Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон: «я снова и снова влюбляюсь в него»

logo
Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон: «я снова и снова влюбляюсь в него» Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон: «я снова и снова влюбляюсь в него» Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон: «я снова и снова влюбляюсь в него» Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон: «я снова и снова влюбляюсь в него»
Сначала они тихо недолюбливали друг друга, потом стремительно поженились. За 22 года брака эта пара прошла испытание расстояниями и славой – и стала только счастливее.

Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон история любви

Ее знает весь мир, а его СМИ обычно отрезают на совместных фото с красных дорожек – так что сам Эндрю в шутку называет себя «Мистер Рука». Рассказываем нестандартную историю любви Кейт Бланшетт и Эндрю Аптона. 

Поделиться:


Карты, деньги, первый поцелуй

Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон история любви

Когда мы познакомились, Эндрю показался мне высокомерным, а я ему неприступной.

Ирония судьбы в том, что Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон были хорошо знакомы задолго до того момента, когда начали встречаться. Театральный мир Австралии довольно ограничен, а они оба были заметными персонами. Кейт – талантливая актриса, которая уже заставила говорить о себе критиков и специалистов, а Эндрю считался молодым подающим надежды драматургом, который, чтобы заработать деньги, работал помощником редактора на ТВ.

Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон история любви

У них был даже один совместный проект – необычная и пронзительная мелодрама «Слава Богу, он встретил Лиззи». В ней Бланшетт впервые получила главную роль, а Аптон был одним из многочисленных членов съемочной группы, выполняя некоторые функции скрипт-супервайзера. Но за все время работы они так и не нашли общий язык. «Мы очень долго не нравились друг другу. Мы были знакомы и не очень ладили», – призналась актриса много лет спустя.

Смотри также «Выглядеть моложе и выглядеть лучше – не одно и то же»: секреты красоты Кейт Бланшетт >>>>>

Изменить отношения помогли карты. Вместе с общими друзьями они оказались за одним покерным столом. И привычка Эндрю рассказывать истории во время игры сделала свое дело – Кейт влюбилась. «Однажды поцеловались за игрой в покер. До сих пор не понимаю, как это произошло! Алкоголь и азартные игры. А потом нам сделали татуировку», – вспоминает звезда. После вечера она чуть ли не потребовала, чтобы Аптон проводил ее домой.

Свадебный переполох

Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон история любви

Так что, дорогие мои, хотите замуж? Отравите жениха своей стряпней, и он попадется к вам на крючок.

Кейт неоднократно рассказывала журналистам, что дальше ее охватило сладкое и приятное безумие. Следующий день они снова провели вместе, а уже на третьем свидании оказались в постели. И тогда она поняла, что сразу же согласится выйти за него замуж, стоит только ему это предложить: «Мы были в постели, и он сказал: «Кейт…» И я подумала: «Он собирается сделать мне предложение, и я должна сказать «да»!». К счастью, это была ложная тревога. Он сказал: «Я голоден, не хочешь ли ты пойти перекусить?»

Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон история любви

Долго ждать, пока Эндрю созреет, ей не пришлось. Через 21 день после памятной игры в покер актриса пригласила его на романтический ужин – после него Аптон и сделал ей предложение: «Я теперь могу инструкцию написать, как быстро выйти замуж! Все очень просто. Я приготовила Эндрю ужаснейший ужин. Как сейчас помню, нафаршировала форель грецкими орехами и сыром из козьего молока. Он все это послушно съел и сделал предложение. Мне кажется, в этот момент у него были галлюцинации и он точно был не в себе».

Смотри также: Так звезды сошлись – магия чувств Кэтрин Зеты-Джонс и Майкла Дугласа >>>>>

Еще через пять недель, 29 декабря 1997 года, они стояли в церкви и давали брачные обеты. Для друзей и знакомых, которые оказались на церемонии или просто слышали про нее, это событие стало неожиданностью. Многие из них пропустили момент, когда легкая неприязнь этих двоих превратились в страстный роман. После свадьбы молодожены планировали запереться на весь медовый месяц в своей квартире, но неожиданно Кейт Бланшетт получила приглашение в Голливуд.

Проверка успехом

Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон история любви

Главная сила наших с Эндрю отношений – в честности и доверии. А если верить всему, что пишут папарацци, можно и с ума сойти.

Актриса до этого уже принимала участие в американском проекте – фильме «Оскар и Люсинда», съемки которого закончились еще в 1996 году, а премьера состоялась всего через несколько дней после свадьбы с Эндрю. Но по-настоящему прочувствовать атмосферу Фабрики Грез она смогла только после участия в исторической драме «Елизавета». Фильм понравился зрителям и критикам, а талантливая игра Бланшетт привела ее к номинации на «Оскар» и сделала весьма популярной у режиссеров.

Читай также: «Улететь с мужем на другую планету» – самые необычные брачные контракты звезд >>>>>

Саму Кейт не меньше взлета в карьере и неожиданного статуса звезды волновала долгая разлука с мужем. Единственное, на что она жаловалась тогда продюсерам, так это на огромные счета за разговоры с Австралией. Даже подозрительные взгляды папарацци ее не смущали. Они ждали, когда в окружении новой звезды появится мужчина, который уведет ее от никому не известного австралийца. Вместо этого Бланшетт вернулась домой и открыла вместе с Аптоном небольшую компанию Dirty Films, которая и сейчас занимается съемками рекламных роликов и музыкальных клипов.

Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон история любви

Слава Бланшетт росла с каждым новым фильмом. Даже редкие провалы в прокате никак не повлияли на ее репутацию. Ее наградили первым «Оскаром» за роль в фильме «Авиатор». Гонорары, благодаря участию в блокбастерах, радовали. Она получила возможность участвовать в проектах, которые были интересны именно ей, вроде «Меня там нет», посвященного Бобу Дилану.

Казалось бы, Эндрю все это время оставался на заднем плане на фоне своей мегапопулярной жены. На красных дорожках, где они появлялись вместе, его безжалостно вырезали. Он шуточно называл себя «Мистер рука». Аптон успешно адаптировал классические пьесы, получал премии за работу в театре, но СМИ, заточенные на блеск Голливуда, этого не замечали.

Смотри также: «Мне не нужны 6 кубиков» – какого мужчину ищут голливудские звезды >>>>>

Но Эндрю никогда не завидовал славе жены, а Кейт не считала свою карьеру более значимой, чем его: «Мы оба – самодостаточные личности. Партнеры, а не соперники. И муж, вопреки слухам, вовсе не завидует моей успешной карьере и не считает, что пребывает в тени моей славы. Его успех – мой успех, а мой – его. И мы оба это, к счастью, понимаем. А иначе и правда могло бы всякое случиться. Среди звезд немало тому примеров… Но Эндрю – моя вторая половинка. Я снова и снова влюбляюсь в него, всякий раз, когда он, например, меня смешит. И да, отношения наши, как я уже сказала, меняются, но всегда остаются уважение, нежность и чувство юмора. Без них никуда!»

Три сыночка и лапочка-дочка

Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон история любви

Понимаете, мое замужество — выигрыш в рулетку. Джекпот. Я встретила душевного друга и поняла это сразу же. И я знаю, что мой муж почувствовал то же самое, с самого начала. И мы оба в тот момент испытывали потрясающее чувство радости оттого, что можем быть вместе.

У Кейт и Эндрю был проект, за жизнью которого в мире следили мало, но для них он оказался не менее важен, чем карьера в США. Речь идет об австралийском театре. В девяностых именно он стал стартом их карьеры. В 2008 году знаменитости оба бросили все и взяли под свое крыло Sydney Theatre Company. На несколько лет они с головой ушли в постановки, спектакли и гастроли, запускали по 16 шоу в год и активно продвигали театр в мире, впервые сделав его прибыльным.

Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон история любви

Карьера не помешала паре реализоваться и как родители – у Кейт и Эндрю трое сыновей: Дэшил появился на свет в 2001 году, Роман – в 2004 году, а Игнатиус – в 2008 году – и приемная дочь Эдит, влившаяся в семью в 2015 году. Кейт предпочитает никогда не оставлять детей и берет их на работу, будь то театральные подмостки или съемочная площадка. Хотя сама она говорит, что «на самом деле им все равно, играю я Леди Макбет или Жасмин Френч. Мальчишки просто хотят получить свой ужин и чтобы я помогла им с уроками». Однако ей самой спокойнее, когда все ее мужчины во главе с Эндрю и их девочка рядом.

Ус Максимов

Поделиться: