5 представительниц королевских семей, у которых стоит поучиться стилю

logo
5 представительниц королевских семей, у которых стоит поучиться стилю 5 представительниц королевских семей, у которых стоит поучиться стилю 5 представительниц королевских семей, у которых стоит поучиться стилю 5 представительниц королевских семей, у которых стоит поучиться стилю
Меган Маркл, Кейт Миддлтон, королева Летиция, княгиня Шарлен и Дина Абдулазиз – каждый их выход в свет и даже прогулка до ближайшего кафе становится вдохновением для истинных модниц.

Меган Маркл Кейт Миддлтон Королева Летиция стиль

Меган Маркл, Кейт Миддлтон, королева Летиция, княгиня Шарлен, Дина Абдулазиз – их внешний вид всегда безупречен, а вещи, в которых они выходят в свет и просто на прогулку, тут же становятся предметом охоты для модниц. 

Поделиться:


Меган Маркл

Меган Маркл стиль тренды

Стиль Меган Маркл после замужества кардинально изменился. Если раньше американская актриса могла себе позволить короткие облегающие платья и джинсы, то королевский этикет их, увы, не допускает. В новом статусе Меган сделала ставку на женственные, в меру строгие образы. И не прогадала, ведь наряды и аксессуары от брендов, которые она выбирает, тут же раскупают поклонники по всему миру. Стилисты и fashion-издания уже прозвали эту тенденцию «эффектом Меган Маркл».

Смотри также: «Эффект Меган Маркл» – какие тренды ввела герцогиня Сассекская >>>>>

Например, комбинезон Marks & Spencer, в котором она приехала на эфир радио Brixton в январе 2019 года, был распродан за считанные часы. То же самое произошло и с платьем Jason Wu. Стоило Меган появится в нем на публике, как продажи тут же выросли в разы. Что касается дизайнеров, то герцогиня Сассекская предпочитает не только статусные бренды. Да, она носит наряды от Burberry, Stella McCartney, Prada, Ralph Lauren и другой люкс, но при этом может появиться и в одежде демократичных марок, таких, как Commonwealth и Smythe.

Меган Маркл стиль тренды

Отдельная любовь Меган – эко-бренды. Например, в октябре 2018 года герцогиня Сассекская появилась на пляже в Мельбурне в балетках от Rothy’s, сделанных из переработанных пластиковых бутылок. А в Сиднее, куда они с Гарри приехали на соревнования Invictus Games, Меган носила кроссовки от эко-бренда Veja.

Но и случая пренебречь королевским дресс-кодом Меган тоже не упускает – например, придя на параде Trooping the Colour в розовом платье с открытыми плечами. Имя стилиста Меган Маркл, в отличие от Кейт Миддлтон, держится в секрете. Некоторые СМИ предполагают, что им может быть Джессика Малруни – близкая подруга герцогини и стилист первой леди Канады Софи Грегуар-Трюдо.

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон стиль тренды

Герцогиня Кембриджская всегда радует подданных своим безупречным вкусом. Кейт предпочитает классический стиль – прямые приталенные пальто, лодочки на каблуке, шляпки и миниатюрные сумки. Герцогиню часто называют fashion-дипломатом: во время официальных визитов в другие страны она старается подобрать наряд с этническими мотивами, отражающими традиции страны. Например, во время поездки с мужем в Индию, Кейт надела красное платье в пол, узор которого перекликался с национальными индийскими мотивами.

Смотри также: Королевский выбор – 8 украшений Кейт Миддлтон с историей >>>>>

Любимые материалы Кейт – гипюр и кружево. Так, в июне для традиционных Королевских скачек Royal Ascot герцогиня выбрала очень изящное голубое платье от Elie Saab из полупрозрачной ткани с ручной вышивкой и юбкой плиссе. Образ дополнили серебристые лодочки, клатч в тон и голубая шляпка с розой.

Кейт Миддлтон стиль тренды

Любимые бренды pret-a-porter у Кейт преимущественно английского происхождения. Это Beulah, Erdem, Temperley London, Alexander McQueeen, Emilia Wickstead, The Preen и Burberry. К слову, не так давно Кейт сменила стилиста. И вместо Наташи Арчер, ушедшей в декрет, теперь с герцогиней работает бывший редактор британского Vogue и друг королевской семьи — Джинни Чедвик-Хэйли.

Королева Летиция

Королева Летиция стиль тренды

Королева Испании отдает предпочтение платьям-футлярам, брючным костюмам, юбкам-карандашам и классическим пальто прямого кроя. Летиция не боится повторять свои образы и часто выходит в свет в одних и тех же нарядах. Например, полосатую юбку Hugo Boss, белую блузку и туфли Magrit Летисия надевала целых пять раз.

Смотри также: Ваше сиятельство – лучшие украшения в стиле королевских особ >>>>>

Королева Испании любит не только именитые бренды – она не стесняется появляться на публике в вещах бюджетных марок. Так, на встречу Ассоциации сельских женщин она надела легкое платье с цветочным принтом, стоимостью всего 50 евро, а самыми бюджетными украшениями в ее коллекции стали серьги за 6 евро от Parfois.

Королева Летиция стиль тренды

Иногда Летиция нарушает королевский дресс-код, но делает это довольно изящно. Так, в 2017 году она появилась на церемонии вручения премии Лучшему журналисту года в Мадриде в белом мини-платье испанского бренда Teresa Helbig.

А в свободное время Летиция предпочитает расслабленный стиль. Этим летом во время отдыха с семьей на Майорке папарацци засняли ее в лаконичном длинном платье без рукавов из беленого льна от бренда Uterqüe, бежевых босоножках из крокодиловой кожи на небольшой танкетке от испанского бренда Оnе Тоuch и с тряпичной бело-голубой сумкой.

Дина Абдулазиз

Дина Абдулазиз стиль тренды

Принцесса Дина Абдулазиз – жена арабского принца Султана ибн Фахада ибн Насера – ломает стереотипы о том, как должна выглядеть арабская женщина. В 2014 и 2015 году Дина дважды  включалась в BoF 500 – список 500 людей, формирующих индустрию мировой моды, по версии авторитетного издания The Business of Fashion. В 2006 году Дина открыла в Эр-Рияде свой бутик D’NA, а спустя семь лет еще один – в Дохе.

Читай также: Монарх и я — как выйти замуж за представителя королевской семьи >>>>>

Обладающая тонким вкусом и профессиональным чутьем, Дина стала одной из первых покупательниц коллекций Прабала Гурунга и Джейсона Ву, а также активно поддерживает молодых современных дизайнеров. На фоне других арабских принцесс Дина с короткой стрижкой выглядит достаточно провокационно, но в своих образах ей удается поддерживать тонкий баланс между Западом и Востоком.

Дина Абдулазиз стиль тренды

Арабская принцесса отдает предпочтение сдержанным аутфитам средней длины и без декольте. Излюбленный образ Дины – блуза от Prada, туфли Miu Miu и сумка Hermès. Не исключает принцесса и традиционный костюм, и время от времени может появиться в абайе – длинном мусульманском платье с рукавами. «Здесь (в ОАЭ) миллионы женщин, которым нравится одеваться современно. Они действительно любят моду. Что я чувствую, надевая абайю или хиджаб? Честно? Это шикарная одежда. И я чувствую себя в ней, словно Грейс Келли», — говорит она.

Шарлен, княгиня Монако

Княгиня Шарлен стиль тренды

Кстати, о Грейс – современная княгиня Монако на вечер предпочитает приталенные платья с открытыми плечами, на коктейльные мероприятия – костюмы с облегающими брюками и туфли-лодочки. Шарлен – бывшая пловчиха, и широкие плечи она скрывает с помощью вырезов-лодочек и асимметричного верха. Но умеет княгиня и удивить.

Смотри также: Брак и мрак – когда на королевской свадьбе все идет не так >>>>>

Например, на показе Versace SS в 2018 году она появилась в металлизированном платье, а на плечи небрежно набросила куртку-косуху. Шарлен легко может сочетать ботфорты с классическим кейпом, надеть кожаные легинсы или клетчатый топ, но при этом всегда выглядит сдержанно и стильно.

Княгиня Шарлен стиль тренды

Княгиня не любит носить много украшений, поэтому всегда выбирает что-нибудь одно. Например, инкрустированные серьги к черно-белому платью, которое она надела в прошлом году на гала-ужин в честь Национального дня Монако.

Любимый дизайнер Шарлен – Джорджио Армани. «Шарлен без тени сомнения очень красива. Высокая и стройная, она спортивна и в то же время обладает естественной элегантностью. Одевать ее очень приятно – она знает, как носить мои творения с беспечностью и уверенностью, свойственным молодости», – рассказывал модельер.

Вилена Введенская

Поделиться: