Леонид Агутин и Анжелика Варум: «она – единственная, кому я подчиняюсь»

logo
Леонид Агутин и Анжелика Варум: «она – единственная, кому я подчиняюсь» Леонид Агутин и Анжелика Варум: «она – единственная, кому я подчиняюсь» Леонид Агутин и Анжелика Варум: «она – единственная, кому я подчиняюсь» Леонид Агутин и Анжелика Варум: «она – единственная, кому я подчиняюсь»
В честь 50-летнего юбилея самой нежной певицы отечественной эстрады Анжелики Варум мы вспоминаем, как начинались их отношения с Леонидом Агутиным более 20 лет назад.

Леонид Агутин и Анжелика Варум история любви

Девушка без возраста Анжелика Варум отмечает свой юбилей 26 мая. Рядом с ней уже более 20 лет Леонид Агутин, «босоногий мальчик», которому она отдала руку и сердце. Вспоминаем невероятно трогательную историю их любви. 

Поделиться:


Тайная симпатия

Леонид Агутин и Анжелика Варум история любви

Анжелика Варум и Леонид Агутин выросли в музыкальных семьях и первые шаги на эстраде делали примерно в одно и то же время, в начале девяностых. Они принадлежали к одному, достаточно тесному миру московского шоу-бизнеса, постоянно пересекались на сборных концертах и даже ходили на сольники друг к другу. Позже певец признался, что Анжелика его сразу восхитила.

Мы часто совершенно случайно оказывались рядом. Такое впечатление, что нас подталкивали друг к другу, а мы сопротивлялись. Эстетически она мне очень нравилась, но у меня не было желания сию минуту начать приставать и тащить эту женщину в постель.

Смотри также Ты и я – половинки: самые милые пары отечественного шоу-бизнеса >>>>>

Видимо что-то решив для себя, он начал оказывать невинные знаки внимания. Однажды увидел ее на своем концерте и прямо в зал по рядам передал свой диск, подписанный «Нежному созданию от Лёни Агутина».

«Королева»

Леонид Агутин и Анжелика Варум история любви

Естественно, Леонид не собирался ограничиваться редкими встречами на сцене и съемочной площадке. К вопросу он подошел основательно. В 1997 году он написал песню «Королева» и пришел к отцу Анжелики с предложением о творческом сотрудничестве: исполнить ее дуэтом. Юрий Варум не только писал песни для дочери, но и был ее продюсером. Не подозревая, какие за всем этим скрываются страсти, он увидел неплохой способ для раскрутки и согласился.

Потом была запись, съемки клипа, премьера и совместный гастрольный тур. Дуэт действительно подстегнул их карьеру и, конечно, пошли слухи, что артисты «спелись» и в жизни.

Мы уже спели вместе песню «Королева», уже ездили на совместные гастроли, а еще не были ни мужем и женой, ни любовниками. Эти полгода, которые мы таким образом существовали, слухи нас просто прессинговали. В газетах уже случилось все — у нас еще ничего.

На концертах между ними буквально проскакивали искры, но на все намеки журналистов и собственных фанатов будущие супруги не отвечали.

Первый поцелуй

Леонид Агутин и Анжелика Варум история любви

Сделать следующий шаг удалось благодаря идее Леонида. Агутин буквально пробил у Эрнста участие Варум в клипе на песню «Где-то далеко» для проекта «Старые песни о главном-3». Ей предстояло играть жену Штирлица в знаменитой сцене их встречи в кафе «Elefant». В той самой, где персонажи приходят на свидание после долгих лет разлуки.

Читай также: В жизни как в кино – романы, которые начались на съемочной площадке >>>>>

Варум сразу согласилась поучаствовать: «Еще не зная всех нюансов сценария, я согласилась. Уже в самом начале эпизода, когда в сопровождении Николая Фоменко (нашего разведчика) я вхожу в кафе, присаживаюсь вполоборота к столику и, подняв глаза, вдруг вижу глаза своего мужа (полковника Исаева), у меня реально закружилась голова, а по телу побежали мурашки, что соответствовало роли, но чего не пропишешь ни в каком сценарии…»

Леонид Агутин и Анжелика Варум история любви

Здесь, на съемочной площадке мы первый раз целовались. А уходили с нее после каждого дубля, взявшись за руки. Хотелось, чтобы эти съемки не заканчивались… С этого все началось!

Затем они снова уехали на гастроли и на этот раз уже вернулись полноценной парой. Но даже родственникам о своем счастье сразу сообщать не стали – первое время просто наслаждались друг другом. Даже не все сотрудники певцов знали о романе. Раскрыться они решили, когда Анжелика забеременела.

Свадьба в Венеции

Леонид Агутин и Анжелика Варум история любви

Признания звезд приняли как само собой разумеющееся. Ведь все давно были уверены, что дуэт появился не на пустом месте. Более того, все считали, что вот-вот состоится свадьба. Но оформлять свои отношения артисты не торопились даже после рождения дочери Лизы. Как признавался Леонид, им тяжело было свыкнуться с тем, что личная жизнь так глубоко переплелась с работой.

 Я не циник, и я могу признаваться в любви моей жене, несмотря на то, что наш роман чуть ли не стал нашей работой. Вне зависимости от нашего желания. Это не расчет, не просчет, так получилось. Люди хотят нас видеть вместе, и получается, что мы несколько торгуем в общем своим браком. И по идее, я должен признаваться своей жене в любви, потому что мне это должно быть выгодно.

Читай также: «В жене меня удивляет все» – на каких девушках женятся звезды телевидения >>>>>

Однако, чувства все же победили, главным в их взаимоотношениях оказался не прагматизм. «Но мне это выгодно, на самом деле, в первую очередь, по-человечески, потому что я приобрел ту яркую половину своего существования, своей жизни, те ощущения, о которых я не подозревал, хотя мне казалось, что я знаю все. Любовь – это прекрасно».

Леонид Агутин и Анжелика Варум история любви

Два года Леонид уговаривал Анжелику стать его женой, и она согласилась. Свадьбу сыграли дважды: официально они расписались в ЗАГСе в России, а сами торжества провели уже в Венеции. Что интересно, торжество тоже стало частью их карьеры. С шоу-программой, которая была посвящена ей, они поездили с гастролями, записали еще одну совместную песню и выпустили альбом с говорящим названием «Служебный роман».

Секрет счастливого брака

Леонид Агутин и Анжелика Варум история любви

Певец часто в интервью называл себе подкаблучником. «Никто не мог меня переделать, ни завуч в школе, ни папа с мамой, ни командир в армии… Она – единственный человек на Земле, которому я подчиняюсь». Действительно, влияние Варум ощущается во многом. Началось все со стиля – потребовалось много усилий, чтобы Агутин отказался от своих пестрых рубашек.

Смотри также: «Я бы выбрал ее снова, не раздумывая» – звездные пары, которые вместе более 20 лет >>>>>

Анжелика же взяла на себя все вопросы по семейным финансам и дому. Сделала все, чтобы Леонид мог сосредоточиться на творчестве. При этом певица не забыла и о собственной карьере, продолжая выступать и записывать новые композиции.

Леонид Агутин и Анжелика Варум история любви

Сложнее всего было победить пристрастие Леонида к алкоголю, которое несколько раз приводило к довольно крупным ссорам. Однажды они даже разругались прямо на сцене, после чего СМИ их тут же развели. Но все бури семья Агутиных преодолела без последствий.

В какой-то момент находишь человека, которого понимаешь, как самого себя. А дальше следует вереница компромиссов, на которые ты идешь только для того, чтобы этот человек был рядом. Я невероятно благодарен своей любимой жене за эти годы. Если бы можно было вернуться на 20 лет назад, я бы поступил точно так же.

Так откровенничает Леонид и добавляет: «Возьму на себя смелость полагать, что мы оба так думаем. Это удивительно сильное, яркое и уверенное чувство, когда ты понимаешь, что встретил не просто Любовь, а свою Судьбу».

Макс Усачев

Поделиться: