На счастье: 10 примет о свадебных украшениях

logo
На счастье: 10 примет о свадебных украшениях На счастье: 10 примет о свадебных украшениях На счастье: 10 примет о свадебных украшениях На счастье: 10 примет о свадебных украшениях
Какие серьги принесут удачу невесте? Кто должен выбирать кольца? Можно ли одалживать подруге свадебные украшения? Вспоминаем проверенные веками советы.

жених невеста свадьба ювелирные украшения 585 золотой

Как правильно выбирать и носить обручальные кольца? Какие серьги и камни принесут счастье невесте и будущей семье? Вспоминаем самые удивительные поверья – и приманиваем удачу. 

Поделиться:


Кто покупает кольца

жених невеста свадьба обручальные кольца ювелирные украшения 585 золотойПосмотреть эти обручальные кольца >>>>>

В старые времена считалось, что покупать кольца должен жених – это хороший задел для счастливой супружеской жизни. Однако примета претерпела изменения – теперь будущим мужу и жене следует приобретать кольца вместе, а если выбирать их порознь, то и в семейной жизни могут быть разлады и ссоры.

Смотрите также: Золотые правила – как выбрать идеальное помолвочное кольцо >>>>>

Отправляться за важной покупкой нужно непременно в хорошем настроении, в бодром расположении духа.

Счастливый дуэт

жених невеста свадьба обручальные кольца ювелирные украшения 585 золотойПосмотреть эти обручальные кольца >>>>>

Чтобы жизнь молодоженов была «полной чашей», кольца нужно выбирать из благородного металла – золота, серебра или платины. Это символ материального благополучия. А уж если вдобавок кольцо будет инкрустировано бриллиантом, то изобилие и богатство гарантированы.

Смотрите также: Осенняя свадьба – стильные аксессуары для невесты и жениха >>>>>

Поскольку украшения покупаются в паре, они должны быть отлиты из одного материала и выполнены в одном стиле. До свадьбы украшения лучше хранить вместе. Некоторые даже заливают их водой и замораживают, чтобы семья была крепкой.

Подарок от родителей

жених невеста свадьба обручальные кольца ювелирные украшения 585 золотойПосмотреть обручальное кольцо слева >>>>> и обручальное кольцо справа >>>>>

Обручальные кольца от родителей следует принимать лишь в том случае, если они прожили вместе не менее 25 лет и брак – счастливый. Переданное украшение переплавлять нельзя – из него уйдет счастье. Еще одно поверье гласит, что большую удачу в личной жизни невесте принесет подарок от мамы мамы: утром свадебного дня она должна преподнести дочери семейную реликвию – браслет, брошь или другое украшение, которое девушка будет держать при себе до ночи.

Кольца нельзя ронять

жених невеста свадьба обручальные кольца ювелирные украшения 585 золотойПосмотреть обручальное кольцо из красного золота >>>>> и обручальное кольцо из белого золота >>>>>

При обмене кольцами следует быть особенно осторожными, чтобы случайно не уронить их на пол – это знак к скорому распаду брака. Если же оплошность все-таки произошла, то через кольцо продевают белую ниточку, которую потом сжигают. Пустую коробочку из-под колец после церемонии не должны брать в руки ни жених, ни невеста. Обычно это поручают свидетелям.

Не терять и не одалживать

жених невеста свадьба обручальные кольца ювелирные украшения 585 золотойПосмотреть обручальное кольцо из красного золота >>>>> и обручальное кольцо из белого золота >>>>>

Обручальные кольца носят, не снимая – ведь они хранят супругов от невзгод, ссор и болезней. Считается, что потерять кольцо – к расставанию, а дать кому-то примерить – отдать счастье в чужие руки. Если тебе не хочется обижать отказом близкую подругу, желающую увидеть твое кольцо на своем пальце, то можно на минутку расстаться с украшением. Главное – не передавать его из рук в руки, а положить на стол, после чего взять его оттуда.

Супруг за сережку

невеста свадьба серьги с жемчугом ювелирные украшения 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>>>

Согласно старой примете, потерять серьги для незамужней девушки – сделать первый шаг к собственной свадьбе. Совсем скоро она встретит возлюбленного – особенно если «потеряшка» спустя какое-то время все же отыскалась.

Смотрите также: 5 трендов свадебных платьев, которые идут всем >>>>>

Есть даже пословица: «Потеряла сережку – найдешь Алешку». Так что если ты обнаружила такую пропажу – радуйся: в компенсацию за нее ты получишь супруга!

Длинные или круглые

невеста свадьба серьги ювелирные украшения 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>>>

Издревле на Руси на свадьбу было принято надевать длинные серьги сложной формы – тем самым подчеркивался новый статус девушки. Если девицы на выданье носили миниатюрные незамысловатые украшения, то серьги замужней дамы должны были значительно превосходить их во всех отношениях: по длине, богатству и декору. Серьги с круглыми элементами тоже жаловали: они помогали «закольцевать» отношения.

Подруга поможет

невеста подружка невесты свадьба серьги ювелирные украшения 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>>>

Счастливую семейную жизнь невесте может посулить удачно вышедшая замуж подруга, собственноручно надев ей серьги. Так она заряжает новобрачную семейным счастьем и пониманием. Также можно дать удачливой подружке поносить свои серьги перед ЗАГСом – тогда украшение как следует «впитает» положительную энергетику.

Волшебные бусы

невеста свадьба янтарные бусы ювелирные украшения 585 золотойПосмотреть этот сотуар из золота с янтарем >>>>>

В старину мужчина дарил своей невесте янтарные бусы перед свадьбой, и они становились своеобразным амулетом, защищающим будущую жену. Если бусы неожиданно рвались – значит, они приняли на себя удар негативной энергии, защитили свою владелицу от беды и выполнили свою миссию.

Какой камень принесет вам удачу в любви? – пройдите тест и узнайте >>>>>

Собирать бусины не рекомендовалось: ведь вместе с испорченным украшением уходили злые силы. Нужно было тут же украшение заменить и радоваться, что беда обошла стороной.

Нити любви

невеста свадьба жемчужное ожерелье ювелирные украшения 585 золотойПосмотреть эти бусы с белым жемчугом >>>>>

Жемчужное ожерелье – первое, что должна надевать невеста в день свадьбы, считали в Древнем Риме. Молодоженов там обвязывали жемчужными нитями – это значило, что теперь они неделимы и никакие силы их не разлучат. Также считалось, что жемчуг умеет предупреждать об опасности. Если что-то угрожает его владельцу, камень начинает темнеть.

Фото: Shutterstock.com, 585*ЗОЛОТОЙ

Поделиться: