Лучшие дуэты в кино: современные актеры, которых мы привыкли видеть вместе

logo
Лучшие дуэты в кино: современные актеры, которых мы привыкли видеть вместе Лучшие дуэты в кино: современные актеры, которых мы привыкли видеть вместе Лучшие дуэты в кино: современные актеры, которых мы привыкли видеть вместе Лучшие дуэты в кино: современные актеры, которых мы привыкли видеть вместе
Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер, Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо, Фелисити Джонс и Эдди Редмэйн – совместные работы этих звезд обречены на успех. А вот легко ли на самом деле этим дуэтам сниматься вместе?

Бывают случаи, когда между актерами пробегает искра – это может привести либо к громкому роману, либо к удачному профессиональному дуэту, который зрители захотят видеть в фильмах снова и снова. 

Поделиться:


Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер

Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер

«Мы нечасто общаемся, но когда я приехал в Бостон для съемок «Джой», то внезапно почувствовал, что наша связь со времен фильма «Мой парень — псих» никуда не делась. Такие вещи – редкость».

Звезды умудрились четыре года подряд радовать своим дуэтом. Более того! Над фильмами «Мой парень – псих» и «Сирена» они работали практически одновременно. В первом они играли веселую, но слегка сумасшедшую парочку.

Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер

Чудики в исполнении Брэдли и Дженнифер получились настолько милыми, что актриса получила «Оскар», а ее партнер номинацию. Пока киноленту «Серена» доделывали, Дэвид Рассел быстренько снял еще один фильм с актерским дуэтом. В «Афере по-американски» актеры оказались любовниками и опять немного безумными, но в тоже время решительными и весьма изобретательными волшебниками.

Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер

На следующий год, когда «Серена» добралась до экранов, выяснилось, что Купер и Лоуренс прекрасно смотрятся вместе не только в комедии – столкновение сильных характеров Джорджа Пембертона и его жены Серен вышло очень убедительным.

Смотри также: 7 фильмов, за которые мы любим Дженнифер Лоуренс >>>>>

В байопике «Джой» все тот же Дэвид Рассел отдалил актеров друг от друга. Теперь Лоуренс стала разведенной домохозяйкой и матерью двух детей, которая придумала швабру с новаторским отжимом и бросилась в водоворот бизнеса. А Купер – всего лишь ее деловым партнером и наставником. Возможно, именно романтики не хватило, чтобы фильм выстрелил в прокате.

Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет

Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет

«Да, в самом начале мы оба были убеждены, что влюбимся друг в друга. Тем более, что первые сцены, которые Кэмерон заставил нас снимать – это были интимные сцены. Но когда начались съемки в ледяной воде, в течение многих часов, мы начали развлекаться и смеяться, чтобы сопротивляться напряжению и боли. И все переросло в большую дружбу».

В активе этого дуэта только два фильма, но, чтобы остаться в истории кино, им хватило бы и участия исключительно в «Титанике». Там они настолько убедительно сыграли двух влюбленных, что неизбежно породили множество слухов о страстном, но тайном романе. Даже после двух замужеств Уинслет, бесчисленного количества подружек Лео и явной демонстрации дружеских отношений оставались романтики, которые были уверены, что чувства на экране были реальны.

Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет Титаник

Видимо, в какой-то момент актерам надоело отвечать на вопросы журналистов, и они решили ошарашить зрителей совершенно другими образами. В фильме «Дорога перемен» вместо юноши и девушки, которые переживают порывы первой любви, все увидели семейную пару, уже давно уставшую друг от друга. Они страдают от нереализованных мечтаний молодости, запутались во лжи…

Смотри также: Английская роза – 7 образов Кейт Уинслет, в которые мы влюбились >>>>>

Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет Дорога перемен

В общем, контраст получился настолько сильным, что фильм с трудом окупился в прокате, хотя талант актеров признали все.

Фелисити Джонс и Эдди Редмэйн

Фелисити Джонс и Эдди Редмэйн

«Я просто обожаю ее как личность, а она бросает мне вызов как актеру. И мы оба знали, что ставки очень высокие. Так что, на самом деле, мы должны сделать что-то совершенно другое и подтолкнуть друг друга».

Не секрет, что американские киноакадемики любят давать «Оскар» биографическим фильмам. Часто тот достается актеру, воплотившему историческую личность на экране. Байопик «Вселенная Стивена Хокинга» тоже можно поставить в длинный ряд таких «оскароносцев».

Фелисити Джонс и Эдди Редмэйн Вселенная Стивена Хокинга

Превращение Редмэйна в великого физика оказалась достойно высокой награды. Но не меньше восторгов вызвала игра Джонс. Ей почти не пришлось менять внешность, но удалось показать все стороны непростой жизни супруги гения, по мемуарам которой и был снят фильм.

Фелисити Джонс и Эдди Редмэйн Аэронавты

Стоит ли удивляться, что актерам захотелось повторить столь успешный опыт? В декабре выходит приключенческая драма «Аэронавты», в которой они сыграли вместе. Они снова ученые, но борются не с недугом – покоряют «пятый океан» на воздушном шаре. Критики, которые успели его посмотреть, дружно отмечают отличные спецэффекты, напряженный сюжет и особую химию между Эдди и Фелисити.

Кристен Стюарт и Джесси Айзенберг

Кристен Стюарт и Джесси Айзенберг

«Кристен такая подлинная, что это пугает. Большинство из нас держится за свои маски на публике, а у нее нет такой потребности. В кино это тоже видно».

Когда речь заходит о партнерах Кристен Стюарт, то обычно вспоминают Роберта Паттинсона. Но сага «Сумерки» закончилась. Хотя сама актриса как-то заявила, что не против еще раз поработать вместе, этого пока не произошло. А вот с Айзенбергом она встречалась на съемочной площадке трижды – и все проекты получились интересными и разноплановыми.

Кристен Стюарт и Джесси Айзенберг кадр из фильма

Первый раз они отметились в мелодраме «Парк культуры и отдыха». В ней Кристен и Джесси играли подростков, которые только начали взрослую жизнь, только учатся любить и немного запутались в своих чувствах. Эмили Эм – девушка из богатой семьи, которая пошла работать в парк аттракционов, чтобы не сидеть дома, а Джеймс – классический школьник-неудачник. Проект оказался достаточно успешным, на rottentomatoes.com у него и сейчас 89% одобрения критиков.

Смотри также: 7 кинопремьер ноября, которые стоит увидеть >>>>>

Через семь лет, когда появилась идея комедийного боевика «Ультраамериканцы», продюсеры сразу решили использовать потенциал этой пары. К сожалению, в рамках жанра его реализовать не удалось. Простоватый и глуповатый Майкл, который вдруг превращается в супершпиона, и бывший оперативник ЦРУ Фиби, любящая его во всех ипостасях, зрителям показались неубедительными. Зато на дуэт обратил внимания сам Вуди Аллен.

Кристен Стюарт и Джесси Айзенберг кадр из фильма Светская жизнь

Режиссер пригласил актеров в свою новую драму «Светская жизнь». Самой сложной задача была, конечно, у Джесси. Аллен, как обычно, писал роль Бобби Дорфмана под себя. Именно благодаря таким персонажам, соединяющим в себе цинизм, романтизм и житейскую мудрость, он когда-то прославился. Айзенберг с этим героем справился хорошо, но критики отметили и Стюарт. Ей досталась роль его возлюбленной – девушки, которая выбирает между традиционным «женским счастьем» и настоящей любовью. Но, несмотря на положительные отзывы, этот проект мэтра ни наградами, ни кассой не отметился.

Эмма Стоун и Райан Гослинг

Эмма Стоун и Райан Гослинг

«Я даже не могу представить, какой бы была моя жизнь без Райана. Он такой особенный. Он такой талантливый человек и с ним так круто работать, потому что он командный игрок и всегда воодушевлен происходящим. Он научил меня, как быть действительно щедрой».

Все фильмы этой актерской пары понравились зрителям, их хорошо оценили критики, а «Ла-Ла-Лэнд» еще и собрал 6 «Оскаров» и 7 «Золотых глобусов». В кассу игра этого дуэта принесла $700 млн. Самое поразительное, что Эмма и Райан почти не менялись внешне от картины к картине: актриса радовала элегантными платьями, а Гослинг как будто даже не менял галстуки.

Эмма Стоун и Райан Гослинг кадр из фильма

В первом их фильме «Эта дурацкая любовь» умная и решительная идеалистка Ханна вполне успешно справляется с уловками ловеласа Джейкоба. Но, постепенно знакомясь друг с другом, герои понимают, что влюбились. И актерам удалось преподнести это настолько изящно, что их история, которая должна была идти фоном, запомнилась не меньше основной сюжетной линии со Стивом Кэреллом.

Смотри также: Райан Гослинг и Ева Мендес  счастье, в которое никто не верил >>>>>

В следующем проекте – криминальном триллере «Охотники за гангстерами» – отношения роковой красоткой и любовницы мафиозного босса Грейс и молодого, опять обаятельного и чересчур серьезного сержанта полиции Джерри Вустера тоже были на втором плане. Однако Стоун и Гослинг в небольшом отрезке экранного времени показали целую гамму чувств.

Эмма Стоун и Райан Гослинг кадр из фильма Ла-Ла Лэнд

В результате, когда в мюзикл «Ла-Ла Лэнд» потребовалось актерская пара с химией, на роль старлетки Мии и джазмена Себастьяна пригласили именно их. Не ограниченные другими персонажами и сюжетными линиями, они развернулись по-настоящему. Представители богемы, живущей одним днем и одной ролью, вышли яркими и живыми – зрители сопереживали «несчастливому счастливому концу», а Стоун получила заслуженный «Оскар» за Лучшую женскую роль.

Фото: East News

Ус Максимов

Поделиться: