«Золотой глобус»: 10 лучших нарядов последних лет

logo
«Золотой глобус»: 10 лучших нарядов последних лет «Золотой глобус»: 10 лучших нарядов последних лет «Золотой глобус»: 10 лучших нарядов последних лет «Золотой глобус»: 10 лучших нарядов последних лет
В ожидании списка номинантов на престижную кинопремию, вручение которой состоится уже 5 января, вспоминаем самые яркие выходы последних лет.

Золотой глобус наряды Хайди Клум Джулия Робертс Дженнифер Лопес

Фото: East News

Сегодня, 9 декабря, будут объявлены номинанты на предстоящий «Золотой глобус». Сама премия пройдет 5 января и станет «генеральной репетицией» февральского «Оскара». 

Поделиться:


Пока мы затаились в ожидании, кто унесет домой заветные статуэтки и какими нарядами звезды очаруют и восхитят нас на красной дорожке, вспомним самые удачные выходы последних церемоний.

Леди Гага, 2019

Золотой глобус 2019 Леди Гага

Смотри также: «Оскар»-2019 – лучшие и худшие наряды церемонии >>>>>

Главной звездой предыдущей премии «Золотой глобус» стала Леди Гага – дива не получила статуэтку как Лучшая актриса за фильм «Звезда родилась», но покорила всех роскошным платьем голубого цвета с лавандовым подтоном – как раз в цвет волос. Автором наряда выступил Valentino, а в качестве аксессуара знаменитость выбрала бриллиантовое колье в 100 карат.

Джулия Робертс, 2019

Золотой глобус 2019 Джулия Робертс

Не меньше внимания привлекла «красотка» в ассиметричном наряде от Stella McCartney. «Будничность» черных классических брюк скрасил золотой верх – платье, минималистичные босоножки стали идеальным дополнением, а крупные акцентные серьги – вишенкой на торте. 51-летней (на тот момент) Джулс снова удалось всех покорить.

Пенелопа Крус, 2018

Золотой глобус 2018 Пенелопа Крус

«Золотой глобус» в 2018 прошел в необычном формате – все голливудские дивы решили поддержать черный дресс-код в качестве протестной акции против сексуальных домогательств. До последнего никто не верил, что total black действительно выберут все – как можно отказаться от возможности блеснуть на дорожке в алом, серебряном или нюде? Тем не менее, звезды выступили единым фронтом, и черный не помешал им выглядеть торжественно. Пример – Пенелопа Крус в кружеве от Ralph & Russo.

Джессика Бил, 2018

Золотой глобус 2018 Джессика Бил

Супруга Джастина Тимберлейка стала сенсацией вечера в платье-бюстье от Dior. Сам Джастин, кстати, поддержал и жену, и протестную акцию – оделся в полностью черный костюм того же модного дома, единственной светлой деталью стал значок Times Up – под этим тегом в соцсетях звезды призывали всех пострадавших выкладывать свои неприятные истории харассмента.

Дженнифер Лопес, 2016

Золотой глобус 2016 Дженнифер Лопес

Смотри также: Вива ла дива – 7 нарядов Дженнифер Лопес, которые мы запомнили >>>>>

Будущая миссис Родригес в 2016 году еще встречалась с танцором Каспером Смартом. О выборе мужчин судить не будем, а вот с выбором наряда для красной дорожки премии звезда, как обычно, не прогадала. Канареечно-желтое платье с кейпом от Giambattista Valli она дополнила серебряным клатчем, крупными бриллиантовыми украшениями и туфлями в стразах – все в лучших традициях Джей Ло, которую мы так любим.

Эми Адамс, 2015

Золотой глобус 2015 Эми Адамс

«Золотой глобус» 2015 года стал звездным часом для Эми Адамс – молодая актриса обошла саму Мэрил Стрип в номинации «Лучшая актриса комедии/мюзикла» и унесла домой награду за роль в фильме Бертона «Большие глаза». Получать статуэтку Эми пришла в лаконичном платье с драпировками от Versace, доказав, что серый цвет вполне уместен на красной дорожке.

Хайди Клум, 2015

Золотой глобус 2015 Хайди Клум

Топ-модель, телеведущая, продюсер и многодетная мама знает, как себя преподнести. Для торжественной церемонии Хайди выбрала ассиметричное платье от ателье Versace со смелым разрезом и очень эффектным декольте. Модель дополнила образ укладкой в духе Золотого века Голливуда и проложила дорогу тренду на несколько массивных колец на одной руке. Все в ее наряде было немного гротескно и чересчур, но сработала модная магия – образ сложился и сделал Клум центром вечера.

София Вергара, 2014

Золотой глобус 2014 София Вергара

Аппетитная колумбийка и звезда «Американской семейки» София Вергара отличается безупречным вкусом в вечерних нарядах и еще большим – в грамотном подборе аксессуаров. К ее яркой внешности с крупными чертами лица идут самые смелые украшения. Так, на церемонию «Золотой глобус» в 2014 году тогда еще будущая супруга Джо Манганьелло пришла в подчеркнуто простом черном платье от Zac Posen и разбавила строгий образ массивным колье с бирюзовыми цветами – получилось настолько эффектно, что образ признали лучшим нарядом вечера.

Люси Лью, 2013

Золотой глобус 2013 Люси Лью

Карьера Люси Лью сегодня переживает новый виток с ролью в сериале «Почему женщины убивают?» – возможно, она порадует нас эффектным выходом на красной дорожке «Золотого глобуса» в 2020 году? А пока вспоминаем ее нежный и смелый образ на премии 2013 года – Люси выбрала пастельно-голубое платье в розах от Carolina Herrera и дополнила пасторальный образ небрежной укладкой – косичкой.

Анджелина Джоли, 2012

Золотой глобус 2012 Анджелина Джоли Брэд Питт

В далеком 2012 году Энджи появилась на красной дорожке «Золотого глобуса» под руку с супругом – Брэдом Питтом. Да, это было еще до распада Бранджелины, до судебных тяжб и до критики по поводу изможденного вида – цветущая, стройная и роковая Джоли выбрала для вечера платье от ателье Versace с ассиметричным верхом (этот крой – очевидный фаворит голливудских мероприятий) и в нем вручала награду Лучшему режиссеру. Символично, учитывая что сама она тогда осваивала режиссерское кресло с первыми работами.

Дарья Крутских

Источник фото: East News

Поделиться: