На 180 градусов: звезды, которые сменили имидж и не прогадали

logo
На 180 градусов: звезды, которые сменили имидж и не прогадали На 180 градусов: звезды, которые сменили имидж и не прогадали На 180 градусов: звезды, которые сменили имидж и не прогадали На 180 градусов: звезды, которые сменили имидж и не прогадали
Кристен Стюарт, Эмилия Кларк, Шарлиз Терон – голливудские красотки не боятся радикальных перемен во внешности. Смотрим на них и вдохновляемся на стильное преображение.

Кристен Стюарт до и после смена имиджа

East News

Если на 2020 год ты запланировала примерить новый смелый образ, не сдерживай порыв – меняйся! Посмотри на звезд, которые пошли на радикальные эксперименты со стилем – и стали только привлекательнее. 

Поделиться:


Эмилия Кларк: «Я очень довольна тем, что дала мне природа»

Эмилия Кларк до и после смена имиджа

Когда Эмилии исполнилось 13 лет, мама научила ее наносить макияж. С тех пор прошло уже два десятилетия, а Кларк с удовольствием продолжает эксперименты со своей внешностью. Фанатам саги «Игра Престолов» Эмилия известна как белокурая Мать Драконов, однако в жизни актриса долгое время предпочитала свой натуральный цвет волос – каштановый.

Смотри также: На позитиве – звезды, которые никогда не были худыми, и это их не портит >>>>>

В 2017 Дейнерис и Эмилия наконец-то «встретились» в реальности. «Я сделала это. Мать Драконов, познакомься с Эмилией. Эмилия, познакомься с Матерью Драконов», – так актриса прокомментировала свое фото в новом светловолосом образе.

Правда, превращение в блондинку было временным: хотя этот цвет волос превратил актрису в диву «золотого века» Голливуда, Кларк вскоре вернулась к естественности. Изменился и макияж звезды:  так любимые ей оттенки красного уступили место нюдовым тонам.

Мэйси Уильямс: «Чтобы найти весь мир, нужно посмотреть внутрь себя»

Мэйси Уильямс до и после смена имиджа

Еще одна звезда «Игры Престолов», исполнительница роли бесстрашной Арьи Старк не прекращает совершенствовать свой образ. 22-летняя Мэйси успела примерить на себя локоны всех расцветок. И если Арья не заморачивалась по поводу своего внешнего вида, из-за чего ее часто принимали за мальчика, то Мэйси подчеркивала свою женственность, выбирая то лавандовый, то розовый цвет волос.

Смотри также: Брачные игры престолов – на ком женаты главные красавчики сериала >>>>>

На следующий день после окончания съемок саги Уильямс поразила фанатов новым образом – она обесцветила волосы по всей длине, оставив темными корни. Мейзи-блондинку поклонники встретили на ура, но девушка продолжила поиски себя: градуированное каре с короткой челкой в натуральном для звезды каштановом цвете добавило ее стилю романтичности.

Кристен Стюарт:«Не ищите причины – просто делайте, что вам хочется»

Кристен Стюарт до и после смена имиджа

Несмотря на то, что в этом году Кристен завоевала престижный титул «актрисы десятилетия», большинство из нас до сих пор помнит ее именно такой, какой она появилась в «Сумерках» – робкой длинноволосой брюнеткой. Сложно в это поверить, но с выхода последней серии саги прошло уже семь лет, а самой Стюарт через пару месяцев исполнится тридцать.

Смотри также: Нет в мире совершенства – звезды о своих недостатках >>>>>

За эти годы звезда успела попробовать себя в разных образах: от огненноволосой дивы до дерзкой блондинки с колючим «ежиком» на голове. Актриса признается, что переход к короткой стрижке дался ей труднее всего: оказывается, Кристен всю жизнь переживала из-за своих ушей, кажущихся ей непропорционально большими. Но, избавившись от длинных волос, Стюарт избавилась и от комплексов: «Теперь на первый план вышло лицо. Я стала чувствовать себя более уверенной, это приятное чувство».

Кэти Перри: «Мне нравится выглядеть экстремально»

Кэти Перри до и после смена имиджа

По скромным подсчетам журналистов, Кэти примерила на себя не меньше 80 образов – причем каждый из них кардинально отличался от предыдущего. Цвета, в которые звезда красила свои волосы, привычнее смотрелись бы на героинях мультиков. Среди любимых оттенков Кэти – ультрамарин и фуксия, и бывали случаи, когда они встречались в ее прическе.

Читай также Кэти Перри и Орландо Блум: «Мой парень – превосходный «якорь» >>>>>

Но самой заметной переменой в имидже звезды стал знаковый переход «на светлую сторону»: Перри превратилась из жгучей брюнетки в ослепительную блондинку. Однако трансформация не прошла без последствий. «Если немного перестараться, когда красишь волосы в блонд, они начинают выпадать. Это было не мое решение», – прокомментировала звезда свою новую короткую стрижку. Два года понадобилось, чтобы Кэти восстановила роскошную шевелюру в новом цвете. Прическа ей, безусловно, к лицу.

Шарлиз Терон: «Когда я счастлива, это отражается на моей внешности»

Шарлиз Терон до и после смена имиджа

44-летняя звезда знаменита тем, что всегда относилась к своему телу и образу как к рабочему инструменту актрисы. Ради роли в «Монстре» Шарлиз поправилась на 13 кг, для «Сладкого ноября» скинула 7 кг, а для «Безумного Макса» обрила голову наголо. Съемки в «Форсаже-9», который выйдет на экраны весной 2020 года, снова потребовали от Шарлиз перемен в имидже – на этот раз она вновь лишилась своих белокурых локонов.

Читай также: «Думаю, я очень сексуальное существо» – секреты красоты Шарлиз Терон >>>>>

На смену им пришла стрижка-«шапочка» с медовым колорированием на темном фоне. Но, едва съемки закончились, Терон вернулась в любимый и привычный блонд, при этом еще сильнее укоротив длину стрижки. Стилисты говорят о новой прическе звезды как об anti age-прорыве: по их словам, такая форма прически скрывает возрастные изменения не хуже ботокса.

Фото: East News

Ира Громаковская

Поделиться: