Эффект Меган Маркл: какие тренды ввела герцогиня Сассекская

logo
Эффект Меган Маркл: какие тренды ввела герцогиня Сассекская Эффект Меган Маркл: какие тренды ввела герцогиня Сассекская Эффект Меган Маркл: какие тренды ввела герцогиня Сассекская Эффект Меган Маркл: какие тренды ввела герцогиня Сассекская
Продажи любого продукта, к которому прикасается Меган Маркл, взлетают до небес. Узнаем, автором каких модных трендов стала принцесса.

Меган Маркл стиль принцесса Диана мода тренды

«Эффектом Меган Маркл» маркетологи назвали влияние герцогини Сассекской на продажи любого продукта, к которому она прикасается – будь то одежда, бьюти-гаджет или украшение. Выясним, автором каких трендов стала Меган. 

Поделиться:


Веснушки

Меган Маркл стиль принцесса Диана мода тренды веснушки

Супруга принца Гарри может приобрести любой консилер в мире, но не собирается скрывать свою кожу под плотным слоем тональных кремов и корректоров. Наоборот, ей нравятся ее милые веснушки, которые заставили многие салоны красоты ввести такую услугу, как нанесение фейковых веснушек тату-машинкой. У них есть один существенный минус – они скорее похожи на «черные точки», чем на милые веснушки, поэтому стоит рассмотреть все альтернативы. Среди самых очевидных – карандаш для век или хна.

Читай также: 5 стильных уловок принцессы Дианы >>>>>

Выбор редакции:  хна для имитации веснушек CC Brow SunSpot Henna, подводка-фломастер Yves Rocher «Виртуозная линия» в оттенке Молотый кофе, жидкая подводка-фломастер Divage Precision в оттенке 104 Коричневый.

Небрежный пучок

Меган Маркл стиль принцесса Диана мода тренды прическа пучок

У королевской семьи на все есть протоколы и указы, подробно расписывающие, что допускается для королевских особей, а что – категорически запрещено. Тем веселее, должно быть, Меган Маркл нарушать эти правила и становиться из-за этого звездой соцсетей. К примеру, вместо требуемых от нее идеально уложенных волосок к волоску укладок, Маркл часто появляется на публике с небрежным пучком. Ее прическа пришлась по вкусу многим модницам: она выглядит одновременно элегантно и нескучно. Никаких укладочных средств при этом не потребуется: достаточно просто увлажнить волосы несмываемым уходом.

Читай также: как повторить голливудский тренд на «стеклянные волосы» >>>>>

Выбор редакции: крем-спрей несмываемый 15-в-1 Ollin Perfect Hair, увлажняющее масло для волос с камелией Innisfree Camellia Essential Hair Oil, легкое увлажняющее масло The Saem Silk Hair Argan Repair Moisture Oil

Коричневый лайнер

Меган Маркл стиль принцесса Диана мода тренды

Черный смоки айс считается классическим мейк-апом глаз, но Меган думает, что он слишком яркий для повседневного применения. Поскольку отказываться от любимого формата макияжа ей не хочется, она придумала использовать для тех же целей коричневый лайнер в сочетании с тенями золотисто-шоколадной палитры. Она обязательно уделяет время тщательной растушевке, чтобы макияж получился уместным для дневных деловых визитов и фотосессий.

Выбор редакции: Палетка для макияжа ColourPop California Love, жидкий лайнер Yves Saint Laurent Couture в оттенке Brown, подводка для век Sephora Colorblock в оттенке 05 Tan Lines.

Минимализм и ретро

Меган Маркл стиль принцесса Диана мода тренды зеленое пальто

Без какой-либо помощи стилистов и байеров Меган выбирает актуальные наряды, которые выглядят сдержанно, но обязательно идут в ногу со временем. Она воплощает тренды 80-х и 90-х в образах, которые максимально похожи на те, что предпочитала мама супруга Маркл. Изумрудное зеленое пальто, которое выбрала Меган во время беременности, фасоном и декоративной вышивкой удивительно похоже на один из любимых образов принцессы Дианы.

Меган Маркл стиль принцесса Диана мода тренды свадебное платье

Пальто из верблюжьей шерсти, в котором Меган появилась в прошлом году на радиостанции в Брикстоне, стало очередной «жертвой» пресловутого эффекта. Стоило Меган выбрать его и дополнить свитером из шерсти и широкими черными брюками, как ценник пальто, созданного одним из канадских брендов, взлетел в 1,5 раза! И тех, кто объявил на него охоту можно понять: это прекрасная базовая вещь, которая сочетается по цвету и текстуре с чем угодно!

Читай также: 5 самых знаменитых свадебных нарядов всех времен >>>>>

Свадебное платье простого кроя марки Givenchy Меган выбрала, потому что любит незамысловатые линии нарядов, создаваемых этим брендом. Минималистичный крой хорошо подчеркивает фигуру, а скромное декольте открывает изящные ключицы – и ничего больше. Посмотрев на Меган, невесты Англии и США стали массово отказываться от платьев с пышными кринолинами, драпировками и прочими ненужными деталями.

Веганская кожа – еще один модный тренд, который популяризировала Маркл. Жители голливудских холмов уже не первый год выступают против ношения предметов гардероба из натуральной кожи – и жена принца Гарри хочет сделать эту тенденцию повсеместной. Ее любимая юбка темно-зеленого цвета изготовлена исключительно из синтетических материалов, чем герцогиня страшно гордится.

Кольцо на большом пальце

Меган Маркл стиль принцесса Диана мода тренды кольцо

Тренд на украшение на большом пальце руки в разное время приводил в восторг Рианну, Кару Делевинь и Викторию Бекхэм. Меган же отдает ему предпочтение совершенно осознанно – задавая тренды, а не следуя им. Дело в том, что кольцо на большом пальце означает активную жизненную позицию и желание изменить мир. Поскольку Меган – известная участница благотворительных общественных организаций и феминистка, сомневаться в интерпретации такого способа ношение аксессуара не приходится. Если ты разделяешь ее взгляды – ты знаешь, что делать!

Цепочка с инициалами сына

Меган Маркл стиль принцесса Диана мода тренды

Самым обсуждаемым на сегодняшний день украшением с уверенностью можно назвать тонкую цепочку, которую папарацци увидели на шее Меган во время ее посещения Уимблдонского теннисного турнира 4 июля. Само украшение практически незаметно на шее супруги принца Гарри, как и очаровательная подвеска, растрогавшая всех поклонников пары от Лондона до Нью-Йорка! Оказывается, на шее Меган носит кулон в виде буквы «А», обозначающей инициалы имени ее сына Арчи. Теперь подобным кулоном спешат обзавестись все fashion-дивы и фанатки актрисы.

Настасья Гарина

Поделиться: