прессе то и дело ходили слухи о романе Духовны и Андерсон, но те мастерски скрывали личную жизнь – не зря же они столько лет играли спецагентов.

Фото: kinopoisk.ru, filmz.ru.

Поделиться: