Сказка о потерянном времени: звезды, которые всегда опаздывают

logo
Сказка о потерянном времени: звезды, которые всегда опаздывают Сказка о потерянном времени: звезды, которые всегда опаздывают Сказка о потерянном времени: звезды, которые всегда опаздывают Сказка о потерянном времени: звезды, которые всегда опаздывают
Ученые говорят, что люди, которые опаздывают, меньше нервничают и добиваются больших успехов в карьере. Эти знаменитости подтверждают гипотезу своим примером.

Рене Зеллвегер, Бейонсе, Мадонна

FaceToFace/REPORTER, @beyonce

«Кто понял жизнь, тот больше не спешит», – это сказал еще Омар Хайям. 26 февраля, во Всемирный день неторопливости, узнаем, кто из знаменитостей следует этому правилу.  

Поделиться:


Мэрилин Монро

Мэрилин Монро

«Опаздывать – значит, убеждаться в том, что ты незаменим, что все остальные ждут тебя. Тебя – и никого другого», – так объясняла  свои бесконечные опоздания легендарная Мэрилин. И добавляла: «Когда задерживаюсь, то думаю о том, что меня будут рады видеть». Однако режиссеры, работавшие с актрисой, не разделяли ее эмоций.  Звезда появлялась на площадке значительно позже назначенного срока, а, бывало, и пропадала на несколько дней.

Читай также: 5 культовых образов Мэрилин Монро >>>>>

Мэрилин честно пыталась бороться со своей непунктуальностью – она обсуждала ее с психотерапевтом и даже предпринимала попытки приходить вовремя. Увы, тщетно: опаздывать Монро перестала, но вместо этого стала приезжать на час или два раньше – а потом вернулась к прежней привычке. «Когда я одеваюсь, чтобы выйти из дома, то делаю это как можно медленнее. Мне приятно думать, что я опаздываю – и кто-то во мне нуждается», – признавалась Монро.

Мэрайя Кэри

Мэрайя Кэри

@mariahcarey

Мэрайя, как большая поклонница Мэрилин Монро, однажды приобрела ее белое фортепьяно, которое называет любимой вещью в своем доме. А еще переняла «фирменную» привычку легендарной актрисы – не приходить вовремя. Как-то на церемонию вручения музыкальных наград певица прибыла на час позже – хотела, чтобы на красной дорожке в этот момент не было никого, кроме нее и ее жениха.

Читай также: Все люди как люди, а я суперзвезда – 5 правил звездной самооценки >>>>>

В другой раз организаторы мероприятия, зная о неторопливости звезды, решили накануне события записать эпизод с Кэри – чтобы не сорвать прямой эфир. Звезда не опоздала на запись – она на нее вообще не приехала. Мэрайю могут задержать сломанный ноготь, сухость в горле (и внеплановый осмотр врача) или желание выпить шампанского, когда ее появления ждет многотысячная толпа. Кэри считает, что знаменитости ее уровня можно все.

Рианна

Рианна

@badgalriri

За возможность приходить на любые мероприятия, когда вздумается Рианне в буквальном смысле приходится дорого платить. Штрафы за опоздания на собственные концерты и простой арендованных самолетов, ожидающих звезду, составляют сотни тысяч долларов. Но Рири может себе это позволить – ведь она входит в топ самых богатых певиц мира.

Читай также: Рианна о том, как любить себя и идти к своей цели >>>>>

А вот ее репутации непунктуальность наносит более ощутимый урон. Однажды в Манчестере фанаты забросали ее чипсами за трехчасовую задержку выступления, в Бостоне за это же освистали, а в Южной Корее вообще призвали игнорировать ее концерты и не покупать диски. Правда, едва Рианна начинает петь, поклонники сразу забывают все обиды.

Линдси Лохан

Линдси Лохан

FaceToFace/REPORTER

«Дрянная девчонка» Линдси не раз становилась обладательницей почетных наград и титулов от кинокритиков и поклонников, но почти все они со временем практически забылись, кроме одного: Лохан продолжает подтверждать статус «самой ненадежной» звезды Голливуда. Проще назвать места, куда актриса приходила вовремя – для этого хватит пальцев одной руки.

Смотри также: Нет в мире совершенства – звезды о своих недостатках >>>>>

Звезда умудряется опаздывать на любые мероприятия –  на вечеринки, которые должна вести, фотосессии, в которых должна участвовать (ее личный рекорд – 10 часов), премьеры фильмов, в которых снималась, записи телешоу (к Андрею Малахову Линдси опоздала на 8 часов). Даже если речь идет о жизненно важных вопросах, Лохан себе не изменяет: она может не вовремя явиться в суд или на общественные работы, которые этот суд назначил ей за опоздание.

Рене Зеллвегер

Рене Зеллвегер

Invision

«Я вообще не представляю, можно ли все успеть?» – кокетливо удивляется Рене Зеллвеггер.  При этом в паталогической неорганизованности актрису упрекнуть нельзя – коллеги и режиссеры не жалуются на звезду за срыв съемок или многочасовые ожидания. Самое дерзкое ее опоздание случилось на вручении «Золотого глобуса» в 2001 году – она не успела выйти на сцену за наградой, так как в дамской комнате в это время оттирала помаду с зубов.

Читай также: «Секрет похудения в том, чтобы не взвешиваться» – за что мы любим Бриджет Джонс >>>>>

А вот в обычной жизни Зеллвегер частенько опаздывает – в этом она признается сама. По словам Рене, она регулярно не успевает на встречи с друзьями, на такси и даже самолеты. Правда, причиной этого она называет не свою непунктуальность, а преданных поклонников. Актриса не может отказать фанатам в общении или автографе, и вежливо отвечает на все их вопросы, иногда совсем забывая о времени.

Бейонсе

Бейонсе

@beyonce

«Хватит с меня статуса поп-звезды. Я не хочу быть просто горячей девчонкой. Я хочу быть иконой», – словно в сказке Пушкина о золотой рыбке объявила Бейонсе, и начала вести себя так, как, по ее мнению, предполагало ее новое положение. Даже в ситуации, когда протокол требовал строгого соблюдения правил – на благотворительном приеме, устроенном принцем Гарри и его супругой Меган Маркл, певица появилась в зале с опозданием и, что еще хуже, после королевской четы – вопиющее нарушение этикета!

Смотри также: История любви Бейонсе и Джея Зи >>>>>

Не спешила звезда и на вручение «Золотого глобуса» в этом году. Вместе с супругом они вошли в зал в самый разгар мероприятия, проигнорировав красную дорожку и добрую половину номинаций.

А однажды в Египте непунктуальность певицы едва не стала причиной скандала: она опоздала на встречу с экс-министром культуры страны, который обещал ей персональную экскурсию по пирамидам. Возмущенный тем, что Бейонсе не принесла извинений, тот отказал ей в посещении достопримечательностей.

Мадонна

Мадонна

@madonna, Wiese/face to face

«Простите, что заставила вас ждать: у меня много париков и шестеро детей!» – так 61-летняя звезда пыталась объяснить фанатам свое опоздание на концерт в Нью-Йорке. Может быть, зрители и поверили бы звезде, если бы ее непунктуальность не была уже слишком хорошо известна. Припоздниться на полтора-два часа – обычное дело для поп-дивы.

Читай также: 7 образов Мадонны, которые мы запомнили >>>>>

«Те, кто хочет жаловаться, могут вообще не ходить на мои концерты!» – однажды заявила она поклонникам. В Киеве и Москве звезда побила собственные рекорды непунктуальности – начала выступления позже на целых три часа. После одного из таких опозданий несколько фанатов подали на Мадонну в суд, чтобы возместить ущерб. «Вот что вы должны понять: королева никогда не опаздывает», – ответила им певица на своей странице в Twitter.

Фото: Instagram, East News, кадры из фильмов

Ира Громаковская

Поделиться: