Кристиан Бейл и Сиби Блажич: «я не думал о браке, пока не встретил ее»

logo
Кристиан Бейл и Сиби Блажич: «я не думал о браке, пока не встретил ее» Кристиан Бейл и Сиби Блажич: «я не думал о браке, пока не встретил ее» Кристиан Бейл и Сиби Блажич: «я не думал о браке, пока не встретил ее» Кристиан Бейл и Сиби Блажич: «я не думал о браке, пока не встретил ее»
Их познакомила Вайнона Райдер, а через пару месяцев влюбленные тайно поженились в Лас-Вегасе. Браку никто не прочил будущего, но Кристиан и Сиби уже 20 лет вместе.

Кристиан Бейл и Сиби Блажич звездная пара история любви

AXELLE WOUSSEN/Bauer Griffin, East News

Бейл был ветреным голливудским красавчиком, и его браку, заключенному в Лас-Вегасе по ускоренной процедуре, никто не прочил будущего. Тем не менее, Кристиан и Сиби вместе уже 20 лет. Рассказываем подробности любви «Бэтмена» и его верной музы. 

Поделиться:


Свадьба в Лас-Вегасе

Кристиан Бейл и Сиби Блажич звездная пара история любви

A.M.P.A.S./PictureLux, East News

«Когда увидел ее, сразу захотел жениться».

Встреча их состоялась только потому, что оба были без ума от кино. Кристиан Бейл получил свою первую роль в 12 лет, а на следующий год прошел сложнейший отбор в фильм-коллаборацию США, СССР и Швеции «Мио, мой Мио» и добился главной роли в драме «Империя солнца». Благодаря последней он получил и свою первую награду – Young Artist Awards.

Кристиан Бейл и Сиби Блажич звездная пара история любви

Invision, East News

Сиби Блажич родилась в семье мигрантов из Сербии. Мечтала о кино, но актерская стезя ей не далась. Однако, немного поработав моделью, она все же попала в киноиндустрию. Для начала несколько лет была помощником продюсера Джордана Кернера, а затем пошла на повышение – стала личной ассистенткой Вайноны Райдер. В частности, работала над фильмами «Прерванная жизнь» и «Осень в Нью-Йорке». Параллельно этому девушка занималась визажем.

Смотри также: Давай по-быстрому – знаменитости, которые очень спешили под венец >>>>>

Отношение кинодив с личными помощниками складываются по-разному, но Вайонона с Сиби подружились. Звезда и познакомила ее со своим другом – Бейлом. Подозрительный и скрытный актер никогда не рассказывал, как именно это произошло, но честно признался, что практически сразу влюбился в Сиби. Косвенно об этом говорит и тот факт, что роман их продолжался всего несколько месяцев, когда они сбежали в Лас-Вегас. Там, не предупредив друзей и даже родных, они 28 января 2000 года сыграли свадьбу по ускоренной процедуре.

Отец семейства

Кристиан Бейл и Сиби Блажич звездная пара история любви

A.M.P.A.S./PictureLux, East News

«Отцовство – это самая лучшая вещь на свете. Я ни на секунду не хочу оставлять свою дочь одну».

Новость о свадьбе стала сенсацией. Бейла тогда сложно было назвать звездой Голливуда первой величины, но столь скромной церемонией общественность и друзей он удивил. О личной жизни Блажич известно немного, а вот актер имел на тот момент репутацию довольно ветреного и непостоянного красавчика, который к тому же неоднократно заявлял о нежелании когда-либо связывать себя узами брака. Позже в интервью он пояснил: «В моей семье все развелись, поэтому у меня не было очень хороших мыслей о браке. Потом я встретил Сиби, и вдруг мне показалось, что это фантастическая идея».

Кристиан Бейл и Сиби Блажич звездная пара история любви

Marksman/Snorlax/MEGA, East News

Действительно, брак его родителей распался в 1991 году, когда актеру было семнадцать лет. При этом три его сестры остались с матерью, а сам Бейл выбрал отца. Выбрал по понятной причине: мать была против актерской карьеры и требовала, чтобы сын получил классическое образование, а вот папа сам грезил Голливудом и, по сути, взял на себя обязанности менеджера Кристиана. Последнее он делал не очень успешно, несколько перспективных ролей актер упустил, а еще Бейл-старший увлекался алкоголем, из-за чего постоянно случались конфликты. Отношения с матерью у Кристиана тоже были не самые безоблачные. Можно сказать, что актер просто-напросто разуверился в идеалах семьи и брака.

Смотри также: Счастливы вместе – 5 звездных секретов крепкого брака >>>>>

Отношение к этому общественному институту изменилось только после появления Сиби. Сразу после свадьбы супруга познакомила Кристиана с собственными родителями – те приняли актера очень тепло, окружив теплом и заботой, которой ему не хватало. Еще больше на него повлияло рождение дочерей в 2005 и 2014 годах. «Я невероятно горжусь своей семьей. Я стал абсолютно хрестоматийным отцом, который может счастливо и бесконечно говорить о своих дочках».

Муза для «Бэтмена»

Кристиан Бейл и Сиби Блажич звездная пара история любви

Mark J. Terrill/Associated Press, East News

«Свадьба – это единственная хорошая инвестиция, которую я когда-либо делал».

Влияние Сиби на жизнь Кристиана оказалось огромным. Девушка, которая была немного старше актера, стала не только его супругой, но еще и музой, и деловым партнером. В первую очередь Блажич взяла на себя обязанности менеджера и оказалась в этом намного успешнее отца актера. «Без нее я давно бы разорился. У меня нет никакого делового чутья, но у нее оно есть», – признавал Бейл. Действительно, уже после женитьбы на Сиби он получил свои первые звездные и денежные роли: сначала Тревора Резника в триллере «Машинист», а потом Бэтмена в «Бэтмен: Начало».

Смотри также: Менеджер моего сердца – звезды, которые женились на своих помощницах >>>>>

Жена стала активно вести дела Бейла: помимо организационных вопросов она занималась фотографиями, гримом и несколько раз выполняла трюки. «Моя жена была водителем-каскадером — она преследовала меня по всему городу в «Бэтмене». Она была за рулем одной из полицейских машин. Она может делать разворот на 180, трюки и все такое».

Кристиан Бейл и Сиби Блажич звездная пара история любви

KELA/Broadimage, East News

Сиби также часто помогала актеру готовиться к воплощению персонажа на экране. Ее участие потребовалось, когда Кристиану пришлось сбросить 28 килограммов для «Машиниста» или набрать 18 килограммов для участия в байопике «Власть» о вице-президенте США Дике Чейни. Бейл в одном из интервью к фильму «Машинист» даже заявил с плохо сдерживаемой гордостью: «В тот период я делал все, что мне говорила Сиби. Я будто словил настоящий дзен, не было никаких американских горок».

Учитывая непростой характер актера, Блажич действительно заслуживает благодарности. Это неоднократно отмечал и сам Бейл. Например, получив в 2011 году приз кинокритиков за роль второго плана в драме «Боец», он заявил: «Знаю, это было бы невозможным без нее, а она такая хорошая, сильная женщина. Я всем обязан ей… Она, наверное, самая сильная женщина, которую я когда-либо встречал в своей жизни!»

Фото: East News

Ус Максимов

Поделиться: