7 больших плюсов маленькой свадьбы

logo
7 больших плюсов маленькой свадьбы 7 больших плюсов маленькой свадьбы 7 больших плюсов маленькой свадьбы 7 больших плюсов маленькой свадьбы
Свадьба для двоих или камерный праздник на 10-20 человек может стать не менее ярким и запоминающимся событием, чем торжество на 300 гостей.

маленькая свадьба свадьба для двоих жених и невеста подготовка к свадьбе

До недавнего времени формат «свадьба для двоих» казался единственным возможным в 2020 году, да и сейчас камерное торжество остается самым оптимальным. Какие преимущества дает небольшая свадьба – мы узнали у организатора. 

Поделиться:


Вы сэкономите, не теряя в качестве

маленькая свадьба свадьба для двоих жених и невеста подготовка к свадьбе

Маленькой, или камерной свадьбой называют бракосочетание, на котором присутствует до 20 человек. Это может как очень интимная свадьба только для жениха и невесты, так и торжество в кругу семьи и самых близких друзей. Как бы там ни было, главным плюсом такого формата является его бюджетность – правда, она может быть довольно условной.

Смотрите также: Как организовать свадьбу мечты в условиях 2020 года >>>

Даже свадьба для двоих может вылиться в круглую сумму, если заказать платье Vera Wang, лучшего фотографа и видеографа и, скажем, провести первую брачную ночь в столичном отеле 5* мирового класса.

маленькая свадьба свадьба для двоих жених и невеста подготовка к свадьбеПосмотреть все обручальные кольца на сайте 585*ЗОЛОТОЙ >>>

В таком случае даже праздник на 100 человек в каком-нибудь ДК с декорацией шарами и нарезкой на столах может оказаться бюджетнее «скромной» камерной свадьбы. Но если говорить о среднем ценовом сегменте, то небольшое торжество, действительно, помогает сэкономить на столе, транспорте, убранстве и анимации.

Вы обезопасите себя и гостей

маленькая свадьба свадьба для двоих жених и невеста подготовка к свадьбе

Мы и рады были бы вовсе забыть о недавних событиях, карантине и пандемии – но, несмотря на смягчение мер, она, увы, не закончилась, и случаи не так редки. Поэтому в числе рекомендаций врачей – не собираться компаниями больше 30 человек, а в закрытом помещении исходить из цифры 4 метра квадратных на человека.

маленькая свадьба свадьба для двоих жених и невеста подготовка к свадьбеПосмотреть эти обручальные кольца >>>

Количество гостей на свадьбе становится особенно важным, если вы снимаете небольшой зал в кафе или ресторане, поэтому камерные свадьбы сейчас – вариант не только classy, но и просто самый оптимальный. А если торжество удастся перенести на свежий воздух – накрыть столы в загородном отеле или, почему нет, устроить домашнюю свадьбу на даче – то ваш союз будет благословлен ВОЗ.

Вы расставите приоритеты

маленькая свадьба свадьба для двоих жених и невеста подготовка к свадьбе

Как вы хотите провести свой Главный день? Какие воспоминания считаете самыми важными? Как правило, современные пары, выбирающие этот сценарий, концентрируются на следующих моментах: сборы невесты (с профессиональной фотосессией), стильные наряды невесты и жениха, обручальные кольца по индивидуальному дизайну, аренда автомобиля класса люкс для двоих, полноценный фотошут в разных локациях после регистрации в ЗАГСе, семейный ужин в арендованном кафе, ресторане или беседке в загородном доме отдыха, ночь в отеле и свадебное путешествие, которое начнется прямо на следующее утро.

Читайте также: Свадебные приметы – каким стоит верить >>>

маленькая свадьба свадьба для двоих жених и невеста подготовка к свадьбеПосмотреть эти обручальные кольца >>>

В условиях ограниченного бюджета и небольшой компании гостей вы будете вольны сами выбирать, какие статьи расходов станут для вас главными, на каких можно сэкономить, а какие и вовсе убрать. Например, самым важным вы считаете образы молодых и фотосъемку – ничто не мешает вам перенести свадебный ужин на более поздние часы, чтобы все успеть, и обойтись на нем без роскошного убранства и нескольких смен горячего.

У вас будет намного шире выбор локаций

маленькая свадьба свадьба для двоих жених и невеста подготовка к свадьбе

Свадьбы на 50, 100 и более человек сложно не только разместить – доставить гостей к месту празднования тоже задача со звездочкой. Другое дело, когда весь «актив» можно уместить в пару-тройку автомобилей, а в случае внеплановой непогоды рассадить под одним тентом. Вам доступны не только выездные церемонии – причем, чем меньшим составом, тем дальше могут быть локации.

Читайте также: Свадебное путешествие 2020 – прогнозы и оптимальные направления >>>

Обменяться кольцами где-нибудь в тропическом раю Шри-Ланки пока не получится, но наши красоты: Петербург, Карелия, курорты Краснодарского края, Алтай и «хайповая» после Дудя Камчатка – доступны всем, и, проверено, свадебные фото там получаются просто магические.

маленькая свадьба свадьба для двоих жених и невеста подготовка к свадьбеПосмотреть эти кольца >>>

Если выездная церемония не входит в ваши планы, небольшую компанию смогут принять и уютный кафешки в парках (возможно, именно в такой вы пили кофе на первом свидании?), и семейные ресторанчики. Только старайтесь все же снимать отдельный зал, пусть и на пару столов – чтобы в обстановку и атмосферу вашего праздника не вмешивались случайные посетители кафе.

Вам доступна экспресс-подготовка

маленькая свадьба свадьба для двоих жених и невеста подготовка к свадьбе

Организовать большую свадьбу за месяц практически нереально – хорошие локации, организаторов и аниматоров «разбирают» в лучшем случае за полгода. Поэтому масштабное торжество – это настоящий бизнес-проект, с многоступенчатыми согласованиями, видеосвязью, планированием, «книгами» луков, тканей, декора, дегустацией тортов и кухонь. Мероприятие очень важное для невесты и очень выматывающее для жениха, кроме, разве что, пункта с дегустацией.

маленькая свадьба свадьба для двоих жених и невеста подготовка к свадьбеПосмотреть кольцо из белого золота >>>>> и кольцо из красного золота >>>

Свадьба для двоих и даже для пары десятков самых близких и родных, как правило, не нуждается в организаторе и в ведущем, подыскать площадку за месяц не составит труда, а в качестве анимации можно предложить гостям популярный формат мастер-классов – например, кулинарный класс и занятие латиноамериканскими танцами. Договориться с преподавателями можно всего за пару недель.

Вы сможете продумать детали

маленькая свадьба свадьба для двоих жених и невеста подготовка к свадьбе

В масштабах большой свадьбы не хватает времени и сил на излишний перфекционизм – даже если делом занимается организатор, велика вероятность, что что-то все-таки пойдет не так. Приглашения распечатают не в том оттенке, часть антуража на фотосессию забудется в сборах, после подсчетов по меню не останется бюджета на милые комплименты гостям, и в конце вечера невеста вспомнит, что вообще-то хотела жемчужины в волосах.

маленькая свадьба свадьба для двоих жених и невеста подготовка к свадьбеПосмотреть это кольцо в красном золоте >>> и кольцо в белом золоте >>>

Небольшая свадьба предоставляет возможность продумать каждую деталь, многократно отрепетировать образ и клятвы и подобрать особенный памятный подарок каждому гостю. Кстати, и внимания каждому приглашенному вы уделите больше – сможете вспомнить общие моменты, послушать смешные истории друзей и родственников о вашей второй половине, станцевать с родителями и построить совместные планы на отдых.

Это будет только ваш день

маленькая свадьба свадьба для двоих жених и невеста подготовка к свадьбе

Каковы шансы, что троюродная тетя полезет праздновать вашу свадьбу на ночную питерскую крышу? Что бабушка со стороны жениха переживет ваш порыв скрепить брачные узы совместным банджи-джампингом с самого высокого моста города? Что дядя Лева оценит свадьбу в стиле лофт, а тетя Клара – платье невесты в духе минимализм или, не дай бог, черное, а то и вовсе свадебный комбинезон?

маленькая свадьба свадьба для двоих жених и невеста подготовка к свадьбеПосмотреть это кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Большая свадьба всегда делается больше для гостей, в то время как маленькая – действительно торжество молодых. Этот день может быть только про вас – пусть наряды будут составлены, исходя из ваших представлений о прекрасном, в меню включена ваша любимая кухня (а может, это будет просто фуршет? Или бранч с десертами во французской пекарне?) и сама тема свадьбы отражает ваши интересы. Как вы познакомились? Как любите проводить время вместе? Чем увлекаетесь?

Смотрите также: Стильные альтернативы – идеи для невест, которые не хотят белое платье >>>

Может, вы – пара утонченных киноманов? Оформите торжество в духе братьев Люмьер, вплоть до заданной эпохи нарядов гостей. Кстати, соблюсти дресс-код и единый стиль на свадьбе в 10 человек намного проще, чем на торжестве в 100. Может, вы жить не можете без спорта – пусть ваш стол будет полностью ПП, и никакого алкоголя. Может, вы любите рок-н-ролл 50-х, или вам близки идеалы хиппи, или вы по выходным танцуете сальсу в клубах – любые увлечения можно отразить в свадьбе, и тогда она станет действительно уникальной.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ.

Вера Матвеева

Поделиться: