«Думаю, я очень сексуальное существо»: секреты красоты Шарлиз Терон

logo
«Думаю,  я очень сексуальное существо»: секреты красоты Шарлиз Терон «Думаю,  я очень сексуальное существо»: секреты красоты Шарлиз Терон «Думаю,  я очень сексуальное существо»: секреты красоты Шарлиз Терон «Думаю,  я очень сексуальное существо»: секреты красоты Шарлиз Терон
Голливудская звезда отмечает свой день рождения - ей исполняется 44 года. Рассказываем о секретах, которые помогают Шарлиз  выглядеть шикарно в любом возрасте.

Шарлиз Терон день рождения 44 именинница секреты красоты стиль лайфхаки

Голливудская звезда африканского происхождения, оскароносная красавица Шарлиз Терон отмечает свой день рождения – ей исполняется 44 года. Рассказываем о секретах, которые помогают Шарлиз  выглядеть шикарно в любом возрасте. 

Поделиться:


Дробное питание 

Если мне до смерти хочется гамбургер, я не буду мучить себя – куплю один и съем кусочек

Шарлиз Терон день рождения 44 именинница секреты красоты стиль лайфхаки

Актрисе удается не только поддерживать свой идеальный вес уже много лет, но и приводить себя в форму после ролей, для которых ей приходилось специально толстеть. Шарлиз набирала десятки лишних килограммов для съемок в фильмах “Монстр” и “Талли”. И каждый раз она за короткое время возвращалась к прежнему весу. Ее секрет – в сбалансированной диете, которая помогает Терон хорошо питаться и улучшать метаболизм, скидывая при этом лишние кило.

Шарлиз Терон день рождения 44 именинница секреты красоты стиль лайфхаки

Голливудская звезда предпочитает дробное питание. Актриса ест не менее пяти-шести раз в день небольшими порциями. Такой подход не дает организму возможности проголодаться, а значит и нет желания схватить чего-нибудь калорийного для быстрого перекуса. Шарлиз ест много овощей и правильных белков, а вот углеводы в меню сведены к минимуму.  На ее тарелке можно встретить овощные запеканки, мясо курицы, запеченную рыбу, салаты и свежие фрукты.

Читай также: «Я не настолько строга к себе, как думают» – секреты красоты Николь Кидман

Из сладостей актриса позволяет себе шоколад, но старается не увлекаться. Также она любит орехи и свежевыжатые соки. А вот красное мясо, молочные продукты и белый хлеб в рационе Терон отсутствуют. Но главный принцип питания актрисы заключается в том, что еда должна приносить удовольствие. Поэтому даже сидя на диете Шарлиз всегда экспериментирует с рецептами.

Тренировки на свежем воздухе

Я всегда подсчитываю свою физическую активность. Если я много двигалась, то могу позволить себе съесть больше

Шарлиз Терон день рождения 44 именинница секреты красоты стиль лайфхаки

Знаменитая блондинка обладает шикарными природными данными, но знает, что фигуру помогает поддерживать именно спорт. По ее словам, любовь к физическим нагрузкам ей привила мама, ставшая для нее эталоном. «Даже сейчас, в своем возрасте, мама — настоящий атлет!» – восхищается актриса. Сама Шарлиз Терон до 19 лет занималась балетом, но после травмы ей пришлось оставить тренировки. Переехав в Калифорнию, она полюбила занятия на открытом воздухе. Регулярные утренние пробежки и пилатес на лужайке много лет остаются ее фаворитами в спорте.

Шарлиз Терон день рождения 44 именинница секреты красоты стиль лайфхаки

Еще Шарлиз любит крутить педали. Велоспорт отлично развивает выносливость, что не раз выручало ее на съемках. Кроме того, благодаря велосипеду фигура приобретает красивую рельефность. Актриса уделяет физическим нагрузкам несколько дней в неделю.

Читай также: Главные секреты красоты Сандры Буллок >>>>>

Исключением становятся только съемочные дни, когда на спорт не остается ни времени, ни сил. Тогда в свободные минуты она просто гуляет с детьми и своими любимыми собаками. По ее словам, это даже намного полезнее фитнеса.

Макияж с акцентом на глаза

До 15 лет я и не знала, что такое щипцы для ресниц. Теперь я не выхожу из дома, не подкрутив ресницы. Щипцы дают потрясающий эффект — подтягивают лицо без операций

Шарлиз Терон день рождения 44 именинница секреты красоты стиль лайфхаки

Главный бьюти-прием звезды, который помогает ей выглядеть молодо, — это натуральный макияж. Шарлиз активно применяла его еще до того, как он стал настоящим трендом. Даже в 90-е, когда все были помешаны на броском мейкапе и блестках, звезда придерживалась естественных оттенков. Лишь иногда она делала яркий акцент на губах для создания классических ретро-образов.

Шарлиз Терон день рождения 44 именинница секреты красоты стиль лайфхаки

Актриса по-прежнему уверена, что именно сияющая кожа и легкий акцент на глазах освежают лицо лучше, чем яркий макияж. Поэтому ее главными спутниками на красных ковровых дорожках давно стали идеальный тон, аккуратные брови, теплые румяна и пастельные оттенки. А в повседневной жизни Шарлиз ограничивается карандашом для бровей, тушью и щипцами для завивки ресниц.

Регулярная смена средств по уходу

Я постоянно пробую новые увлажняющие средства. Так кожа не привыкает к одному крему

Шарлиз Терон день рождения 44 именинница секреты красоты стиль лайфхаки

Шарлиз Терон не использует долго одно и то же уходовое средство. Звезда часто меняет крема и сыворотки, чтобы не вызвать привыкание кожи к определенным продуктам. Единственный неизменный параметр дневного крема – SPF 30. Актриса никогда не выходит из дома без защиты от солнечных лучей, столь губительных для кожи. «Сейчас я забочусь о своей коже намного серьезнее, чем когда мне было 20 или 30 лет», – признается Шарлиз.

Шарлиз Терон день рождения 44 именинница секреты красоты стиль лайфхаки

Звезда никогда не пропускает утренний уход даже в своем плотном графике работающей мамы. «Каждое утро я просыпаюсь в 5.45. Ведь я мать-одиночка, и мне нужно самой собрать двоих детей в школу, упаковать их обед и позаботиться о том, чтобы они не опоздали на автобус. Когда я просыпаюсь, я умываюсь водой и наношу солнцезащитный крем», – делится Терон.

Читай также: Секреты красоты Кейт Бланшетт >>>>>

Чтобы добиться эффекта отдохнувшей и сияющей кожи лица, актриса часто использует экспресс-методы. Например, она с вечера наносит увлажняющую и подтягивающую тканевую маску, а также использует патчи для глаз в течение всей ночи. Также Шарлиз не забывает регулярно посещать косметолога, делает массаж и любит принимать горячие ванны в SPA.

Мягкое очищение кожи

Я берегу свою кожу. Очищаю ее максимально мягко и не пользуюсь средством для снятия макияжа

Шарлиз Терон день рождения 44 именинница секреты красоты стиль лайфхаки

Шарлиз не сторонница мицеллярной воды и специальных средств для снятия макияжа. Она считает, что их частое применения негативно сказывается на коже, особенно после 35 лет. Сама актриса отдает предпочтение влажным салфеткам для лица, которые аккуратно, но эффективно очищают кожу. «Будьте нежны с кожей вокруг глаз, не трите ее слишком сильно, когда смываете тушь. Обычно я наношу немного крема для кожи вокруг глаз на ватную палочку и убираю остатки туши», – делится своими секретами звездная блондинка.

Шарлиз Терон день рождения 44 именинница секреты красоты стиль лайфхаки

Хотя голливудская актриса тоже не идеальна. В своих интервью она не раз признавалась, что порой забывает вечером снимать макияж. «Иногда я ложусь спать с макияжем. Мне кажется, все иногда этим грешат. Когда ты устала и нет сил ни на что, ты просто ложишься и засыпаешь, забыв обо всем. А вот утром, просыпаясь, и глядя на себя в зеркало думаешь – «Господи, что со мной?». Мне кажется, все мы время от времени так поступаем. И это нормально, ведь если бы мы были идеальными, это было бы скучно», – говорит Шарлиз Терон.

Валерия Менская

Поделиться: