«Любимая женщина всегда красива»: секреты привлекательности от Джулии Робертс

logo
«Любимая женщина всегда красива»: секреты привлекательности от Джулии Робертс «Любимая женщина всегда красива»: секреты привлекательности от Джулии Робертс «Любимая женщина всегда красива»: секреты привлекательности от Джулии Робертс «Любимая женщина всегда красива»: секреты привлекательности от Джулии Робертс
В понедельник 28 октября свой день рождения празднует главная «красотка» Голливуда Джулия Робертс. Вспоминаем цитаты актрисы о женственности и любви, в том числе к себе.

Джулия Робертс цитаты женственность красота самооценка

Кадры kinopoisk.ru

Сегодня, 28 октября, главной красотке исполняется 52 года. Джулия Робертс прошла путь от «гадкого утенка» до самой красивой женщины планеты – и у нее есть чему поучиться. 

Поделиться:


Секрет 1. Начни с себя

Джулия Робертс красота уверенность в себе самооценка цитаты

«Настоящая любовь не приходит ниоткуда. Она должна быть внутри тебя».

Сейчас Джулия Робертс входит в число самых красивых людей планеты, но так было не всегда. В школе одноклассники дразнили будущую знаменитость, называя ее «лягушкой» за большой рот и крупные очки. Из-за травли юная Джулия постоянно возвращалась из школы в слезах.

Смотри также: «Гадкие утята» Голливуда – детские комплексы звезд >>>>>

Джулия Робертс цитаты женственность красота самооценка

Invision/East News

Актриса не раз признавалась, что в юности не считала себя красоткой. «У меня была лошадиная улыбка и ноги, как у кузнечика», – делилась она с журналистами. Однако в отличие от многих звезд, Робертс решила не пользоваться услугами пластических хирургов и сделала ставку на индивидуальность, а свою широкую улыбку – фирменной «фишкой», которая полюбилась миллионам зрителей.

Секрет 2. Красивой можно быть и без косметики

Джулия Робертс красота уверенность в себе самооценка цитаты

«В какой-то момент мне стало совершенно безразлично, что о моей внешности говорят и думают посторонние люди. Значение имеет только мнение родных и близких. Я могу вообще не смотреться в зеркало – их взгляды говорят о том, как я выгляжу, гораздо больше».

Два года назад, накануне своего 50-летия, звезда опубликовала сенсационное послание к женщинам. Она призвала уделять меньше внимания внешности и больше – своему внутреннему миру.

Смотри также: Нет в мире совершенства – звезды о своих недостатках >>>>>

«Совершенство – болезнь многих наций, – написала Джулия Робертс. – Мы покрываем наши лица тоннами макияжа. Мы колем ботокс и морим себя голодом для «идеального размера». Мы пытаемся исправить то, что совершенно в этом не нуждается. А то, о чем мы должны заботиться в первую очередь, остается без нашего внимания. Это наша душа».

Джулия Робертс цитаты женственность красота самооценка

DJ/TargetPress/East News

Актриса отказалась от макияжа и призывает к этому остальных. По ее словам, косметические концерны вбивают в головы женщин мысль, что нужно постоянно бороться с малейшими внешними признаками старения. Только так они могут продать свою продукцию.

Секрет 3. Сексуальность не обязательно выставлять напоказ

Джулия Робертс красота уверенность в себе самооценка цитаты

«В отличие от большинства звезд, я никогда не надеваю такие платья, через которые при желании можно читать газету. Я одеваюсь как простой человек».

Джулия Робертс не раз признавалась, что не любит чрезмерную демонстрацию сексуальности. Она отказывается сниматься обнаженной, уточняя: «Я не хочу, чтобы мой учитель алгебры знал, как выглядит моя попа». Откровенные кадры, которые можно видеть в фильме «Красотка», были сняты без участия Робертс. Ее дублировала танцовщица Шелли Мишель.

Смотри также: «Красотка» – как повторить легендарные образы Джулии Робертс из фильма >>>>>

Джулия Робертс цитаты женственность красота самооценка

Invision/East News

Любимый повседневный предмет гардероба актрисы – джинсы. И даже для светских раутов она выбирает не полупрозрачные наряды, а лаконичные платья черно-белой гаммы, дополняя их минимумом аксессуаров. В числе любимых – длинные серьги с бриллиантами и колье.

Секрет 4. Привлекательнее тебя делает любящий мужчина

Джулия Робертс красота уверенность в себе самооценка цитаты

«Секрет красоты прост: счастье и внутренний покой поддерживают красоту женщины. Любовь мужчины, которого ты выбрала для себя. Это все так просто, что мы забываем. Влюбленная и любимая женщина всегда красива, тут не надо никаких уловок и ухищрений».

Почти 20 лет успешная актриса счастлива в браке с кинооператором Дэнни Модером. Пара познакомилась во время съемок фильма «Мексиканец» в 2000 году. На тот момент Робертс была в отношениях с Бенджамином Брэттом, а Модер – официально женат. Однако вспыхнувшие чувства заставили влюбленных разорвать прежние связи и начать встречаться.

Читай также: «Это было настоящее землетрясение» – история любви Джулии Робертс и Дэнни Модера >>>>>

Джулия Робертс Дэнни Модер цитаты женственность красота самооценка

Invision for the Television Academy/AP Images/East News

Джулия считает Дэнни своей второй половинкой: «Когда я думаю о том, что сделало мою жизнь такой, какая она есть, что заставляет мою душу петь и сиять, – понимаю, что это все он. Все хорошее и светлое, все сияние изнутри и вся моя радость исходят от него». Сейчас пара воспитывает троих детей: двух сыновей и дочь.

Секрет 5. Начни любить себя прямо сейчас

Джулия Робертс цитаты женственность красота самооценка

FaceToFace/REPORTER/East News

«Мне бы хотелось перемотать назад свою жизнь, чтобы начать ее с большей уверенностью в себе. Мне кажется, многим женщинам не помешает повысить свою самооценку, чего я им от души желаю».

Сегодня голливудская красотка не стесняется говорить о том, что долгое время страдала от неуверенности в себе и в собственной привлекательности. И считает, что жизнь была бы намного проще, если бы она меньше задумывалась об оценках окружающих.

Джулия Робертс цитаты женственность красота самооценка

Invision/East News

Сегодня возраст не мешает актрисе активно сниматься в кино, рекламе и оставаться амбассадором парфюмерной линии Lancôme. «Я знаю, что у меня есть морщины, но я хочу их видеть. Ведь это я – настоящая», – говорит пятидесятилетняя Робертс. И это – лучшее подтверждение, что цифры в паспорте ничего не значат.

Алена Яркова

Поделиться: