Свадебные украшения 2022: обручальные кольца и аксессуары

logo
Свадебные украшения 2022: обручальные кольца и аксессуары Свадебные украшения 2022: обручальные кольца и аксессуары Свадебные украшения 2022: обручальные кольца и аксессуары Свадебные украшения 2022: обручальные кольца и аксессуары
Винтаж, глиттер, сочетание металлов и вечные бриллианты – главные ювелирные тренды для счастливых пар в нашей подборке.

свадебные украшения, свадебные аксессуары, свадебные тренды, 2022, 585 золотой

В свадебном образе не бывает мелочей! Какие украшения будут в тренде и сделают вашу церемонию самой стильной – узнайте из нашего ювелирного дайджеста. 

Поделиться:


Обручальные кольца

бриллианты, обручальные кольца, свадебные украшения, свадебные аксессуары, свадебные тренды, 2022, 585 золотойПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Бриллиантовая классика. Проверенное годами и миллионами счастливых историй кольцо с центральным бриллиантом – беспроигрышное решение. Камень, такой же прочный, как любовь, и универсальный дизайн, который позволит в дальнейшем сочетать драгоценное украшение и с повседневным, и с деловым стилем. Словом, если вы хотите выделяться, но при этом оставаться верными традициям, этот тренд вам точно подойдет.

Смотрите также: Твое главное украшение – обручальные кольца по знаку зодиака >>>

Невестам наверняка приглянутся кольца-солитеры с выдающимся вперед и, по возможности, крупным камнем, а для женихов будет идеальным украшение с «утопленным» бриллиантом меньшего размера.

глиттер, обручальные кольца, свадебные украшения, свадебные аксессуары, свадебные тренды, 2022, 585 золотойПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Глиттер.Для тех, кто предпочитает что-то менее традиционное, чем кольцо с бриллиантом, и в то же время такое же сверкающее, придумали кольца с глиттером. Блеск в 2022 году – сам по себе модная тенденция: металлизированные ткани, пайетки и стразы будут актуальны и в свадебных нарядах.

Какое обручальное кольцо вам подойдет? – пройдите наш тест и узнайте >>>

Есть даже церемонии в стиле глиттер – когда все образы, элементы декора и даже десерты усеяны переливающимися блестками. Кроме того, кольца с глиттером – логичный выбор для свадеб в стиле гламур и просто для тех пар, которые любят быть в центре внимания.

синтеринг, обручальные кольца, свадебные украшения, свадебные аксессуары, свадебные тренды, 2022, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Синтеринг. Идеальный вариант для тех, кому одного цвета и металла мало: двусплавные модели обручальных колец снова в моде. Дуохром пришелся по вкусу и ювелирам, и стильным парам, ведь эта тенденция – про разнообразие, необычный дизайн и символичную контрастность. Союз теплого и холодного металлов воплощает единство двух половинок, двух разных начал – мужского и женского.

Смотрите также: Синтеринг – 5 причин выбрать комбинированные кольца для свадьбы >>>

Внутри этого тренда у вас полная свобода в выборе опций – можно подобрать кольца с инкрустациями и без, с разным рисунком и соотношением металлов.

ар-деко, обручальные кольца, свадебные украшения, свадебные аксессуары, свадебные тренды, 2022, 585 золотойПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Ар-деко. В 2022-м мы также будем вдохновляться «ревущими двадцатыми» прошлого века – эпохой джаза, свободы от предрассудков, ослепительных коктейльных вечеринок и направления ар-деко в искусстве и моде. Особенности обручальных колец в этом стиле – геометрические линии, симметричная композиция, богатая инкрустации бриллиантами, ведь алмазная промышленность в 20-х переживала подъем.

Смотрите также: Золотые правила – как выбрать идеальное помолвочное кольцо >>>

Такие украшения идеально дополнят образы в духе «Великого Гэтсби» – с бахромой, длинными гипюровыми перчатками и вуалетками. И впоследствии будут выглядеть актуально, ведь чистые линии и элегантный дизайн – вне времени.

винтаж, обручальные кольца, свадебные украшения, свадебные аксессуары, свадебные тренды, 2022, 585 золотойПосмотреть все серебряные обручальные кольца >>>

Винтаж. Кольца, напоминающие об определенной эпохе – это выбор пар, которые любят и ценят прошлое. Изделия могут быть действительно антикварными или винтажными, как помолвочное кольцо Кейт Миддлтон, прежде принадлежавшее принцессе Диане, так и просто передавать настроение своим дизайном.

Смотрите также: Свадьба в 2022 году – обзор основных трендов >>>

Приметы винтажного и ретро-стиля – замысловатые ажурные узоры, природные мотивы, бриллиантовые кластеры, эффект «состарившегося металла». О минимализме здесь и речи не идет. Если вы – пара с богатой историей, этот «исторический» тренд придется очень кстати.

Украшения невесты

жемчуг, серьги, украшения невесты, свадебные украшения, свадебные аксессуары, свадебные тренды, 2022, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Жемчуг. «Вечный» жемчуг, ассоциирующийся у нас с чистотой и нежностью, был, есть и будет в списке любимых украшений невест. В 2022-м его станет еще больше: он украсит дизайн свадебных платьев, сумочек, туфель и аксессуаров для волос.

Что касается украшений, то здесь правит бал классика. Исключение – цветной жемчуг, рифмующийся с оттенком платья или цветовой гаммой праздника.

голубой цвет, колье, украшения невесты, свадебные украшения, свадебные аксессуары, свадебные тренды, 2022, 585 золотойПосмотреть это колье >>>

«Что-то голубое». В 2022 году невестам не придет ломать голову над тем, что бы такое голубое или синее использовать в своем образе на счастье. Однозначно – украшения, ведь это еще один ювелирный тренд. Причин тут несколько: и мнение авторитетного Института цвета Pantone, сделавшего ставку в 2022-м на пастельно-голубой, и мода на эпоху Регентства с ее фирменным оттенком Regency Blue.

Какая ты невеста? – пройди наш тест и узнай >>>

Хорошая новость: украшения с голубыми камнями найдутся для любого бюджета. Тут и топазы, и сапфиры, и аквамарины, и лазуриты, и ювелирные кристаллы. Что бы ни выбрала невеста – колье в викторианском стиле или минималистичные пусеты – ее брак, согласно примете, будет крепким и счастливым, а образ, согласно трендам, – актуальным.

яркие камни, серьги, украшения невесты, свадебные украшения, свадебные аксессуары, свадебные тренды, 2022, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Яркие камни. Белое свадебное платье – идеальный фон для цветных акцентов, и этим нужно пользоваться. К тому же, выбирая розовые рубины, синие сапфиры, зеленые изумруды, желтые цитрины и сиреневые аметисты, можно обыграть второй цвет свадьбы.

Читайте также: Самый важный день – как выбрать дату свадьбы в 2022 году >>>

Особенно эффектно смотрятся украшения, сочетающие контрастные по оттенку камни (стиль тутти-фрутти) – настоящий ювелирный «десерт», который хочется «поедать» глазами.

неправильные, серьги, украшения невесты, свадебные украшения, свадебные аксессуары, свадебные тренды, 2022, 585 золотойВыбрать золотые серьги >>>

«Неправильные» серьги. Нужно признать: если в симметрии больше гармонии, то в ее противоположности – креативности, поэтому асимметричные украшения сейчас так востребованы. Но если в повседневной жизни к «неправильным» украшениям мы привыкли, то для свадебной моды это настоящий вызов.

Смотрите также: Свадебный бюджет – из чего складывается и какой выбрать >>>

Этот тренд придется по душе оригинальным невестам: серьги из «мятого» металла точно привлекут внимание, а заодно помогут снизить градус формальности образа. Кстати, такие изделия называются «союзными», что для свадьбы очень символично. Рекомендуется сочетать их с минималистичными нарядами – так выразительные аксессуары-«заявления» произведут особый эффект.

цветочные мотивы, серьги, украшения невесты, свадебные украшения, свадебные аксессуары, свадебные тренды, 2022, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Цветочные мотивы. Что за свадьба без цветов? Не только в виде букета невесты и композиций на столах, но и в виде сережек, браслетов и колье. Самыми популярными будут украшения в наивной стилистике инфантиль – что-то милое, нежное, девичье. Можно ни в чем себе не отказывать и собирать настоящие ювелирные букеты, сочетая цветы в любом количестве и разбавляя их романтичными бабочками и сердечками.

Смотрите также: 5 трендов свадебных платьев, которые идут всем >>>

Главные приметы стиля – цветные камни, яркая эмаль и игривые формы. Словом, все то, что выглядит легко и кокетливо.

Аксессуары жениха

браслет, часы, аксессуары жениха, свадебные украшения, свадебные аксессуары, свадебные тренды, 2022, 585 золотойПосмотреть этот браслет >>> и эти часы >>>

Кожа и часы. Поскольку жених в 2022 году будет полноправным главным героем праздника, а не фоном для невесты, то и для него предусмотрены акцентные аксессуары. Не просто часы, а часы с браслетом, не одно-единственное обручальное кольцо, а сет из перстней и колец.

Смотрите также: Свадебные традиции – tie the knot, или завязывание узла >>>

И одним из самых трендовых решений станет кожа, которая сейчас переживает настоящий бум. Правда, модный leather total look для свадьбы все же перебор, а вот верхняя одежда (косуха или плащ), подтяжки со вставками, часы и браслет в кожаном исполнении – очень стильно и в меру брутально.

браслет, часы, аксессуары жениха, свадебные украшения, свадебные аксессуары, свадебные тренды, 2022, 585 золотойПосмотреть этот браслет >>>

Объемное плетение.Вряд ли в ближайшее время женихи массово облачатся в жемчужные ожерелья а-ля Гарри Стайлс или изящные колье а-ля Тимоти Шаламе, какими бы трендовыми ни были эти образы. Самым экстравагантным украшением для них по-прежнему остаются объемные цепи, особенно – их изящные вариации.

Смотрите также: 5 цветовых решений для костюма жениха, которые подходят всем >>>

Это может быть необычная техника плетения, сочетание металлов либо цепи, дополненные подвесками или брелоками. Носить их можно с футболкой, свитером, водолазкой, рубашкой – главное, чтобы не поверх галстука. Также актуальными будут золотые цепи-браслеты, в сочетании с часами или соло.

винтаж, запонки, аксессуары жениха, свадебные украшения, свадебные аксессуары, свадебные тренды, 2022, 585 золотойПосмотреть эти запонки >>>

Винтаж. Создать образ настоящего денди помогут винтажные аксессуары – зажим для галстука, карманные часы и запонки с ретро-дизайном. Такие украшения выглядят как настоящие произведения искусства – из драгоценных металлов, с инкрустациями, филигранью и растительными орнаментами.

Насколько вы идеальная пара? – пройдите наш тест и узнайте >>>

А в дальнейшем эти элегантные предметы гардероба могут передаваться от поколения к поколению, становясь семейной реликвией.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: