Слово за слово: звезды, которые женились на журналистках

logo
Слово за слово: звезды, которые женились на журналистках Слово за слово: звезды, которые женились на журналистках Слово за слово: звезды, которые женились на журналистках Слово за слово: звезды, которые женились на журналистках
Эдди Рэдмэйн, Арми Хаммер, Ричард Гир – эти кумиры могли выбрать в спутницы топ-моделей, но пленились интеллектом и чувством юмора простых работниц слова.

Эдди Редмэйн и Ханна Багшо

Evan Agostini/Invision/AP, East News

Из-за битв голливудских звезд с папарацци и желтой прессой может показаться, что между этими двумя мирами совершенно нет соприкосновений. Однако актеры не только часто дружат с журналистами, но и периодически создают с ними семьи. 

Поделиться:


Арми Хаммер и Элизабет Чемберс

Арми Хаммер и Элизабет Чемберс

Lionel Hahn/ABACAPRESS.COM, East News

«Я нашел женщину, ради которой я был согласен отказаться от всех женщин мира. Когда я ее увидел, мне стало ясно как день, что это человек, с которым я хочу провести всю свою жизнь».

Актер влюбился в будущую жену с первого взгляда в 2006 году. «Мы встретились на бензозаправке. Она выходила из машины, я увидел ее – и понял в ту же секунду: «Все, я готов». Я до сих пор помню, что на ней было надето. Джинсы, свитшот с надписью Free City, золотые сережки-кольца и сандалии. А ее волосы были волнистыми, потому что шел дождь».

Арми Хаммер и Элизабет Чемберс

East News

Однако бывшая модель, а на тот момент весьма перспективная тележурналистка Элизабет Чемберс не спешила отдавать свое сердце красавцу Арми, талантливому актеру и внуку миллионера Арманда Хаммера, «любимого капиталиста» властей СССР. Актеру потребовалось два года, чтобы добиться от девушки взаимности. Но и дальше было непросто: столько же времени потребовалось, чтобы уговорить Элизабет пойти под венец.

Смотри также: Менеджер моего сердца – звезды, которые женились на своих помощницах >>>>>

В семейной жизни Хаммер оказался на удивление положительным. Молодожены ни разу не попадали в скандальные хроники, не любят шумных вечеринок, предпочитают проводить время с детьми: «Почти всегда мы остаемся дома, готовим и слушаем музыку. Подготовка и приготовление блюд займет несколько часов. Я – педант в этом плане». Кроме того, пока Арми снимается в фильмах, его супруга управляет пекарней.

Эрик Бана и Ребекка Глисон

Эрик Бана и Ребекка Глисон

REPORTER, East News

«В какой-то момент одновременно оказались одинокими людьми, и понеслось… (cмеется). Точно знаю одно: встретить Ребекку для меня было все равно что на золото наткнуться».

Они вместе работали, Бана в качестве актера в телешоу, Глисон – публицистом, дружили, общались, но их сердца были заняты. В какой-то момент отношения остались в прошлом, и коллеги вдруг поняли, что их тянет друг к другу. Как пояснил актер, девушку он подкупил тем, что всегда мог ее рассмешить, буквально до слез.

Эрик Бана и Ребекка Глисон

AP Photo/Ben Curtis, East News

Произошло это еще в 1995 году, когда актер только делал первые шаги в карьере. Предложение он сделал, когда получил авторское шоу и приглашение сниматься в кино, то есть стал достаточно обеспечен, чтобы содержать семью. С тех пор пара счастлива в браке и на сегодняшний день растит двоих детей.

Смотри также: С первого лайка – звезды, которые познакомились в соцсетях >>>>>

Сам Эрик объясняет крепость их отношений довольно просто: «Секрет нашей счастливой семейной жизни еще и в том, что мы никогда не расстаемся. Я с самого начала решил, что, в отличие от многих своих австралийских коллег, в Голливуд не перееду, останусь жить в Мельбурне. А в Лос-Анджелес буду «наезжать» только на съемки».

Эдди Редмэйн и Ханна Багшо

Эдди Редмэйн и Ханна Багшо

REPORTER, East News

«Мне нравится быть женатым. Я чувствую себя таким уверенным, таким счастливым, что у меня самая замечательная жена, которая меня так поддерживает».

Супруги познакомились еще в далеком детстве. Итонский колледж, в котором учился Редмэйн, предоставил местной школе-интернату, где получала образование Багшо, мальчиков-моделей для ученического показа мод. На афтепати они разговорились и подружились. Хотя жизнь их разбросала: Эдди отправился учиться на актера, а Ханна стала в результате журналистом и пиар-менеджером, – приятели периодически переписывались.

Эдди Редмэйн и Ханна Багшо

Joel C Ryan/Invision/AP, East News

Снова они пересеклись только в 2012 году, и чувства вспыхнули с новой силой. После свидания Эдди просто предложил Ханне отправиться с ним во Флоренцию на каникулы. Два года спустя, в историческом особняке в Сомерсете они поженились. Свадьба была относительно небольшой, но невеста заставила всех поволноваться – она опоздала.

Читай также: Тот самый момент – как звезды делают предложение >>>>>

«Моя жена ни разу в жизни не пришла вовремя. Она опоздала на добрых полчаса. Ее дедушка уже пошел ее искать. Все остальные были действительно напряжены, но я оставался спокоен – знал, что она никогда не появлялась вовремя почти ни для чего в своей жизни».

Ричард Гир и Алехандра Сильва

Ричард Гир и Алехандра Сильва

AP Photo/Alvaro Barrientos, East News

«Я самый счастливый человек во всей Вселенной! Даже не представляю, как это могло получиться. Алехандра красивая, умная, чувственная, веселая… А еще и испанка! Это земля царей и королев, Сервантеса и Бунюэля… Она непревзойденная!»

Голливудский актер долгое время дружил с отцом Алехандры – предпринимателем и одним из вице-президентов «Реала Мадрид» Игнасио Сильвой Ботасом. К 2014 году, когда Гир и Алехандра случайно столкнулись в Италии и начался их роман, они были шапочно знакомы около десяти лет. Оба к тому моменту находились в самом разгаре бракоразводных процессов и тяжело переживали их.

Ричард Гир и Алехандра Сильва

Stephen Smith/SIPA USA, East News

«Когда я увидела Ричарда, события начали развиваться просто с бешеной скоростью… Скажу честно: сначала у меня были определенные сомнения. Я колебалась. А вот он – нисколько. Ричард был уверен на все 100%, что это – судьба».

Целый год они скрывали свои отношения, но в 2015 году все же вышли вместе на красную дорожку итальянского кинофестиваля в Таормине. Уже через несколько лет в СМИ попала информация, что Сильва приняла буддизм, перестала писать статьи и возглавила Фонд помощи бездомным. А вот поженились влюбленные только в 2018 году, когда завершился развод Алехандры, по которому восемь лет шел судебный процесс. В прошлом году в семье родился мальчик.

Стив Мартин и Энн Стрингфилд

Стив Мартин и Энн Стрингфилд

Paul A. Hebert/Invision/AP, East News

«Когда я был моложе, я был эгоистичен и сосредоточен на своей карьере. Теперь я просто слоняюсь по дому, играя с моей дочерью. Это же здорово!»

Познакомилась они благодаря талантам Стива Мартина – один из самых уважаемых комиков в США, актер, сценарист, продюсер и даже композитор еще и писал для New Yorker сатирические очерки. Журналистке Энн Стрингфилд поручили редактировать его статьи. Первый раз Энн позвонила ему, чтобы уточнить какую-то мелочь, и проговорила целый час. Затем они год созванивались по рабочим вопросам и просто поболтать. И только год спустя Стив пригласил свою «коллегу» на свидание.

Стив Мартин и Энн Стрингфилд

MEGA Agency/East News

Три года совместной жизни им потребовалось, чтобы немолодой уже Мартин созрел для серьезного шага. В 2007 году пара пригласила гостей на простую вечеринку, а там уже объявила, что, кроме закусок, в расписании еще и свадебная церемония. А в 2012 Энн родила девочку, а комик, который до этого не имел детей, неожиданно для всех увлекся родительскими обязанностями.

«Думаю, если бы у меня был ребенок раньше, я был бы паршивым отцом, потому что уделял много внимания своей карьере. Сегодня я искренне готов быть папой, и это здорово. Она дает мне гораздо больше, чем я ей», – признается Стив.

Фото: East News

Ус Максимов

Поделиться: