7 фильмов, за которые мы любим Дженнифер Лоуренс

logo
7 фильмов, за которые мы любим Дженнифер Лоуренс 7 фильмов, за которые мы любим Дженнифер Лоуренс 7 фильмов, за которые мы любим Дженнифер Лоуренс 7 фильмов, за которые мы любим Дженнифер Лоуренс
В честь дня рождения Дженнифер Лоуренс пересматриваем лучшие картины с участием актрисы. А ты уже оценила каждую из них?

Дженнифер Лоуренс кино фильмы

Сегодня Дженнифер Лоуренс празднует свой 29-й день рождения. Пока именинница готовится к скорой свадьбе c владельцем арт-галереи Куком Маруни, в ожидании новостей мы вспоминаем лучшие фильмы с ее участием. 

Поделиться:


«Зимняя кость», 2010

Дженнифер Лоуренс зимняя кость кадр из фильма

Семнадцатилетняя Ри Долли живет с матерью, братом и сестрой. Узнав о том, что отец-наркодилер задолжал крупную сумму денег, она решает разыскать его, но, после долгих поисков оказывается, что он, вероятнее всего, уже мертв. Ри предстоит узнать, кто это сделал, или хотя бы доказать его смерть полиции: иначе ее семья рискует потерять дом и все имущество.

Смотри также: 7 новинок августа, которые стоит увидеть в кино >>>>>

Фильм в общем и актерская игра Дженнифер Лоуренс в частности были высоко оценены критиками. К тому же фильм получил много номинаций на различные премии, в частности, на «Золотой Глобус» и «Оскар» — за как раз за лучшую женскую роль Лоуренс.

«Люди Икс. Первый класс», 2011

Люди Икс Дженнифер Лоуренс фильм кадр

История о молодости Людей Икс — Чарльза Завьера и Эрика Леншерра (Магнето). История начинается в 1944 года, когда юный Эрик, попав в нацистский лагерь, демонстрирует свои незаурядные способности. В это же время Чарльз Завьер, страдающий от того, что он «не такой как все», знакомится с Рейвен — девушкой, которая может менять облик. Постепенно судьбы героев переплетаются, движимые одной целью: «легализовать» Людей Икс.

Какая ты суперженщина?  Черная Вдова, Мистик, Капитан Марвел? Пройди наш тест и узнай свою суперсилу! >>>>>

Роль Рейвен (Мистик) стала первой в крупнобюджетном фильме. За эту работу Лоуренс получила номинации на награду Teen Choice Awards в категориях «Лучшее перевоплощение» и «Лучшее взаимопонимание».

«Голодные игры», 2012

Дженнифер Лоуренс голодные игры кадр из фильма

Тоталитарное государство Панем разделено на дистрикты, каждый из который занят своей деятельностью. Каждый год для увеселения элиты устраивается шоу: представители дистриктов соревнуются в смертельных играх на выживание в условиях виртуальной арены, которой управляют ведущие. Все было отлажено до тех пор, пока одной из участниц не стала Китнис из 12-го дистрикта и не решила нарушить правила.

Трилогия о фантастическом мире принесла Лоуренс поистине мировую известность. Образ Китнис Эвердин, девушки, возглавившей революцию ради любви, идеально подошел Дженнифер. В интервью она признавалась, что не была уверена в роли. Ей потребовалось три дня, чтобы согласиться: слишком масштабным казался проект и для него многое в жизни пришлось поменять.

«Мой парень — псих», 2012

Дженнифер Лоуренс мой парень псих кадр из фильма

Комедийная драма о не совсем здоровых взаимоотношениях бывшего учителя Пэта, который только что провел 8 месяцев в психиатрической клинике, избив нового возлюбленного своей экс-супруги, и немного легкомысленной Тиффани, которая тоже недавно закончила лечение, пытаясь пережить смерть мужа. Пэт просит Тиффани передать письмо жене в обмен на обещание помочь ей с участием в танцевальном конкурсе.

Фильм был очень тепло принят критиками: настолько, что удостоился восьми номинаций на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм» и во всех актерских номинациях. Лучшим фильмом в 2013 году был признан «Операция «Арго», а вот премию за Лучшую женскую роль получила Дженнифер Лоуренс.

«Афера по-американски», 2013

Дженнифер Лоуренс афера по-американски кадр из фильма

Криминальная драма о хитросплетениях взаимоотношений в криминальном мире Америки конца 1970-х годов: в них смешаны в кучу финансы, бизнес, политика и, конечно, любовь. Главный герой — стареющий мошенник, который мечется между любовницей и женой (в исполнении Дженнифер Лоуренс), которая в свою очередь, влюбляется в гангстера и чуть не срывает одну из самых крупных афер мужа.

Сценарий картины, в 2010 году включенный в знаменитый «черный список лучших сценариев» — ежегодный обзор сценариев не вышедших по тем или иным причинам картин, написан на основе реальных событий: оперативного эксперимента ФБР, в результате которого перед судом предстали многие политики США. Роль в этом фильме принесла Дженнифер Лоуренс очередные похвалы критиков, награды BAFTA и «Золотой глобус» за Лучшую роль второго плана, а также еще одну номинацию на «Оскар».

«Джой», 2015

Дженнифер Лоуренс джой кадр из фильма

Лоуренс сыграла мать-одиночку Джой Мангано в истории реальной женщины, которая изобрела самовыжимающуюся чудо-швабру, устав от мытья пола. На пути к успеху Джой ждет немало сложностей: ей предстоит отвоевать свое изобретение у мошенников и выстоять в непростых взаимоотношениях с близкими.

Смотри также: 5 фильмов, которые вернут веру в себя >>>>>

Еще один дуэт с Брэдли Купером — четвертый по счету. Фильм получил смешанные отзывы, но Дженнифер Лоуренс снова оказалась на высоте, получив очередную номинацию на «Оскар» за Лучшую женскую роль в 2016 году.

«Пассажиры», 2016

Дженнифер Лоуренс пассажиры кадр из фильма

Научно-фантастическая мелодрама, действие которой разворачивается в далеком будущем. Космический корабль «Авалон» отправляется на поиски нового места жительства для человеческой расы: лететь очень далеко, поэтому пассажиров погрузили в состояние гибернации, чтобы «разбудить» незадолго до приземления. Однако в результате ошибки один из пассажиров просыпается за 90 лет до конца пути. Ему предстоит выбор: провести это время в одиночестве или разбудить красавицу-писательницу Аврору…

Первоначально компанию Дженнифер Лоуренс в этом фильме должен был составить Киану Ривз, однако в итоге роль был отдана Крису Пратту. Крупных наград фильм не получил, ограничившись парой неглавных номинаций на «Оскар», но останется одной из обязательных к просмотру картин для всех поклонников Лоуренс.

Поделиться: