7 бьюти-обещаний, которые нужно дать себе в новом году

logo
7 бьюти-обещаний, которые нужно дать себе в новом году 7 бьюти-обещаний, которые нужно дать себе в новом году 7 бьюти-обещаний, которые нужно дать себе в новом году 7 бьюти-обещаний, которые нужно дать себе в новом году
Хочется заметных перемен к лучшему в новом году? Тогда начни его с нескольких простых привычек, которые помогут сохранить красоту и здоровье.

Бьюти, обещания на Новый год, красота, советы визажиста, советы косметолога

Нет, речь не о вечном «похудеть на 5 килограммов» – новый год и новый этап в жизни стоит начать с признания в любви к самой себе и нескольких полезных привычек, которые дадут «результат налицо».

Поделиться:


Регулярно устраивать ревизию в косметичке

Ревизия в косметичке, бьюти, обещания на Новый год, красота, советы визажиста, советы косметолога

О ней мы вспоминаем, когда с удивлением замечаем, что помада изменила свою текстуру, а тени стали скатываться через 10 минут после нанесения. И дело не только в сроке годности, указанном на тюбике. Не меньшее значение имеет то, как давно ты начала пользоваться тем или иным средством. На новогодних праздниках удели немного времени быстрой проверке косметички – и преврати этот ритуал в хорошую привычку.

Так, тушь для ресниц после вскрытия упаковки можно применять для макияжа в течение трех месяцев. Срок хранения помады после того, как ты впервые нанесла ее на губы, сокращается с трех лет до одного года. А распечатанную пудру используют для макияжа лица не дольше 18 месяцев.

Смывать макияж каждый вечер

Смывать макияж, бьюти, обещания на Новый год, красота, советы визажиста, советы косметолога

Визажист Бобби Браун в одном из своих интервью в этом году рассказала, что 60% девушек хотя бы раз в неделю не удаляют макияж перед сном. Это – настоящее преступление против кожи лица: тональное средство и корректор забивают поры и провоцируют появление «черных точек», тени и тушь вызывают конъюнктивит. Если ты входишь в эти 60%, в новом году дай себе обещание никогда больше так не делать.

Читай также: Overdone – может ли быть слишком много ухода за кожей >>>

Остатки декоративной косметики на лице провоцируют морщины и воспаления. Во всем, что касается умывания, стоит доверять жительницам Японии и Кореи: о красоте их фарфоровой чистой кожи все слагают легенды. В Азии уход не считают полноценным без двухэтапного очищения: за умыванием с пенкой или гелем следует мягкий пилинг-скатка.  Девушкам с сухой чувствительной кожей пользоваться таким лайфхаком можно не чаще 2 раз в неделю, а остальные могут ежедневно практиковать такой прием.

Устраивать еженедельный детокс

Регулярный детокс, бьюти, обещания на Новый год, красота, советы визажиста, советы косметолога

Твой организм накапливает токсины из пищи, косметики с консервантами и загрязненного воздуха. Они замедляют обмен веществ и провоцируют отеки, а заодно – набор лишнего веса. Токсины создают оксидативный стресс, который считается главной причиной раннего старения и хронических болезней. Поэтому от них важно вовремя избавляться, делая это ради красоты и стройности.

Читай также: Враги красоты – 10 привычек, портящих нашу внешность >>>

Хотя бы раз в неделю устраивай себе день безопасного очищения организма от токсинов. Откажись на сутки от соли, сахара, фастфуда и продуктов с высоким содержанием жиров. Употребляй больше зеленых фруктов и овощей, пей травяные чаи и минеральную воду. Это поможет поддержать здоровый вес и сохранить молодость кожи.

Выбрать идеальную физическую нагрузку

Физическая нагрузка, бьюти, обещания на Новый год, красота, советы визажиста, советы косметолога

Идеальную, но не с точки зрения блогера или модного фитнес-тренера. Отдай предпочтение тому виду спорта, который вызовет у тебя желание заниматься им с удовольствием и не будет восприниматься как особо изощренная разновидность наказания.

Читай также: 7 хитростей, чтобы не набрать вес в холодное время года >>>

Если ты делала перерыв в активных физических нагрузках или только мечтаешь приобщиться к здоровому образу жизни, начинай с «мягких» видов занятий – тех, которые помогут проработать эластичность мышц и подготовить тело к более серьезным видам спорта. Подойдет пилатес, йога или аквааэробика.

Спать 7-8 часов в сутки

Спать 7-8 часов, бьюти, обещания на Новый год, красота, советы визажиста, советы косметолога

Без соблюдения этого бьюти-правила эффект от самых дорогих уходовых и салонных процедур будет сведен к нулю. Недосып сказывается на состоянии кожи крайне негативно: он замедляет синтез коллагена и эластина. Без них кожа не сохранит гладкость и ровный тон.

Читай также: Профессиональный уход – какие бьюти-средства заменят визит к косметологу >>>

Чтобы избежать серого оттенка кожи и дряблости, уделяй сну не менее 7-8 часов в сутки. А для того, чтобы он был глубоким, необходимо наладить процесс синтеза мелатонина — «гормона сна». Его выработке мешает серфинг в соцсетях перед сном, напитки с кофеином и бодрствование в ночное время.

Стать осознанной бьюти-потребительницей

Осознанная бьюти-потребительница, бьюти, обещания на Новый год, красота, советы визажиста, советы косметолога

Об осознанном подходе сегодня говорят в глянце, на YouTube и в блогерской среде. Коронавирус также способствовал привлечению внимания к этому тренду. Бренды поняли, что всем надоело просто потреблять: теперь нас интересует, какая идея стоит за каждой банкой крема, которая может попасть на нашу полочку в ванной.

Смотри также: Цена красоты – бюджетная косметика, которая работает >>>

Лучший способ позаботиться об окружающей среде – разумно подходить к покупкам в целом и к бьюти-шопингу в частности. Собери для себя косметичку с самыми ходовыми средствами: гелем для умывания, тоником, кремом и любимой маской для лица. Назовем это базовым уходом, без которого действительно не обойтись. И заведи правило приобретать не более 1-2 средств в месяц (кроме тех, которые входят в базовый набор). Так ты сможешь избавиться от привычки импульсивно скупать баночки и флаконы.

Работать над ошибками

Работа над ошибками, бьюти, обещания на Новый год, красота, советы визажиста, советы косметолога

Бьюти-провалы сопровождают каждую из нас на протяжении всей жизни. Они случаются даже со звездными стилистами, что уж говорить о нас: ты можешь ошибиться при выборе крема и столкнуться с акне или купить красные тени и увидеть эффект заплаканных глаз в зеркале. Важно уметь признаваться себе в этом и двигаться дальше.

Смотри также: День красоты – 10 рецептов домашних масок для сияния кожи >>>

В новом году пообещай себе учитывать как позитивный, так и позитивный опыт. Не стоит приобретать пятую по счету палетку с неоновыми тенями, если макияж в стиле 90-х тебе не идет. И если ты уже определилась с подходящим кремом или тоником, то покупку нового только из-за того, что у него красивая упаковка или громкие обещания на упаковке, тоже не назовешь отличной идеей.

Фото: Shutterstock.

Настасья Гарина

Поделиться: