Новые Золушки: как обычные женщины становятся женами принцев и королей

logo
Новые Золушки: как обычные женщины становятся женами принцев и королей Новые Золушки: как обычные женщины становятся женами принцев и королей Новые Золушки: как обычные женщины становятся женами принцев и королей Новые Золушки: как обычные женщины становятся женами принцев и королей
Истории этих современных Золушек еще раз доказывают – «даже если вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца». Вспоминаем, как складывалась их сказка.

Современные Золушки обычные женщины жены принцев и королей

Прекращай пропалывать розовые кусты – в современном мире повторить счастливую судьбу Золушки можно и без этих ухищрений. Вспоминаем 5 вдохновляющих историй о том, как стать принцессой, не роняя туфель и не залезая в тыкву. 

Поделиться:


Екатерина Малышева: принцесса Ганноверская

Современные Золушки обычные женщины жены принцев и королей Екатерина Малышева

Она: будущая принцесса родилась в небольшом городе Апатиты Мурманской области в семье ученого и актрисы. Когда пришло время отдавать девочку в первый класс, родители не нашли подходящую для нее школу в России, словно знали, какая необычная судьба ждет Катю – и переехали в Прагу.

Смотри также: Брак и мрак – когда на королевской свадьбе все идет не так >>>>>

Уже оттуда Екатерина отправилась учиться в Лондон, где стала популярным дизайнером: как-то она сшила себе удобный и стильный комбинезон, в котором удачно засветилась перед камерами – и вызвала настоящий ажиотаж среди звезд первой величины. Екатерина, как настоящая Золушка, шила и шила, не покладая рук, одежду для знаменитостей, пока однажды на светской вечеринке не встретила своего принца.

Современные Золушки обычные женщины жены принцев и королей Екатерина Малышева

Он: Эрнст Август Андреас Филипп Константин Максимилиан Рольф Стефан Людвиг Рудольф, наследник трона немецкого королевства Ганновер и герцог немецкого герцогства Брауншвейга и Люнебурга, принц Великобритании и Ирландии знаменит не только своим титулом (на самом деле он всего лишь 536 в очереди на Британский престол). Эрнст сказочно богат и владеет настоящим замком Мариенбург в Нижней Саксонии.

Они: поженились 7.07.2017, жениху тогда было 34 года, а невесте – 31. На свадьбе присутствовал весь цвет мировой аристократии, за исключением отца жениха – он не одобрил мезальянс влюбленного принца. Выйдя замуж за Эрнста, Катя стала настоящей принцессой, даже обращаются к ней по этикету теперь «ваше королевское высочество». Пара растит уже двоих детей – дочь Елизавету и сына Вельфа Августа.

Метте-Марит Хейби: кронпринцесса Норвегии

Современные Золушки обычные женщины жены принцев и королей Метте-Марит Хейби

Она: когда Метте-Марит исполнилось 11 лет, ее отец ушел из семьи – девочку и троих ее братьев и сестер воспитывала мать. Жили они скромно, поэтому в довольно юном возрасте Метте-Марит решила зарабатывать самостоятельно и покинула родительский дом. Она устроилась официанткой и зажила вольной жизнью: тусовалась в клубах, обзавелась некоторыми дурными привычками, а вскоре родила сына от своего приятеля, который незадолго до этого вышел из тюрьмы. Став матерью-одиночкой, Метте-Марит изменила образ жизни и получила хорошее образование, чтобы иметь возможность растить своего мальчика в достатке.

Современные Золушки обычные женщины жены принцев и королей Метте-Марит Хейби

Он: принц Хокон, сын короля Норвегии Харальда V, получил блестящее образование, обучался экономике и военному делу, в общем, вел жизнь, соответствующую статусу. Поэтому известие о том, что он собирается жениться на «простолюдинке», прозвучало для его отца как гром среди ясного неба. Однако папе Харальду стоило бы посмотреться в зеркало перед тем, как устраивать сыну разнос: ведь он сам сыграл свадьбу с девушкой без титула и когда-то  ставил своему отцу-королю ультиматум – либо он женится на ней, либо не женится вообще.

Читай также: Монарх и я — как выйти замуж за представителя королевской семьи >>>>>

Они: познакомились на музыкальном фестивале в 1999 году, поговаривают, что встрече поспособствовали их общие друзья. Принц, встретив свою Золушку, буквально потерял голову, купил квартиру в Осло и поселился там вместе с Метте-Марит и ее сыном. Когда пара объявила о помолвке, пресса взорвалась публикациями о бурном прошлом невесты. Пришлось собрать пресс-конференцию, на которой она публично раскаялась в былых ошибках и пообещала стать кронпринцу хорошей женой. И свое слово сдержала: они вместе уже 20 лет и растят троих детей.

Мэри Элизабет Дональдсон: кронпринцесса Дании

Современные Золушки обычные женщины жены принцев и королей Мэри Элизабет Дональдсон

Она: встречу с настоящим принцем Мэри предсказала гадалка. На рынке в Сиднее к ней подошла незнакомка и пообещала скорое знакомство с очень влиятельным иностранцем. Девушка лишь посмеялась – дочь профессора математики, дипломированный специалист в области юриспруденции, она не верила в мистически знаки. Как оказалось, напрасно. Буквально через несколько дней в баре своих друзей она увидела симпатичного парня по имени Фред. Чувства вспыхнули мгновенно, симпатия оказалась взаимной. И только после его отъезда на родину, в Данию, Мэри узнала, что ее возлюбленный – принц.

Современные Золушки обычные женщины жены принцев и королей Мэри Элизабет Дональдсон

Он: с самого детства Фредерик мечтал стать кем угодно, но только не принцем и будущим королем Дании. Ему хотелось свободы и независимости от обязательств. Поэтому чувствовал себя комфортно Фред только там, где никто не знал о его титуле. Несколько раз он знакомил свою маму, действующую королеву Маргрете II, с потенциальными невестами, но получал суровый отпор: мама не видела потенциала будущих королевских особ ни в них, ни даже в собственном сыне.

Читай также: Голубая кровь – звезды, которые ведут родословную от монархов >>>>>

Они: стали любимцами Дании, а Мэри неофициально называют «спасительницей» принца. Когда после нескольких лет переписки и года более близкого общения Фредерик представил свою девушку матери, та вздохнула с облегчением: австралийка была вежлива, хорошо воспитана и послушна (как настоящая Золушка). А блудный сын датской короны вдруг остепенился и буквально пылинки сдувал с будущей жены. Фредерик и Мэри вместе уже 15 лет и растят четверых детей.

Максима Соррегьета Черрути: королева-консорт Нидерландов

Современные Золушки обычные женщины жены принцев и королей Максима Соррегьета Черрути

Она: в 25 лет эта талантливая девушка стала вице-президентом одного из крупных американских банков. Этой должности она добилась благодаря своему таланту, хотя постоянно сталкивалась с проблемами из-за своего происхождения. Максима была дочерью министра – но министра одного из самых кровавых режимов в Латинской Америке. Девушка сбежала в США от семьи и своего прошлого, но репутация бежала за ней по пятам.

Современные Золушки обычные женщины жены принцев и королей Максима Соррегьета Черрути

Он: Виллем-Александр окончил государственную школу в Нидерландах, а после этого отслужил в королевском флоте. Затем получил диплом магистра в области истории, выучил три иностранных языка и был готов сменить на троне свою мать, королеву Беатрикс. Но – влюбился! И при этом не в особу королевских кровей, а в обычную девушку из Латинской Америки.

Смотри также: Ваше высочество – лучшие украшения для настоящих королев >>>>>

Они: известием о помолвке вызвали негодование парламента Нидерландов. Мало того, что невеста не из благородного рода, она при этом – дочь человека, который принимал участие в терроре, одном из самых печальных периодов в истории Аргентины. В итоге парламентарии приняли разумное решение: дочь за отца не отвечает, а значит, может стать хорошей женой будущему королю. Максима не просто справилась с этой задачей, но и стала любимицей своих граждан. Королеву-супругу, мать троих дочерей, подданные с нежностью называют «самой улыбчивой» королевой Нидерландов.

София Кристина Хелльквист: герцогиня Вермландская

Современные Золушки обычные женщины жены принцев и королей София Кристина Хелльквист

Она: София начала свою карьеру довольно рано и смело – она стала работать фотомоделью для мужских журналов. Параллельно подрабатывала официанткой, но главную ставку делала на свою внешность – и в этом не прогадала. Девушка быстро добилась популярности, активно снималась в рекламе купальников и нижнего белья, даже приняла участие в шведском аналоге «Дома-2». Затем переехала в Нью-Йорк, где увлеклась йогой и занялась благотворительностью. А в конце 2010 года поразила своих подписчиков в социальных сетях новостью о том, что встречается с принцем!

Современные Золушки обычные женщины жены принцев и королей София Кристина Хелльквист

Он: участник всех рейтингов нулевых годов, посвященных самым завидным холостякам королевской крови, Карл Филипп стал вторым в очереди на шведский престол – после того, как в стране приняли закон, который гарантирует претензии на трон со стороны первенца монарха вне зависимости от его пола. А первенцем, как ни крути, была его сестра Виктория. Карл Филипп не то чтобы обиделся – но решил, что теперь свободен в выборе своей второй половины, но недооценил своих консервативных родителей.

Смотри также: 5 представительниц королевских семей, у которых стоит поучиться стилю >>>>>

Они: шокировали и королевскую семью, и простых граждан Швеции. Главной претензией королевы-матери было не то, что невеста когда-то снималась в нижнем белье, а то, что в интернете можно было легко найти фото будущей принцессы и без него. Но новые времена диктуют новые правила – и даже старомодным монархам приходится мириться с этим. А также с тем, что короли нынче все чаще женятся по любви. Уже четыре года София и Карл Филипп счастливы в браке и растят двоих сыновей – и это только начало.

Фото: East News

Ира Громаковская

Поделиться: