«Оскар»: 7 самых ярких образов последних лет

logo
«Оскар»: 7 самых ярких образов последних лет «Оскар»: 7 самых ярких образов последних лет «Оскар»: 7 самых ярких образов последних лет «Оскар»: 7 самых ярких образов последних лет
Пока мы ждем объявления номинантов на главную кинопремию и предвкушаем самую зрелищную красную дорожку года, вспомним эффектные выходы прошлых лет.

Оскар наряды лучшие платья Дженнифер Гарнер Леди Гага Скарлетт Йоханссон

Меньше месяца осталось до церемонии вручения главной кинопремии – «Оскар»-2020 пройдет в театре Dolby в Голливуде уже 9 февраля. В предвкушении зрелищной красной дорожки вспоминаем самые эффектные выходы звезд.

Поделиться:


Леди Гага, 2019

Оскар наряды лучшие платья Леди Гага

Elizabeth Goodenough, Everett Collection/Frazer Harrison,Getty Images,AFP, East News

Эта некогда королева эпатажа стала королевой стиля и главной сенсацией на кинопремиях в прошлом году. С Брэдли Купером она представляла картину «Звезда родилась». Поклонники с нетерпением ждали появления преобразившейся Леди Гаги – платья из кусков мяса и космические наряды остались в прошлом, уступив место элегантности.

Смотри также: «Оскар»-2019 – лучшие и худшие наряды церемонии >>>>>

Так, статуэтку за Лучшую песню звезда получала в черном платье-бюстье от Alexander McQueen. Наряд, навеянный образом Одри Хепберн из «Завтрака у Тиффани», Леди Гага дополнила высокими перчатками и эффектным комплектом из колье и сережек с желтым бриллиантом.

Дженнифер Лопес, 2019

Оскар наряды лучшие платья Дженнифер Лопес

Frazer Harrison, Getty Images, AFP/Neilson Barnard, Getty Images, AFP, East News

Платья строгого фасона – в пол, с длинными рукавами и «глухим» горлом – стали своеобразным негласным трендом на красной дорожке премии в прошлом году. Такую модель выбрали Шарлиз Терон, Ирина Шейк и Дженнифер Лопес. Нескучными наряды делали акцентные украшения, вырезы на спине, игра с цветом или декором.

Смотри также: Вива ла дива – 7 нарядов Дженнифер Лопес, которые мы запомнили >>>>>

Так, дива Джей Ло посетила «Оскар»-2019 в платье Tom Ford, будто созданном из кусочков зеркала. Никаких декольте и разрезов, но дизайнерское решение и прилегающий силуэт сделали свое дело – Дженни снова оказалась в центре всеобщего внимания.

Дженнифер Гарнер, 2018

Оскар наряды лучшие платья Дженнифер Гарнер

Frazer Harrison, Getty Images, AFP/Anthony Behar,Sipa USA, East News

В 2018 году красные дорожки премий не пестрели разнообразием – звездные гости и гостьи единодушно поддерживали total black дресс-код в качестве акции против харассмента в киноиндустрии. Единственной церемонией без подобного требования к нарядам стал именно «Оскар» – и знаменитости воспользовались свободой выбора.

Смотри также: «Золотой глобус» – 10 лучших нарядов последних лет >>>>>

Одним из лучших образов вечера стал выход Дженнифер Гарнер – платье из шифона с драпировками в греческом стиле. Наряды от ателье Versace уже не раз выводили актрису в топ самых стильных звезд, и в этот раз сложный крой и насыщенный цвет фиолетовый электрик завоевали любовь модных критиков.

Карли Клосс, 2017

Оскар наряды лучшие платья Карли Клосс

Elizabeth Goodenough, Everett Collection, East News

Явными фаворитами премии в 2017 году стали классические черный и белый цвета – по крайней мере, все лучшие наряды были собраны либо в total black, либо в total white, за редким исключением в оттенках слоновой кости и бежа.

Зрителям особенно запомнился образ супермодели Карли Клосс – этот ангел Victoria’s Secret выбрала строгое платье Stella McCartney необычного кроя и эффектное ожерелье-чокер. Наряд не только понравился критикам, но и обозначил гражданскую позицию девушки – в знак солидарности с Американским союзом защиты гражданских свобод Карли приколола голубую ленточку.

Марго Робби, 2016

Оскар наряды лучшие платья Марго Робби

Axelle Bauer-Griffin, East News

29-летняя актриса, несмотря на свою юность, уже давно фаворит модных критиков на красных дорожках – ее наряды всегда «попадают в десятку», будь то нежное платье из шифона оттенка сливок, брючный костюм с топом из пайеток или золотое платье в лучших традициях Голливуда.

Смотри также: Самые провокационные наряды в истории «Оскара» >>>>>

На премии 2016, где Марго сама вручала одну из наград, она появилась в эффектном наряде от Tom Ford – платье было выполнено под золотую змеиную кожу, дополнено смелым декольте и настолько идеально скроено, что актриса сама была похожа на призовую статуэтку.

Скарлетт Йоханнсон, 2015

Оскар наряды лучшие платья Скарлетт Йоханссон

Mayer, face to face, East News

Обычно предпочитающая стиль «старого Голливуда» или романтичные фасоны красотка Скарлетт в 2015 году решилась на стильный эксперимент – и появилась на «Оскаре» с неожиданно короткой стрижкой, выбритыми висками и асимметричными серьгами – тренд, который остается с нами по сей день.

Читай также: «Рецепт красоты я унаследовала от матери» – секреты привлекательности Скарлетт Йоханссон >>>>>

Действие «разворачивалось» на фоне безупречного платья от ателье Versace, a главным акцентом стало массивное колье, связавшее воедино образ амазонки и вечерний наряд. На фоне стандартных для красной дорожки белых, черных, алых, золотых и пастельных тонов изумрудный образ Йоханссон стал настоящей победой.

Сандра Буллок, 2014

Оскар наряды лучшие платья Сандра Буллок

Mayuka Ishikawa, HollywoodNewsWire.net/iPhoto, face to face, East News

Мы начали наш стильный обзор с творения Alexander McQueen – и на этом же дизайнере закончим. В 2014 году звездой красной дорожки «Оскара» стала 50-летняя (на тот момент) Сандра Буллок. Ее, как и Николь Кидман, особенно придирчиво рассматривают модные критики – в прошлом эти звезды частенько допускали досадные промахи в одежде.

Но не в тот раз: атласное платье-бюстье с драпировками насыщенного темно-синего цвета и ассиметричная укладка, сделавшая акцент на бриллиантовую серьгу-кафф – образ получился одновременно классическим и дерзким и, безусловно, удался.

Фото: East News

Дарья Крутских

Поделиться: