Золотые правила: как выбрать идеальное помолвочное кольцо

logo
Золотые правила: как выбрать идеальное помолвочное кольцо Золотые правила: как выбрать идеальное помолвочное кольцо Золотые правила: как выбрать идеальное помолвочное кольцо Золотые правила: как выбрать идеальное помолвочное кольцо
Самым главным атрибутом предложения руки и сердца, безусловно, является помолвочное кольцо о том, как выбрать правильное кольцо рассказываем в статье.

Мужчину, который собирается сделать предложение руки и сердца любимой девушке, волнует сразу множество вещей. И, пожалуй, самая главная из них – какое кольцо выбрать? Рассказываем, как попасть в яблочко с главным атрибутом помолвки.

Поделиться:


Как определить размер?

Хочу такое кольцо из золота с фианитами >>>

Первое, что нужно сделать, – узнать размер обручального кольца. Можно спросить у подруги или мамы невесты, а можно залезть в шкатулку возлюбленной.  Достаточно просто обвести ее кольцо ручкой на бумаге и пойти с этим рисунком с магазин. Либо, что еще быстрее, сделать его отпечаток на кусочке мыла и измерить диаметр. Нашлось только кольцо со среднего пальца – не беда: для безымянного будет на размер меньше. Не стоит относиться как к трагедии, если, несмотря на все усилия,  кольцо слегка мало/велико. Небольшая погрешность вполне допустима, и уже после заветного «согласна» небольшую разницу скорректирует любой ювелир.

Смотри также: Главные тренды свадебной моды 2020 >>>

Можно ли выбирать вместе? Такой вариант возможен, если будущая невеста не любит сюрпризы и предпочитает все контролировать. Но и тут есть шанс удивить, если завязать девушке глаза и привести в магазин.

Как не ошибиться со стилем?

Хочу такое кольцо из золота с бриллиантами >>>

Помолвочное кольцо отличается от свадебного более интересным дизайном, в котором приветствуются нестандартные решения. Классика – это лаконичный перстень с сияющим камнем (чаще всего бриллиантом), но распространены модели и с несколькими камнями, а может быть целая россыпь из мелких кристаллов.

Смотри также: Как выбрать ширину обручального кольца: советы ювелиров >>>

У того, кто хорошо знает свою избранницу, проблем с выбором стиля не должно возникнуть, но если сомнения все же присутствуют, лучше снова заглянуть в ее шкатулку. Увидели там массивные и броские украшения – значит, маленькое и аккуратное кольцо вряд ли будет уместно. Наоборот, заметили любовь к лаконичному дизайну – про броские модели с огромными камнями можно забыть.

То же самое – с формами: если девушка любит все округлое, то выбирать нужно что-то в этом стиле, если же у нее в приоритете четкая геометрия, лучшим решением станут строгие линии м камни огранки «принцесса» и «изумруд».

Каким должен быть металл?

Хочу такое кольцо из золота с бриллиантами >>>

Допускается как золото (желтое, белое или красное), так и серебро – тут все зависит от предпочтений будущей невесты. Если говорить о современных трендах, то в моде комбинации металлов (например, белого и красного золота) как символ двух начал, мужского и женского. Также актуально серебро, которое, благодаря родиевому покрытию, легко принять за белое золото, но при этом оно в разы дешевле.

Какой камень выбрать?

Выбрать помолвочное кольцо из золота с бриллиантами >>>

Классическое решение – это бриллиант, который после рекламной кампании De Beers  в 40-х годах прошлого века считается главным любовным символом. Впрочем, дело тут не только в грамотном пиаре, а еще и в том, что это самый прочный (прямо как ваши чувства) минерал, который невозможно поцарапать или расколоть. Словом, «бриллианты – это навсегда».

Если хочется цвета, можно выбрать фантазийный бриллиант – желтый, голубой, зеленый или розовый. Правда, цена изделия тогда будет существенно выше (исключение – желтый бриллиант, стоимость которого сравнима с бесцветными камнями, и камень оттенка шампанского, который обойдется даже дешевле).

ТЕСТ: Какое обручальное кольцо тебе подойдет? >>>

Не стоит забывать про искусственные заменители бриллиантов – фианиты. Отличить невооруженным глазом от драгоценных камней их практически невозможно, при этом они достаточно прочные и изумительно блестят. В конце концов, старое правило, что стоимость помолвочного кольца должна составлять две месячных зарплаты, давно не актуально, и современные молодожены делают акцент на индивидуальности украшения, а не на его стоимости.

Должен быть один камень?

Хочу такое кольцо из золота с бриллиантами >>>

Не существует каких-либо правил, сколько камней должно быть в кольце. Это может быть один крупный камень или несколько маленьких. Два камня – символ союза двух любящих душ; кольцо с тремя камнями символизирует прошлое, настоящее и будущее влюбленной пары.

Как носить?

Хочу такое кольцо из золота с бриллиантами >>>

Традиционно помолвочное кольцо надевалось на тот же палец, что и обручальное – правый безымянный, поскольку с момента помолвки девушка считалась несвободной. После свадьбы кольцо можно перенести на безымянный палец другой руки, а можно оставить на своем месте в дополнение к обручальному – что, кстати, вполне в духе последних модных веяний. Правда, в этом случае кольца должны сочетаться по стилю.

Хочу такое кольцо из золота с бриллиантами >>>

Впрочем, строгих правил на этот счет нет – возможно, кто-то захочет последовать примеру Кэрри Брэдшоу и носить помолвочное кольцо в качестве кулона, поближе к сердцу, а кто-то вообще спрячет его в шкатулку, чтобы надевать на годовщины. Версий много, и все они имеют право на жизнь.

Фото: Shutterstock.com

Поделиться: