Королевский выбор: 8 украшений Кейт Миддлтон с историей

logo
Королевский выбор: 8 украшений Кейт Миддлтон с историей Королевский выбор: 8 украшений Кейт Миддлтон с историей Королевский выбор: 8 украшений Кейт Миддлтон с историей Королевский выбор: 8 украшений Кейт Миддлтон с историей
Кейт Миддлтон сегодня – такой же эталон вкуса и стиля, какими в свое время были Леди Ди и Грейс Келли. Учимся у герцогини грамотно подбирать аксессуары.

кейт миддлтон принцесса герцогиня кембриджская стиль украшения

Чтобы почувствовать себя принцессой, вовсе не обязательно ждать принца на белом коне, – достаточно подобрать аксессуары в стиле безупречной герцогини Кембриджской. 

Поделиться:


Помолвочное кольцо с сапфиром

кейт миддлтон принцесса герцогиня кембриджская стиль украшения

Пожалуй, самым известным украшением Кейт является золотое помолвочное кольцо с крупным цейлонским сапфиром в окружении 14 бриллиантов. Безусловно, это украшение с историей. Оно принадлежало принцессе Диане и в свое время наделало немало шуму. Злые языки едва не провозгласили молодую невесту Чарльза простолюдинкой за то, что она отказалась от изготовления главного матримониального украшения на заказ, как это было принято, а самостоятельно выбрала его из каталога.

Смотри также: Ваше сиятельство – лучшие украшения в стиле королевских особ >>>>>

Еще при жизни Леди Ди завещала передать всю коллекцию своих украшений сыновьям, и со времен трагической кончины матери между Уильямом и Гарри была договоренность, что помолвочное кольцо достанется тому брату, который первым решит связать себя узами брака. Именно поэтому в 2010 году Кейт Миддлтон получила и предложение от принца, и кольцо его матери.

Обручальное кольцо из валлийского золота

кейт миддлтон принцесса герцогиня кембриджская стиль украшения

По традиции, все обручальные кольца для монарших супругов изготавливаются из высококачественного валлийского золота, из которого отливались и короны. На сегодняшний момент золотые месторождения практически исчерпаны, и потому идет оно строго на нужды монаршего Дома. Разумеется, именно такое, простое и лаконичное, обручальное кольцо надел Кейт ее супруг во время бракосочетания.

Смотри также: Брак и мрак – когда на королевской свадьбе все идет не так >>>>>

И герцогиня носит его вместе с помолвочным кольцом. Что касается самого принца, то он кольца не носит. Еще до венчания королевский Дом сделал официальное заявление, что жених и невеста не будут обмениваться кольцами, так как Его Высочество не приемлет никаких украшений на мужчинах. Кстати, не носит принц Уильям и кольцо-печатку, которое положено ему по статусу как старшему сыну наследного принца Короны.

Брошь в виде кленового листа

кейт миддлтон принцесса герцогиня кембриджская стиль украшения

Герцогиня Кембриджская носит не только драгоценности из личной коллекции, но и надевает предметы статусные из коллекции Дома Виндзоров. Одним из таких «государственных» украшений является бриллиантовая брошь в виде кленового листа.

Брошь прикалывала к своему туалету еще Елизавета Боуз Лайон, супруга короля Георга VI. Именно он преподнес этот аксессуар королеве по случаю их тура в Северную Америку. С тех пор это стало традицией – принцессы и королевы Великобритании надевают нежный кленовый листок, который является символом Северной Америки, когда прибывают с визитом в Канаду или США.

Серьги с зеленым аметистом

кейт миддлтон принцесса герцогиня кембриджская стиль украшения

В 2011 году на первое Рождество в качестве супружеской пары Уильям подарил Кейт золотые серьги с шестикаратными овальными зелеными аметистами, окруженными бриллиантами, ее любимого ювелирного бренда Kiki McDonough. Это знаменитое украшение, по всей видимости, ассоциируется у герцогини с семейными традициями, ведь она надевает их в церковь почти на каждое Рождество.

Ювелирные наручные часы

кейт миддлтон принцесса герцогиня кембриджская стиль украшенияПринц Уильям отлично разбирается в ювелирных украшениях и знает, что дарить супруге. Так, на третью годовщины свадьбы он преподнес Кейт часы от модного дома Cartier, с произведениями которого тесно переплетена история королевской семьи. Принцесса Диана носила часы только этого бренда.

Читай также: Вырастить принца – секреты материнства от Кейт Миддлтон >>>>>

Чтобы поддержать традицию, Уильям выбрал в качестве подарка элегантные часики среднего размера с кварцевым механизмом. Никакой вычурности, только тонкая классика, которая идеально вписывается в образ Кейт. Настоящей изюминкой стала петелька вокруг завода, инкрустированная маленьким сапфиром, который «поддерживает» помолвочное кольцо с крупным камнем.

Серьги с сапфирами и бриллиантами

кейт миддлтон принцесса герцогиня кембриджская стиль украшения

В личной коллекции Кейт Миддлтон насчитывается около 60 пар сережек, но некоторые она любит особенно нежно. Например, изящные серьги с сапфирами и бриллиантами, которые составляют ансамбль с любимым кольцом.

Серьги герцогине также подарил супруг. Известно, что ранее они принадлежали принцессе Диане и имели форму пусет, которые Кейт переделала на «капельки». Примечательно, что в свое время принцесса Диана тоже «приложила руку» к этим сапфирам, которые прежде были инкрустированы в браслет. Впервые герцогиня Кембриджская надела серьги через три месяца после венчания во время тура по Канаде.

Серьги-капли с жемчугом

кейт миддлтон принцесса герцогиня кембриджская стиль украшения

К жемчугу Кейт питает особую любовь – он особенно аристократичен и оттеняет ее природную женственность. Она часто носит серьги в стиле барокко, которые выполнены из кремово-белого пресноводного жемчуга в виде капелек, инкрустированных бриллиантами по корпусу застежек.

Читай также: Монарх и я — как выйти замуж за представителя королевской семьи >>>>>

Эти серьги удачно смотрятся и во время выхода в свет, и в качестве сasual-аксессуара. Так, они сопровождали Кейт в одном из ее самых эмоциональных появлений на публике – в день рождения дочери Шарлотты.

Жемчужный браслет

кейт миддлтон принцесса герцогиня кембриджская стиль украшения

Принцесса довольно редко носит браслеты, отдавая предпочтение кольцам и серьгам – тем заметнее ее выходы с этим украшением. Например, появление Кейт в легендарном браслете Леди Ди из трех нитей жемчуга.

Известно, что браслет был изготовлен в 1988 году лондонским ювелиром Найджелом Милном. Это украшение также было подарено герцогине Кембриджской мужем принцем Уильямом. Кейт надевала его в 2017 году во время визита в Германию. Считается, что это был жест памяти в 20-ю годовщину гибели «Английской розы».

Браслет, хоть и является редким аксессуаром для Кейт, все же прижился в ее шкатулке, и она надевала его неоднократно.

Анна Офицерова

Поделиться: