Точный расчет: как выбрать свадебное платье по типу фигуры

logo
Точный расчет: как выбрать свадебное платье по типу фигуры Точный расчет: как выбрать свадебное платье по типу фигуры Точный расчет: как выбрать свадебное платье по типу фигуры Точный расчет: как выбрать свадебное платье по типу фигуры
Рассказываем, как подобрать наряд в соответствии с пятью типами женских фигур.

Жениха нужно выбирать по любви, а свадебное платье – по расчету. С ним у твоей фигуры все должно сложиться, как в паззле. Рассказываем, как подобрать наряд в соответствии с пятью типами женских фигур. 

Поделиться:


Песочные часы (Х-силуэт)

Особенности. 90-60-90 – не обязательные параметры для этого типа фигуры, главное – баланс между бедрами и плечами при хорошо очерченной талии. Звездные представительницы: Мэрилин Монро, Скарлетт Йоханссон, Моника Беллуччи.

Что подходит? Невестам с такой фигурой подойдет платье практически любого фасона, нужно лишь правильно расставить акценты. Рекомендуется выделять что-то одно: либо бюст, либо талию, либо бедра. Хочешь подчеркнуть линию груди – выбирай платье А-силуэта с V-образным вырезом или драпировкой «водопад». Платье-«русалка» привлечет внимание к шикарным бедрам, а пояс контрастного цвета – к тонкой талии. Платья в стиле ампир или свободного кроя подойдут, но стилисты рекомендуют приталенные модели, ведь скрывать изящную талию – это преступление против красоты.

ТЕСТ: Какое обручальное кольцо тебе подойдет? >>>

Совет. Соблюдай меру в декоре: обилие воланов, рюшей и прочей отделки в области бедер и груди добавляют массивности, а она Х-силуэту противопоказана.

Перевернутый треугольник (V-силуэт)

Особенности. Широкие плечи, изящные узкие бедра и не слишком выраженная талия чаще всего дополнены стройными ногами. Звездные представительницы: Анджелина Джоли, Шарлиз Терон, Жизель Бундхен.

Что подходит? Свадебное платье должно сбалансировать все пропорции: уменьшить визуально плечи, подчеркнуть талию и придать пышность бедрам. Уменьшить ширину плеч помогут аккуратные вырезы горловины и элегантное V-образное декольте. Отличный вариант, добавляющий изюминку в образ, – рукава «летучая мышь». Очень соблазнительно будет смотреться открытая спинка. Скрыть узкие бедра поможет платье А-силуэта или фасона «принцесса» с пышной юбкой, создающей эффект объемности. Избегай нарядов с облегающим кроем и заниженной талией, твой выбор – завышенная талия или корсет.

Смотри также: Свадебные неожиданности и как их избежать >>>

Совет. Чтобы смягчилась угловатость форм, а платье смотрелось более невесомо, пусть верхняя часть будет из кружева.

Груша (А-силуэт)

Особенности. Хрупкие плечи, небольшая грудь, центр тяжести смещен в район бедер. Звездные представительницы: Шакира, Дженнифер Лопес, Кейт Уинслет.

Что подходит? В зависимости от того, хочешь ли ты скрыть широкий низ или, наоборот, подчеркнуть его, тебе подойдут разные фасоны платьев. В первом случае выбирай платья в стиле ампир из мягкой струящейся ткани либо же платья А-силуэта с умеренно пышной юбкой. Во втором – подчеркивающие соблазнительные изгибы платья фасона «русалка» или приталенные наряды с широким поясом. Визуально увеличат ширину плеч рукава-фонарики, широко расставленные бретели, горизонтальная отделка лифа.

Смотри также: Осенняя свадьба: стильные аксессуары для невесты и жениха >>>

Совет. Хрупкие плечи – вовсе не недостаток, можно не пытаться уравновесить образ, а сделать акцент на изящном верхе. В этом тебе помогут французские кружева, полупрозрачный лиф или спущенные рукава.

Прямоугольник (Н-силуэт)

Особенности. Изгибы – не про такой тип фигуры: грудь, бедра и талия сопоставимы по ширине. Такую фигуру еще называют спортивной. Звездные представительницы: Кира Найтли, Натали Портман, Джулия Робертс.

Что подходит? Обладательницам такого типа фигуры нужно всеми возможными способами добавить себе женственности. Самый очевидный способ – корсет с пышной юбкой и глубокое декольте, то есть бальный вариант. Контраст пышного низа и облегающего верха создаст иллюзию тонкой талии. Кроме того, снимаются все ограничения на драпировки, аксессуары, рюши, воланы и другие элементы декора, которые придадут дополнительный объем. Небольшую грудь можно компенсировать вырезом на спине.

Какого бюджета вам хватит на свадьбу мечты? – пройдите наш тест и узнайте >>>>>

Совет. Чего точно следует избегать – так это платьев прямого кроя, которые сделают тебя еще «прямоугольнее». Все остальное подчеркнут либо верх, либо низ, делая образ выигрышнее.

Яблоко (О-силуэт)

Особенности. Аппетитные округлые бедра и грудь,но при этом практически незаметная талия. Звездные представительницы: Адель, Келли Осборн, Бритни Спирс.

Что подходит? Не стоит делать акцент на талии – выбирай платье с высокой посадкой в стиле ампир, которое подчеркнет грудь и скроет талию.У многих девушек с такой фигурой линия декольте и плеча красива, а они почему-то стесняются и непременно хотят закрытое платье. Учти: длинный белый рукав не всегда зрительно уменьшает руку – наоборот, иногда он может визуально добавить объема. Привлеки внимание к красивой линии плеч платьем без бретелей. Помни, что блестящие ткани и драпировки добавляют фигуре объема: лучше от них отказаться. Твой вариант – кружева, которые добавят твоему образу невесомости, и вертикальная отделка, вытягивающая фигуру.

Смотрите также: Стиль невесты – главные тренды свадебных укладок >>>>>

Совет. Как правило, девушки с таким типом фигуры имеют не очень длинную шею. Скорректировать этот нюанс и сделать образ женственнее можно с помощью украшений или прически. Выбери удлиненные серьги, а волосы соберите в нежную укладку.

Фото: Shutterstock.

Поделиться: