Фланель, кожа, трикотаж: главные материалы осени и как их носить

logo
Фланель, кожа, трикотаж: главные материалы осени и как их носить Фланель, кожа, трикотаж: главные материалы осени и как их носить Фланель, кожа, трикотаж: главные материалы осени и как их носить Фланель, кожа, трикотаж: главные материалы осени и как их носить
Объемный трикотаж, экокожа, «рубашка лесоруба» - эти тренды сезона смотрятся эффектно, но как их вписать в повседневный гардероб? Показываем.

585 Золотой, стиль, тренды, мода, одежда, украшения

Холодный сезон дарит модницам простор для стильных сочетаний – осталось только разобраться, как «приручить» сезонные тренды, которые так эффектно смотрятся на моделях и блогерах. 

Поделиться:


Фланель

585 Золотой, стиль, тренды, мода, одежда, украшения

Ты, наверняка, уже обратила внимание на настоящий бум фланелевых рубашек в масс-маркете. Те самые «рубашки лесоруба» в узнаваемую крупную клетку буффало сначала завоевали мужские секции, а позже перекинулись на женские и детские коллекции. И хотя тренд очевиден, многим пока не понятно, с чем и куда носить фланель, если не на дачу, не в качестве домашней одежды и не повязывать на бедра для эффектного тверка.

585 Золотой, стиль, тренды, мода, одежда, часыПосмотреть эти часы >>>

Рассказываем: во-первых, фланель отлично сочетается с джинсами, как в рамках casual, так и в кантри-образах, во-вторых, клетка буффало, особенно в «классическом» красно-черном прочтении, отлично комбинируется с экокожей – получаются очень гранжевые образы.

Читай также: Стильные советы – какие часы носить в сезоне осень-зима >>>

В-третьих, фланелевые рубашки отлично смотрятся в качестве второго слоя – поверх футболок или базовых водолазок, в-четвертых, их действительно модно повязывать, не только на пояс в духе 90-х, но и на плечи. Ну и вариант для самых стильных – надевать плотную рубашку под строгое платье-футляр, кожаный сарафан или комбинировать с летящими юбками.

Экокожа

585 Золотой, стиль, тренды, мода, одежда, украшения

Искусственная кожа, бесспорно, главный материал сезона осень-зима – материал держится в топе больше года и, учитывая тенденции slow fashion, еще долго нас не покинет. А это значит, вещи из экокожи сегодня – отличный вариант долгосрочной инвестиции в гардероб.

Читай также: Экокожа – как носить и с чем сочетать главный тренд 2020 >>>

Если говорить об универсальных покупках, точно стоит присмотреться к кожаному плащу, куртке-рубашке, юбке-миди прямого кроя или А-силуэта и кожаным брюкам или удлиненным шортам.

585 Золотой, стиль, тренды, мода, одежда, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Если говорить об острых трендах, это будет цветная кожа – от молочных и бежевых оттенков до насыщенных винных, синего, фиолетового, бутылочно-зеленого. Приемы кроя – например, кожаное плисе или кожаные рукава-фонарики. А также эффектная лаковая кожа, которую стоит «усмирять» базовым трикотажем и спортшиком.

Уютный трикотаж

585 Золотой, стиль, тренды, мода, одежда, украшения

Кстати, про трикотаж – в этом сезоне он как никогда популярен. Это может быть и гладкая машинная вязка для самых сдержанных образов, и винтажные элементы, и гиперобъем – главное, не выбирать изделия из тонкого трикотажа, через который просвечивает либо нижний слой, либо все нюансы фигуры.

Читай также: Серьги – 7 самых актуальных моделей 2020 года >>>

Особенно актуальны в этом сезоне «бабушкины» кофты и пуловеры оверсайз, ниспадающие с плеча – их можно сочетать не только с универсальными джинсами, но и с актуальными кожаными легинсами. А еще они отлично продлевают жизнь летним платьям, бельевым топам и юбкам.

585 Золотой, стиль, тренды, мода, одежда, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Не менее популярны трикотажные тотал-луки – от спортивных комплектов из свитшота и штанов до полуприлегающих водолазок с юбками. Мягкий материал стоит дополнять структурными вещами – например, высокими кожаными сапогами, сумкой с четкой формой и кожаным тренчем, косухой или объемной курткой из денима.

Костюмная шерсть

585 Золотой, стиль, тренды, мода, одежда, украшения

Осень и зима – самое подходящее время, что добавить в свой гардероб «взрослые», статусные ткани: бостон, твид, креп, кашемир, шевиот, тиар. Можно присмотреть себе целый костюм «как в лучших домах Филадельфии», с подкладом, из шерсти классических цветов – для холодного времени года выбирай темные тона: черный, серый, синий, бордовый и глубокий зеленый, допускается неконтрастная клетка.

Трендовый коричневый плохо зарекомендовал себя в деловых костюмах – как «слабохарактерный» цвет, а вот актуальный бежевый традиционно уместнее в летних офисных образах, но учитывая популярность этой гаммы сейчас, можно отступить от сезонных правил и позволить себе песочный тотал даже зимой.

585 Золотой, стиль, тренды, мода, одежда, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Особенно стильно смотрятся костюмы-тройки с жилетом в мужском стиле – носить их можно не только с рубашками, блузами, мужскими сорочками, но и с базовыми трикотажными водолазками. Если офисный дресс-код – не твоя история, можешь остановиться просто на основательном пиджаке.

Смотри также: Базовый гардероб – 10 вещей, которые нужны круглый год >>>

В моде как подчеркнуто объемные варианты, так и приталенные, общее требование – достаточная длина рукава, он должен закрывать запястье, и достаточная длина в целом, до середины ягодиц и ниже. Не сомневайся, базовый пиджак станет действительно удачной покупкой – эта верхняя одежда сочетается и с денимом, и с трикотажем, и с кожей, и с фланелью, и даже с «голыми» шелковыми платьями в богемных образах.

Плащовка

585 Золотой, стиль, тренды, мода, одежда, украшения

Водонепроницаемая ткань уместна не только для ветровок и пуховиков – в этом сезоне дизайнеры предлагают нам сумочки, демисезонные бейсболки и панамы и даже юбки из плащовки. У материала много бонусов – он легко чистится и просто незаменим в условиях нашей поздней осени и зимы, дождя со снегом и реагентов.

Смотри также: Золотая осень – 10 главных ювелирных трендов сезона >>>

Но есть и минус – наиболее модные сейчас варианты родом из нулевых – стеганые модели их плащовки, например, юбки-карандаши. Как ты понимаешь, любая стежка обладает «дутым» эффектом и визуально добавляет размер-два – учитывай это, присматривая обновку.

585 Золотой, стиль, тренды, мода, одежда, браслетПосмотреть этот браслет >>>

Если такие нюансы тебе не страшны, осталось разобраться с сочетаниями – поскольку одежда из плащовки достаточно структурна, ее идеальные компаньоны – мягкие ткани и формы, например, тот же модный трикотаж. А еще сам материал располагает к спортивному стилю – тем интереснее и острее смотрятся неожиданные комбинации, например, бейсболок с деловыми костюмами или юбок из плащовки с подчеркнуто женственными объемными пуловерами.

Фото: Shutterstock.com, 585*ЗОЛОТОЙ

Дарья Крутских

Поделиться: