Лето 2023: главные ювелирные тренды

logo
Лето 2023: главные ювелирные тренды Лето 2023: главные ювелирные тренды Лето 2023: главные ювелирные тренды Лето 2023: главные ювелирные тренды
Фактурный металл и цветные камни, гламурный панк и классический жемчуг, флора и фауна – смотри главные тенденции сезона в нашей драгоценной подборке.

летний образ, соломенная шляпа, открытые плечи

Какие серьги, кольца и браслеты будут актуальны в новом сезоне? Мы собрали 10 украшений, которые станут достойным завершением модных летних образов. Осталось выбрать самое стильное – и проголосовать за него в конце статьи. 

Поделиться:


Рубины

желтый топ, очки в цветной оправе, серьги с рубинамиПосмотреть эти золотые серьги с рубинами и бриллиантами >>>

Своим ярким оттенком рубины совпадают с дерзкой Viva Magenta, главным цветом 2023 года. Гармонично вписать малиново-красную мадженту в повседневные образы не так-то просто, и самым изящным решением станут рубиновые серьги, кольцо или подвеска.

Смотри также: Лукбук – 5 ярких образов для лета 2023 >>>

Они поставят выразительный акцент, подчеркнут румянец и оттенят цвет глаз в портретной зоне, а еще станут любовными талисманами. Ведь рубин – один из самых энергетически сильных камней, притягивающий страсть и взаимное чувство. Такие серьги обещают жаркое во всех смыслах лето!

Топазы

голубая косуха, розовые очки, серьги с топазамиПосмотреть эти золотые серьги с топазами >>>

В новом сезоне актуальна не только яркая палитра, но и нежная пастельная. И главные камни здесь – пронзительно-голубые топазы Sky и Swiss и ярко-лазурные топазы London.

Смотри также: Самые модные цвета лета 2023 в одежде >>>

Дополняй этими «морскими капельками» свои голубые, бежевые, белые и лавандовые образы и обязательно попробуй самое модное сочетание сезона – розовый + голубой. Воздушные топазы добавят нежности, освежат портретную зону и просто поднимут настроение.

Цветы и анималистика

соломенная шляпа, летний образ, серьги с изумрудами, серьги цветыПосмотреть эти золотые серьги с изумрудами и бриллиантами >>>

Главные символы лета – розы, фиалки, незабудки, бабочки, птички, морские обитатели – здорово смотрятся не только на принтах, но и в украшениях. Такие изделия могут похвастаться интересным дизайном – и символизмом.

Смотри также: Цветочный принт – как носить модно >>>

Птицы, к примеру, означают стремление к свободе, бабочки – изящество и метаморфозы, стрекозы – легкость и красоту, розы – любовь и страсть, фиалки – застенчивость. Подбирай украшения под настроение и помни, что флора и фауна прекрасно уживаются вместе.

Необычные конго

лента на голову, серьги конго, стильный образПосмотреть эти серебряные серьги с позолотой >>>

Серьги-кольца, которые мы носим круглый год в качестве базового украшения, этим летом станут наряднее. В тренде модели с жемчугом и кристаллами, ажурным плетением и женственными подвесками. И вот уже в компанию к ним просятся не привычные джинсы, а романтичное платье или блузка с кокетливыми воланами.

Смотри также: Солнцезащитные очки – тренды лета 2023 для Него и для Нее >>>

Смело надевай их на свидание – они привлекут внимание к лицу и сделают его черты более симметричными.

Фактурный металл

цветок на шею, макияж, серебряные серьгиПосмотреть эти серебряные серьги >>>

Украшения без инкрустаций могут быть не менее выразительными, чем изделия с россыпью кристаллов. Например, если они изготовлены из фактурного «мятого» металла, напоминающего скомканную фольгу.

Какое летнее украшение тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Такие серьги по-особому блестят на солнце, отражая свет всеми изгибами. Они подсветят лицо, подчеркнут загар и будут смотреться одинаково хорошо с вечерним платьем и офисным жакетом.

Сеты колец

женская рука, много колец, кольцо клевер, кольцо с перламутромПосмотреть это серебряное кольцо с перламутром и позолотой >>>

Сколько колец нужно, чтобы собрать модный образ лета 2023? Правильный ответ – чем больше, тем лучше. Смело украшай сразу несколько пальцев, причем не забывай и про верхние фаланги. При этом в дизайне колец должно быть что-то объединяющее: цвет, вставки, форма. Пусть будет очевидно, что они вместе не случайно.

Жемчуг

бежевый пиджак, укладка, жемчуг, бусы из жемчугаПосмотреть эти бусы из жемчуга с золотым замком >>>

Жемчуг летом особенно актуален, потому что ассоциируется у нас с морским стилем и прекрасно подчеркивает загар. Главное – не усиливать ретро-звучание, а наоборот, разбавлять металлическими цепочками и прочими остромодными трендами, выбирать необычные барочные бусины и сочетать не только с классикой, но и с повседневными джинсами и даже спортивной одеждой.

Гламурный панк

джинсы, рука в кармане, много колец, кольцо с булавкойПосмотреть это серебряное кольцо с кристаллами >>>

Неожиданный тренд для лета, а потому особенно интересный и привлекающий внимание. В моде черный цвет, маскулинные символы вроде булавок, гвоздей, скрепок, шипов, готика в духе нашумевшего сериала «Уэнсдэй». А особенно интересно такой dark fashion смотрится в сочетании с атрибутами гламурного стиля – прежде всего, россыпью кристаллов.

Цепочки вместо браслетов

белая сумка, женский браслет, золотая цепочкаПосмотреть эту серебряную цепочку Якорь с позолотой >>>

Долгий тренд на цепи остается с нами и в новом сезоне – более того, появляется все больше способов вписать их в свой образ. В новом сезоне это не только пояса и фурнитура со звеньями, но и браслеты, которые на самом деле представляют собой небрежно намотанные на запястье в 2-3 оборота цепочки.

Смотри также: Стильно/не стильно – детали образа, на которые надо обращать внимание >>>

Любительницам многофункциональных аксессуаров нововведение точно придется по душе: можно носить модное украшение и на шее, и на руках.

Анклеты

джинсы, белые босоножки, анклет, браслет на ногуПосмотреть этот золотой штампованный браслет >>>

Анклет, или браслет на ногу – один из самых летних аксессуаров наряду с соломенной шляпой, плетеной сумкой и открытыми босоножками. В новом сезоне щиколотки украшают не только для пляжных выходов – смело надевай анклеты в город в сочетании с босоножками, мюли и сандалиями.

Какой летний тренд понравился тебе больше?
  • Анклет 21%, 7 голосов
    7 голосов 21%
    7 голосов - 21% от всех голосов
  • Цепочка вместо браслета 15%, 5 голосов
    5 голосов 15%
    5 голосов - 15% от всех голосов
  • Серьги с топазами 12%, 4 голоса
    4 голоса 12%
    4 голоса - 12% от всех голосов
  • Серьги с рубинами 9%, 3 голоса
    3 голоса 9%
    3 голоса - 9% от всех голосов
  • Ажурные конго 9%, 3 голоса
    3 голоса 9%
    3 голоса - 9% от всех голосов
  • Серебряные серьги из мятого металла 9%, 3 голоса
    3 голоса 9%
    3 голоса - 9% от всех голосов
  • Кольцо с булавкой 9%, 3 голоса
    3 голоса 9%
    3 голоса - 9% от всех голосов
  • Серьги-цветы 6%, 2 голоса
    2 голоса 6%
    2 голоса - 6% от всех голосов
  • Сеты колец 6%, 2 голоса
    2 голоса 6%
    2 голоса - 6% от всех голосов
  • Жемчужное ожерелье 6%, 2 голоса
    2 голоса 6%
    2 голоса - 6% от всех голосов
Всего голосов: 34
25.05.2023

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Максим Алешин

Поделиться: