Свадьба в лесу: плюсы и тонкости организации

logo
Свадьба в лесу: плюсы и тонкости организации Свадьба в лесу: плюсы и тонкости организации Свадьба в лесу: плюсы и тонкости организации Свадьба в лесу: плюсы и тонкости организации
Природные декорации создают сказочное настроение, торжество получается уникальным, а кадры – волшебными.

Лес вдохновляет своей красотой – мягкие поляны, раскидистые ветви деревьев и пение птиц. Все это может стать отличным ландшафтом для по-настоящему сказочной свадьбы. 

Поделиться:


Плюсы

Летом шумным городам и душным помещениям многие молодожены предпочитают свежий воздух и величественное спокойствие природы. У свадьбы в лесу действительно есть много плюсов.

Пройди тест и узнай: Какая ты невеста >>>

Во-первых, подобрав удачную локацию для праздника, вы сможете сэкономить на аренде свадебного зала. Во-вторых, в лесу получаются очень красивые снимки. При этом природа не требует лишнего декора – деревья и листва станут идеальным фоном для фото- и видеокадров. Кроме этого, свадебная церемония в лесу дарит ощущение особой таинственности и сакральности происходящего.

Образ невесты

Хочу такие серьги из золота с изумрудами >>>

Лесные свадьбы обычно оформляются в природной стилистике. Поэтому здесь будут уместны образы в стиле бохо, рустик, кантри или прованс. Для торжества под открытым небом подойдет легкий и непринужденный наряд, а вот слишком роскошное или пышное «платье принцессы» окажется неуместным.

В образ лесной невесты органично впишутся кружево с этническими мотивами, легкие спущенные рукава, бахрома, а также прозрачные и плетеные элементы. Платье лучше выбирать прямого или облегающего фасона с юбкой из легких воздушных тканей. Не бойтесь использовать природные мотивы в вышивке или аксессуарах – это сделает из вас настоящую лесную нимфу.

Читай также: Как выбрать идеальные серьги для невесты: советы стилиста >>>

Можно поиграть и с цветом платья. Кроме классического белого попробуйте задействовать и пастельные тона – нежно-голубой, розовый, персиковый. Светлые оттенки будут выигрышно смотреться на фоне контрастной изумрудной зелени. Завершить образ помогут оригинальные серьги, браслет или колье с натуральными камнями в природных тонах.

Образ жениха

Хочу такие запонки из серебра с ониксом  >>>

Природный ландшафт – не повод отказываться от классического костюма с галстуком или бабочкой. Торжественный наряд лишь подчеркнет особенность и торжественность момента. Подойдет костюм любого классического оттенка: серого, синего, бутылочно-зеленого, коричневого или черного цвета. Но можно выбрать и более расслабленный вариант, например, надеть стильный жилет или остаться только в рубашке.

Читать также: Чек-лист для жениха >>>

Для завершенного образа стоит добавить аксессуары – галстук, бабочку, подтяжки, платок в нагрудном кармане или цветок в петлице. И не стоит забывать о таких мастхэв-деталях, как запонки и часы.

Обручальные кольца

Хочу такие обручальные кольца из золота >>>

Стилистика свадьбы не всегда определяет внешний вид свадебных колец – например, классические гладкие кольца из золота уместны и в глэм-стиле, и в провансе, и на викторианской свадьбе. Если же вы хотите выдержать стиль в каждой детали, то для торжества в лесу стоит обратить внимание на кольца с необычным орнаментом или плетением, а также изделия в эко-тематике.

Пройди тест и узнай: Какое обручальное кольцо тебе подойдет >>>

Можно выбрать столь популярное сегодня серебро или желтое золото, перекликающееся с оттенками дерева и солнечных лучей, пробивающихся сквозь листву.

Место

Самым сложным в подготовке свадьбы в лесу станет именно поиск локации. Прекрасно, если у вас уже есть на примете знакомое и красивое место. Если же с точкой вы не определились, то стоит заранее объехать на автомобиле ближайшие лесные массивы в поиске подходящей площадки.

Читай также:  Свадебные приметы – каким стоит верить >>>

Обратите внимание, что место должно быть не слишком удалено от города, чтобы гости могли легко найти его по вашим координатам. В обратном случае стоит позаботиться о транспорте для приглашенных. Выбирать желательно светлую и широкую поляну, чтобы без труда разместить там столы, навес на случай непогоды, развлекательную зону и, если таков замысел, место для выездной регистрации. Обращайте внимание на локации вблизи озер и прудов, а также на сосновые леса – в них особенно волшебная атмосфера.

Декор

Лес дает пространство для творчества. Подобрать правильный декор поможет общая стилистика свадьбы. Если вы готовите торжество в стиле рустик, то сделайте акцент на элементах из натурального дерева и светлых тканях. Для украшения зон можно использовать стоги сена, ленты и деревянные срубы. Если свадьба будет выдержана в стиле прованс, то главным декором станут живые цветы и романтичные гирлянды с фонариками. А может быть, вы выбрали образы с налетом готики и средневекового шика? Тогда вам в помощь атмосферные своды деревьев, свечи и мох.

Читай также:   Как сделать капсулу времени на вашей свадьбе >>>

Если вы планируете общий стол, в идеале он должен быть выполнен из дерева. Но если этот вариант недоступен, то можно просто украсить обеденную зону деревянными деталями – подставками, табличками и посудой.

Фотосессия

Снимки на природе обречены на успех. Особенно красивые фотографии молодоженов получатся на фоне больших деревьев, гор, ручьев или на широкой поляне. Элементами для интересных кадров могут послужить самые разные детали леса – развесистые ветви, покрытые мхом пни или живописные тропинки.

Читай также: Как развлечь гостей >>>

Также можно попробовать тематическую съемку в стиле любимых фэнтези-фильмов или сказочных книжных героев. Лес станет для этого идеальной декорацией. В групповых снимках задействуйте родителей и гостей, чтобы кадры получились живыми и атмосферными.

Меню

Если свадьба не вегетарианская, то включите в свадебное меню горячие мясные блюда, которые всегда уместны на свежем воздухе. Это могут быть шашлыки, мясо на гриле, запеченная рыба, а также вкусные пироги с разнообразной начинкой. Их стоит дополнить сезонными овощами, ягодами, фруктами и блюда из них.

Читай также: Как спланировать свадебное меню >>>

В лесу удобно использовать фуршетную форму банкета. Порционные вкусные закуски отлично подойдут для небольшой молодежной свадьбы. Из напитков на лесной свадьбе приветствуются всевозможные соки, фреши или домашний лимонад. Торт будет здорово украсить ягодами и живыми цветами.

Валерия Менская

Поделиться: