Украшения в стиле бохо: подборка для стильных образов

logo
Украшения в стиле бохо: подборка для стильных образов Украшения в стиле бохо: подборка для стильных образов Украшения в стиле бохо: подборка для стильных образов Украшения в стиле бохо: подборка для стильных образов
Этнический и расслабленный стиль бохо особенно подходит для лета. А какие серьги, кольца и колье подходят ему? Сейчас расскажем.

бохо, солнцезащитные очки, серьги-конго

Лето и стиль бохо просто созданы друг для друга, ведь они – про легкость, свободу и настроение дальних странствий. Какими украшениями дополнить богемные образы – смотри в нашей стильной подборке. 

Поделиться:


Бахрома

белая рубашка, голубые джинсы, длинные серьги

Важная примета стиля бохо – бахрома. Его богемный стиль позаимствовал у хиппи, а те в свою очередь вдохновлялись этнической одеждой индейцев. В одежде такой декор прекрасно смотрится на топах, брюках и юбках, в аксессуарах – на сумках и обуви.

Смотри также: Стильно/не стильно – детали образа, на которые надо обращать внимание >>>

В украшениях бахрома обыгрывается в серьгах и колье с «кисточками». В дизайне могут быть как текстильные нити, так и металлические тонкие цепочки, «танцующие» при каждом твоем движении. Чем они длиннее – тем эффектнее твой образ.

Крылья

стиль бохо, прическа с косичками, золотые серьги крылья

Бохо-шик – стиль далеких от условностей творческих людей, и одним из его излюбленных символов стали крылья как метафора свободы и вдохновения. В одежде это выражается не только тематическим принтом, но и модной отделкой из перьев – этот тренд легко вписать в богемные образы.

Смотри также: Серьги – главные тренды лета 2023 >>>

Необычные серьги-клаймберы в виде изящных крылышек тоже будут очень к месту в этой стилистике. Такая модель символизирует устремленность вверх – клаймберы располагаются на мочке уха не вниз, как привычные серьги, а вдоль дужки.

Конго с подвесками

летний образ, солнцезащитные очки, серьги конго

Мы привыкли к серьгам-кольцам и воспринимаем их как базовые, а ведь это аксессуар с налетом этники. Своим названием конго обязаны одноименной африканской стране, где они когда-то появились и служили символом высокого статуса. Бохо с его любовью к разным культурам взял модель на вооружение.

Смотри также: Серьги до 5 000 рублей, которые выглядят намного дороже >>>

Если хочешь аутентичное украшение, смотри в сторону заметных конго – например, из состаренного фактурного металла или со множеством подвесок, напоминающих монетки из дальних стран.

Орнаменты

пончо, стиль хиппи, серебряные серьги, серьги ловец снов

Этнические узоры – еще одна примета богемного стиля, навевающая мысли о путешествиях. Будь это пейсли, кирим или навахо, здесь мы видим причудливые сочетания цветов, линий и фигур. В бохо-образе не возбраняется миксовать сразу несколько принтов, дополняя красочные туники, брюки и жилеты украшениями с похожими орнаментами.

Смотри также: Главные тренды лета 2023 – чек-лист от стилиста >>>

Более спокойный вариант – однотонный наряд и яркие детали, например, серьги с цветными кристаллами. Такая модель из серебра обыгрывает этнику и напоминает ювелирный аналог «ловца снов».

Многоярусные колье

стиль бохо, баска из кожи, колье из цепочек

Стиль бохо предполагает максимализм и даже избыточность в аксессуарах. В качестве шейного украшения здесь подойдет либо массивное колье, либо многослойный комплект. Ориентируйся на природные или этнические мотивы, поделочные камни и подвески.

Смотри также: Какую стильную подвеску выбрать – рейтинг 585 >>>

Кстати, это тот самый случай, когда можно позволить себе и колье, и длинные серьги в портретной зоне: для бохо не бывает «слишком».

Браслеты-бэнглы

стиль бохо, белое платье, сапоги, серебряные браслеты

Именно так, во множественном числе, ведь одного браслета для образа в стиле бохо недостаточно. Причем лучше выбирать не изящные цепочки, а бэнглы-обручи, весело звенящие при каждом движении. Ты можешь подобрать несколько браслетов или приобрести готовый комплект. Шармы тоже приветствуются: те же монетки, перышки, цветы, Луна и Солнце.

Смотри также: 7 серебряных украшений, которые смотрятся дорого >>>

Модный совет: носи бэнглы вместе с серьгами-конго – повторяющаяся геометрия буквально «соберет» весь образ.

Сеты колец

стиль бохо, пижамный костюм, образ со шляпой, модное кольцо

Если ты всем украшениям предпочитаешь кольца, учти, что в стиле бохо их также должно быть много, при этом они совсем не обязаны совпадать в дизайне. Можно смело сочетать золото и серебро, крупные перстни и тонкие колечки, драгоценные и поделочные камни.

Смотри также: Украшение, которое принесет удачу твоему знаку Зодиака >>>

Стильное решение для лета – кольцо с солярным символом. Оно поможет зажечь свое собственное Солнце и станет личным талисманом.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Максим Алешин

Поделиться: