Парные обручальные кольца – тренд на уникальность

logo
Парные обручальные кольца – тренд на уникальность Парные обручальные кольца – тренд на уникальность Парные обручальные кольца – тренд на уникальность Парные обручальные кольца – тренд на уникальность
Современная свадебная мода предлагает молодоженам выбирать кольца в едином стиле. И речь совсем не о классических гладких вариантах.

Кольца в едином стиле, дополняющие друг друга как пазл – что может быть символичнее? Разбираемся, какими бывают matching rings и как выбрать дизайн под вашу пару. 

Поделиться:


Как выглядят matching rings?

Хочу такое обручальное кольцо из золота с бриллиантами для нее >>> и для него >>>

Идея парных колец пришла к нам с Запада сравнительно недавно. Именно там появилась традиция возлюбленных дарить друг другу кольца, связанные одним дизайном. На английском такие комплекты называют matching rings, что переводится как «совпадающие кольца». Часто изделия имеют не только общий стиль исполнения, но и единый рисунок, как бы разделенный на две части. Кольца дополняют друг друга, как две половинки, складываясь в особый пазл.

Хочу такое двухсплавное обручальное кольцо из золота с бриллиантами для нее >>>  и для него >>>

Что интересно, парные колечки изначально обручальными не являлись. Такими украшениями обменивались не только влюбленные, но и лучшие друзья или близкие родственники. Парные украшения в первую очередь говорили об особой связи между двумя людьми. Эту красивую традицию быстро подхватили молодожены по всему миру, и парные кольца начали использовать в качестве «главного украшения».

Что символизируют парные обручальные кольца?

Хочу такое обручальное кольцо из золота с вращающейся вставкой >>> и обручальное кольцо из золота >>>

Одинаковый стиль и парное исполнение колец подчеркивает единство и слияние двух любящих сердец. Внешний вид украшений как будто еще одной ниточкой связывает новобрачных. Поэтому парные кольца символизируют, что молодожены со дня свадьбы стали одним целым.

Читай также: Как выбрать ширину обручального кольца: советы ювелиров >>>

Символизм может скрываться и в деталях оформления колец. Каждая пара закладывает в дизайн свой смысл. Он может быть связан с изображением на кольцах, с их цветом или формой. Так парные кольца позволяют добавить в украшения больше индивидуальности

Что говорит о парных кольцах история?

Выбрать обручальные кольца на сайте 585*Золотой >>>

Хотя тренд на парные свадебные украшения достаточно новый, традиция единых колец уходит корнями в древние времена. Исторически сложилось так, что внешний вид мужских и женских обручальных колец чаще всего совпадал. Во второй половине 2 века это были изделия из бронзы, а в третьем столетии жених и невеста обменивались уже серебряными колечками. На них был выгравирован особый орнамент, знаковые слова или цифры. Такие кольца тоже можно отнести к парным украшениям.

Хочу такое обручальное кольцо из серебра для нее >>> и для него >>>

В Эпоху Возрождения стали популярны обручальные кольца-головоломки. Они состояли из двух или более тонких обручей, которые хитро переплетались друг с другом, создавая единое украшение. Их можно было носить по отдельности или вместе. Обычно такое кольцо надевал супруге уезжающий муж, который единственный знал секрет головоломки. Если жена пыталась снять украшение, то оно распадалось на части, что могло свидетельствовать об измене.

Какими бывают парные кольца?

Рисунок на двоих. Самые популярные парные кольца содержат общий рисунок, который обычно делится на две половинки. Чаще всего, это изображение символа любви – сердца. Оно может быть выгравировано на кольцах, выполнено из контрастного сплава металла, ювелирной вставки или просто фигурно вырезано.

Читай также: Обручальные кольца из серебра – новый тренд >>>

В одном цвете. Нередко парные колечки выполняются в определенной цветовой гамме. Речь не только о цвете металла, но и об оттенке камней, ювелирной эмали и других вставок. Взглянув на такие кольца, вы сразу понимаете, что это части единого целого.

Хочу такое обручальное кольцо из золота для нее >>> и для него >>>

Общий стиль. Парные кольца с одинаковым узором или алмазной гранью называют также twin set. Кольца не обязательно должны полностью повторять друг друга, но всегда имеют единую деталь в виде общего орнамента или иного декора. Независимо от ширины или толщины кольца, остается узнаваемый стиль, словно это изделия из одной коллекции.

Хочу такое обручальное кольцо из золота с бриллиантом для нее >>> и  для него >>>

На контрасте. Интересно смотрятся комплекты парных обручальных колец, которые выполнены на цветовом контрасте. В этом случае кольца могут полностью повторять друг друга, отличаясь только цветом металла. Иногда в паре колец зеркально отражаются цвета деталей и декора, как квадраты на шахматной доске.

Хочу такое обручальное кольцо из золота с бриллиантами для нее  >>>  и для него >>>

Игра слов. Еще один интересный прием для парных колец — это символические надписи. На кольцах могут быть выгравированы известные цитаты или характеристики, отражающие каждого из супругов. Например, King/Queen (Король – Королева) или Her Forever/His Always (Ее Навечно – Его Навсегда). Также можно нанести на кольца дату свадьбы или имена молодоженов в едином стиле.

Хочу такое обручальное кольцо с гравировкой для нее >>> и для него >>>

Форма-пазл. Такие парные кольца напоминают древние украшения-головоломки. Изделия обладают характерными выступом и выемкой, которые вместе складываются в единое целое. Чаще всего выступ имеет простую треугольную форму, чтобы и по отдельности колечки смотрелись органично. Но бывают и необычные изделия, когда украшения могут сложно переплетаться друг с другом.

Фото: shutterstock.com

Валерия Менская

Поделиться: