За что мы любим Бриджет Джонс

logo
За что мы любим Бриджет Джонс За что мы любим Бриджет Джонс За что мы любим Бриджет Джонс За что мы любим Бриджет Джонс
Сегодня 50 лет исполняется Рене Зеллвегер – неподражаемой Бриджет Джонс. Вспоминаем лучшие цитаты героини, заряжаемся позитивом и верой в себя.

Бриджет Джонс Рене Зеллвегер

Сегодня Рене Зеллвегер, которая исполнила роль забавной и неунывающей Бриджет в фильме «Дневник Бриджет Джонс», отмечает 50-летний юбилей. Вспоминаем правила жизни любимой героини. 

Поделиться:


Верить в себя

Бриджет Джонс Рене Зеллвегер

Жизнь не заканчивается, если тебе 33 и вместо задницы шары для боулинга.

Бриджет неидеальна и порой не совсем уверена в себе. Перед сном она заедает фильм мороженым, иногда перебирает с алкоголем, носит огромные утягивающие трусы и не теряет надежду сбросить лишние килограммы. Именно этим она близка многим женщинам по всему миру. И глядя на эту веселую, иногда нелепую героиню, мы понимаем, как важно любить и принимать себя.

Бриджет Джонс Рене Зеллвегер серьги рубинХочу такие серьги с рубинами и бриллиантами! >>>>>

Стоит принять и полюбить свое тело, каким бы оно ни было – и на горизонте обязательно появится какой-нибудь Марк Дарси. Джонс доказывает нам, что размер попы на самом деле не влияет на привлекательность и сексуальность. Ведь как только героиня отпускает ситуацию, за ее сердце начинают биться сразу два красавчика. Чем не доказательство?

С юмором выходить из любых ситуаций

Бриджет Джонс Рене Зеллвегер

Алло, Вас слушает Бриджет Джонс – богиня любви и секса. Вы позвонили совершенно не вовремя… Ой, мам, привет…

Чувство юмора – главный козырь Бриджет. Она не лезет за словом в карман и всегда находит остроумный ответ (ну или почти всегда). И, даже оказавшись в неловкой ситуации, не теряет самообладания. По ошибке появилась на вечеринке в костюме зайчика Playboy? Rрути хвостиком и наслаждайся. Ляпнула что-то не то? Сохраняй серьезный вид. Сварила голубой суп? Притворись, что так и задумано.

Читай также: Это фиаско – звезды о своих свиданиях, на которых все пошло не так >>>>>

Самоирония и юмор спасают Джонс во многих ситуациях. Cледуем ее примеру – лучше сгладить ситуацию шуткой и разрядить обстановку, чем относиться к жизни слишком серьезно.

Оставаться собой

Бриджет Джонс Рене Зеллвегер

Пообещай мне, что мы не будем сидеть в маленьких лодках и читать эти слащавые стишки.

Несмотря на происходящие внутренние изменения, Бриджет Джонс всегда верна себе. Она не стесняется говорить, что думает, и часто из-за этого попадает в неловкие ситуации. Начав вести дневник и считать калории, Бридж предпринимает попытки изменить свою жизнь, не изменяя себе. Она вообще очень постоянна – все те же друзья, все те же семейные перипетии, все те же мужчины сопровождают героиню на протяжении всех трех частей фильма.

Бриджет Джонс Рене Зеллвегер кольцо гранатХочу такое кольцо из золота с гранатами! >>>>>

Неугомонная Джонс показывает нам, что в гонке за фигурой, красотой или замужеством важно не терять свое «Я» – заниматься любимым делом, носить любимую одежду и окружать себя любимыми людьми.

Принимать неудачи и идти дальше

Бриджет Джонс Рене Зеллвегер

У меня осталось два выхода. Сдаться и примириться с судьбой старой девы, которую после смерти съедят собственные собаки. Или нет. На этот раз я выбрала «нет».

Джонс никогда не унывает. Будь то расставание с «мужчиной мечты» или неудача на работе. Погрустив немного за бокалом вина и любимым фильмом, она всегда берется за новые задачи. Даже оказавшись в тайской тюрьме, Бриджет не сломалась, а подружилась с сокамерницами и даже устроила с ними танцы под песню Мадонны.

Читай также: Закон притяжения – как привлечь в жизнь позитивные отношения >>>>>

Умение принять и пережить свой провал – это путь к самосовершенствованию. Нет людей, у которых все получается с первого раза. Вместо того, чтобы убиваться над очередной личной неудачей или увольнением, ищи плюсы и новые возможности – как это делала Бриджет Джонс.

Верить в мечту

Бриджет Джонс Рене Зеллвегер

— В следующий раз я свой шанс не профакаю.
— Следи за выражениями, Бриджит.
— Извини, мам. В следующий раз я ТОЧНО свой шанс не профакаю.

Бриджит настоящий романтик и мечтатель. Она никогда не прекращает верить в чудо. Сказочный принц или крутая работа на телевидении – все обязательно сбудется. Такой настрой помогает героине действительно получать сокровенное.

Смотри также: Мой талисман – 7 украшений, которые исполняют желания >>>>>

Не стоит довольствоваться малым, если душа просит большего. Лучше, как Джонс, пробовать, рисковать и забираться в самую гущу событий, не боясь ошибок и разочарований. Ведь мечтам надо помогать сбываться!

Валерия Менская

Поделиться: