Горячие тренды свадебной моды 2021: платье невесты

logo
Горячие тренды свадебной моды 2021: платье невесты Горячие тренды свадебной моды 2021: платье невесты Горячие тренды свадебной моды 2021: платье невесты Горячие тренды свадебной моды 2021: платье невесты
Силуэт «рыбка», каскадные юбки, стильная асимметрия и не только – рассматриваем самые яркие тенденции свадебной моды на будущий год.

585 Золотой, свадьба 2021, свадебные платья, тренды, украшения

«Хвост русалки», планж, асимметрия, декор перьями – новый сезон представляет тенденции на любой вкус. Осталось только выбрать из 10 самых актуальных моделей. 

Поделиться:


Платье русалки

Если говорить о модных силуэтах, то в будущем сезоне особенно актуальным окажется фасон «рыбка», или «русалочий хвост». Платье этой модели соблазнительно облегает фигуру до колен и расширяется к низу, словно повторяя контуры хвоста сказочной русалочки. Подобные наряды есть почти во всех свежих свадебных коллекциях.

585 Золотой, свадьба 2021, свадебные платья, тренды, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Самыми популярными станут платья в минималистичном стиле, с лаконичными линиями и без лишнего декора.

Смотрите также: 5 трендов свадебных платьев, которые идут всем >>>

Их главное преимущество в правильном крое и качественной ткани. Одновременно с этим актуальны богемные модели с кружевом, вышивкой и стеклярусом на пышном подоле.

Объемные рукава

Рукава-буфы в викторианском и воланы кармен стиле вошли в топ трендов в повседневной одежде – свадебные дизайнеры тоже не остались в стороне от модного кроя. Модельеры дали волю фантазии и предложили невестам самые необычные варианты – от структурированных рукавов-фонариков до прозрачных многослойных оборок.

585 Золотой, свадьба 2021, свадебные платья, тренды, кольцоПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

При этом объемные детали могут быть не только в районе плеча, но и на запястьях. Также актуальны платья с длинными пышными рукавами. В этом случае предпочтение отдается летящим воздушным тканям, которые делают образ немного винтажным и романтичным.

Глубокое декольте

При всем разнообразии фасонов свадебных коллекций, в наступающем году ключевым трендом станет смелая линия декольте. Но дизайнеры предлагают не откровенные вырезы, еле прикрывающие грудь, а более утонченные варианты. В моде будут узкие V-образные декольте, заканчивающиеся ближе к талии – такая форма называется планж.

585 Золотой, свадьба 2021, свадебные платья, тренды, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Несмотря на очень глубокий вырез, прием не смотрится вульгарно. Напротив, платье выглядит очень изящно и торжественно. Такая линия декольте удачно подходит и к лаконичным нарядам с жестким верхом, и к летящим прозрачным платьям с вышивкой.

Открытая спина

Еще один соблазнительный тренд для невест, которые хотят красиво и изящно показать свою фигуру – вырез на спине. В сочетании с прозрачной фатой и собранными волосами такие модели смотрятся очень женственно. Особенно актуальна комбинация открытой спинки с длинным рукавом, длиной макси и закрытой зоной декольте.

585 Золотой, свадьба 2021, свадебные платья, тренды, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

В плане материала это могут быть как романтичные образы с обилием нежного кружева, так и лаконичные платья из плотного сатина. Эффектным дополнением к открытой спине станет длинный шлейф.

Длина мини

Все чаще современные невесты отдают предпочтение не пышным классическим юбкам, а более кэжуальным фасонам. В 2021 году дизайнеры предлагают быть собой и выбирать ту длину, которая нам нравится. Об этом говорит большой выбор коротких свадебных платьев.

585 Золотой, свадьба 2021, свадебные платья, тренды, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Благодаря правильному силуэту и декору платья мини смотрятся не менее торжественно и празднично – главный фокус в том, что открытый низ должен компенсироваться закрытым верхом, в том числе воротником-стойкой и длинными рукавами. Для этого дизайнеры используют кружево и объемные ткани.

Читайте также: Точный расчет – как выбрать свадебное платье по типу фигуры >>>

Кроме этого, такой фасон может стать отличным вариантом для второй части свадебного дня, ведь оно не сковывает движений и отлично подходит для вечеринки с танцами.

На одно плечо

В 2021-м классические платья с открытым верхом потеснят модные модели на одно плечо. Дизайнеры предлагают разные варианты фасона. Это может быть крупная лямка, полупрозрачная лента или длинный рукав. В зависимости от ткани и фасона платья меняется и его настроение – от романтичного до строгого и минималистичного.

585 Золотой, свадьба 2021, свадебные платья, тренды, серьги, кольцоПосмотреть это кольцо >>> и эти серьги >>>

Поскольку эта модель приковывает все внимание к плечам, то с таким фасоном стоит быть осторожной. Платье идеально подойдет девушкам с акцентными бедрами – силуэт придаст объем сверху и сделает фигуру более гармоничной. А вот тем, у кого вес аккумулируется вверху, необходимо выбирать наряд с объемной юбкой, чтобы избежать диспропорций.

Каскадные юбки

Этот тренд в свадебной моде смотрится особенно уместно. Структурированные юбки из десятков слоев нежной сетки, фатина или органзы – компромисс между королевскими бальными нарядами и диско-трендами 80-х.

585 Золотой, свадьба 2021, свадебные платья, тренды, подвеска, кольцоПосмотреть эту подвеску >>> и это кольцо >>>

Каскадная юбка станет прекрасной альтернативой классическим свадебным платьям. Дизайнеры экспериментируют с комбинацией сетки разных форм и размеров, играют с цветовой палитрой – например, выбирают прозрачные юбки в контрастном лифу оттенке.

Смотрите также: Парные обручальные кольца – тренд на уникальность >>>

У дизайна только один нюанс – он ставит очевидный акцент на низ фигуры, а потому немного убавляет рост и придает веса бедрам.

Перья

Тем, кто любит эффектные образы, идеально подойдут торжественные платья с декором в виде пушистых перьев. Они воплощают в себе шик, неординарность и роскошь в лучших традициях «Великого Гэтсби». Отличный выбор, если стразы и бисер вы считаете вычурными и ищете свежих решений.

585 Золотой, свадьба 2021, свадебные платья, тренды, серьги, кольцоПосмотреть это кольцо >>> и эти серьги >>>

В новых коллекциях перьями страуса, павлина, лебедя – и их искусственными аналогами – декорируют рукава, корсеты, пышные юбки и аксессуары. Невесомая отделка придают образу легкости и динамики. Невеста в таком платье похожа на прекрасную утонченную Царевну-Лебедь или Птицу Счастья. Образ с перьями гармонично впишется в праздник в стиле бохо, винтаж и арт-деко.

Цветные и принтованные платья

Дизайнеры все чаще отходят от традиционной палитры свадебных нарядов. Если еще недавно невестам в качестве альтернативы белому цвету предлагали платья приглушенных пастельных оттенков, то в наступающем сезоне краски стали намного ярче и насыщеннее. Коралловый, голубой, изумрудный, ягодный – все эти тона уместны для свадебных платьев в 2021 году.

585 Золотой, свадьба 2021, свадебные платья, тренды, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Настоящей изюминкой многих bridal-коллекций становятся платья с яркими принтами, а также украшенные необычной вышивкой и цветным кружевом.

Смотрите также: Комплементарные цвета – что это такое и как их носить >>>

В моде также наряды с выраженным градиентом, выполненным в технике тай-дай. Отличный вариант для фантазийной свадьбы и тех, кто не любит строгие рамки.

Свадебные брючные костюмы

Смелым решением для современной невесты станет элегантный свадебный комплект с брюками. Особенно этот вариант придется по вкусу тем девушкам, у кого и в повседневном гардеробе полностью отсутствуют юбки. Брючный костюм – это компромисс между кэжуал и традициями.

585 Золотой, свадьба 2021, свадебные платья, тренды, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Белоснежные брюки идеально сочетаются с праздничными кружевными топами, летящими объемными блузами и приталенными удлиненными жакетами. Кроме этого, набирает обороты мода на свадебный спорт-шик. Джоггеры, кроп-топы и даже кеды тоже легко могут стать частью образа невесты в 2021 году.

Какая ты невеста? – пройди наш тест и узнай >>>

Главное, обратить внимание на материал и отделку, все же свадебный костюм – это не просто белый пиджак и брюки. Кристаллы, кружево, те же перья и бусины, плюс крой классического смокинга – залог шикарного образа кроется в деталях.

Фото: Shutterstock.com, 585*ЗОЛОТОЙ

Валерия Менская

Поделиться: