Нескучная свадьба: как развлечь гостей

logo
Нескучная свадьба: как развлечь гостей Нескучная свадьба: как развлечь гостей Нескучная свадьба: как развлечь гостей Нескучная свадьба: как развлечь гостей
Свадьба – это не только крики «Горько!» и пир горой, но и место, где можно от души повеселиться и оторваться. Раскрываем все секреты развлечений.

Свадьба – это не только крики «Горько!» и пир горой, но и место, где можно от души повеселиться. Чтобы на вашем празднике никто не скучал и не томился от безделья, нужно хорошенько продумать развлекательную программу. 

Поделиться:


На современных свадьбах очень популярны интерактивные зоны, которые помогут гостям занять себя перед церемонией, пока вы наслаждаетесь свадебной прогулкой или просто проводите время друг с другом. Представляем вам самые популярные из них.

Фотозона

Самое распространенное развлечение для гостей – это, конечно, фотозона, вариантов которой бесчисленное множество. Есть интерактивные фотозоны, когда на стену проецируются изображения с проектора в зависимости от фантазий гостей: кто-то может сфотографироваться на фоне бушующего океана, а кто-то – за рулем ретро-автомобиля. Есть целые 3D-комнаты, созданные с помощью декораций, в которые можно зайти и сделать снимки. Особенно приветствуется мгновенная печать фото: разложите везде полароиды или арендуйте фотобудку с возможностью распечатки (как вариант – автомат для печати снимков из Instagram). Даже самые серьезные гости будут дурачиться и смеяться, примеряя шляпы, усы, губы и прочий реквизит. Что касается цены вопроса – аренда полароида вам обойдется в 400–700 рублей в сутки, стоимость кассет варьируется от 500 до 800 рублей за штуку. Фотобудка стоит 8–12 тысяч за 5 часов.

Смотри также: Как организовать песочную церемонию на вашей свадьбе >>>

Советы: – сделайте табличку со специально придуманным для свадьбы хэштегом, тогда после свадьбы вы легко соберете фотомозаику праздника.

– прикрепите к зоне человека, который объяснит, как пользоваться теми же полароидами, или будет работать с проектором.

Игровая зона

Сплотить гостей помогут разнообразные игры: это могут быть и всевозможные технические аттракционы, и уголок с видеоиграми, и крокет (не путать с крикетом), и прыжки в мешках, и разнообразные квесты. Например, предложите гостям найти клад, а задания спрячьте в ресторане или свадебной площадке. Можно сделать тематический кроссворд о вас: в нем будут зашифрованы какие-то моменты вашей любви, клички домашних животных, ваши знаки Зодиака, любимые фильмы и прочее. Чрезвычайно популярны сейчас игры-гиганты – например, шахматы, Дженга, крестики-нолики гигантских размеров.  Позаботьтесь о специальной зоне для игр со столами, стульями и необходимым инвентарем.

Смотри также: Как сделать капсулу времени на вашей свадьбе >>>

Советы: – приготовьте призы для победителей – они усилят интригу и активность участников. Это могут быть мелкие памятные безделушки или, к примеру, сладости.

– если на свадьбе много детей, арендуйте для них батут в виде замка или обустройте детский уголок под пиратский остров. Они станут отдельными элементами декора на вашем торжестве.

Мастер-классы

Вечер можно сделать не только интересным, но и полезным, разнообразив его всевозможными мастер-классами: флористическим, кулинарным, танцевальным, рисовальным и т.д. Увлекательный процесс поможет гостям познакомиться, а результаты творчества можно будет забрать домой в качестве сувенира. Пусть это будет что-то необременительное, не требующее специальной подготовки и с минимумом инвентаря – чтобы легко можно было организовать и оборудовать зону проведения.

Смотри также: Пристегните ремни – свадьба в стиле «вокруг света» >>>

Советы: – опирайтесь на формат торжества: если свадьба в морском стиле – пусть гости делают кораблики, в стиле рустик – плетут венки и собирают букеты, в восточном стиле – разучивают танец живота и т.д.

– Не забывайте про сильный пол: вряд ли мужчины с удовольствием бросятся выпекать пироги. Предложите им мастер-классы по скручиванию сигар или, допустим, ковке памятных монет.

Зона пожеланий

Прекрасно развлечет гостей в разные моменты свадебного дня зона пожеланий, которая совсем не обязательно должна состоять из столика и книги. Альтернативами могут выступить стена пожеланий, пальчиковое дерево, разнообразные гирлянды, вазы или даже виниловые пластинки. Если на празднике предполагается присутствие видеографов, то можно сделать небольшие интервью: придумайте вопросы и распределите их случайным образом между гостями, а потом просматривайте фильм-пожелание. Впрочем, можно обойтись и без видеографов: оставьте в зоне специальную камеру и инструкцию для гостей, как ей пользоваться.

Советы: – используйте зону пожеланий, чтобы сказать всем гостям спасибо. Подготовьте карточки со словами благодарности или комплименты гостям и оставьте их в этой зоне.

– В конце свадебного вечера можно организовать совместный просмотр записей, что также станет частью развлекательной программы.

Кинотеатр под открытым небом

Еще один отличный вид досуга, который поможет создать уютную романтичную атмосферу. Совсем не обязательно использовать дорогое оборудование: вместо экрана используйте простыню, натянув ее между деревьями, а кресла заменят уютные бинбэги. Пусть в течение всего свадебного дня идут добрые романтичные комедии и мелодрамы, обязательно со счастливым концом.  Расписание сеансов лучше распечатать заранее и раздать гостям в зоне приветствия. А начать показ можно с ролика, снятого специально к свадьбе – о вашем знакомстве или истории любви.

Советы: – позаботьтесь о пледах, термосах с горячими напитками и закусках, чтобы гости не замерзли и не проголодались.

– можно отложить показ фильмов на вечер: любимое кино под звездным небом станет идеальным завершением яркого свадебного дня.

Фото: Shutterstock

Поделиться: